San-lider.ru

Ловля судака 2017

Ловля судака на джиг 2017. Ловля судака на спиннинг в октябре. Осень 2017 смотреть онлайн

Ловля судака на джиг 2017. Ловля судака на спиннинг в октябре. Осень 2017

Кормушка на кольцо. 2 СПОСОБА : ПРИВЯЗАТЬ ЛЕСКУ К ГРУЗУ И КОРМУШКЕ. Груз для кормушки на кольцо. Я пользуюсь

Ловля леща в октябре на кольцо. ЛЕЩ ЗАРАЖЁННЫЙ ПАРАЗИТАМИ. ЖЕСТЬ. Много леща было отпущено, так как он был

Ловля леща в сентябре на Волге. Не рыбалка, а Сказка. Ловля леща на кольцо осенью.Если Вы новый зритель,

Ловля щуки в октябре 2017. Ловля щуки на джигЕсли Вы новый зритель, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ!

Ловля щуки на джиг. Рыбалка на спиннинг в октябре на Реке Б. Иргиз. Эта речка находится в Саратовской области.

Ловля окуня на отводной поводок- по моему самый популярный способ ловли, а именно по окуню и судачок не

Ловись Рыбка TV Всех приветствую!
Выбрался я на вечёрку на пару часиков и удачно.
Всем приятного просмотра!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ.

Андрюха Fishing ZP Андрюха привет)) Ролик огонь

Ай Да Детки Спасибо! Интересный обзор!

Рад, что понравилось

Рыбачок из Коноши Классные судачки.

Серега Горшков- Рыбалка и вокруг нее! Привет Андрей!классные судачки,отличная рыбалка)))джиг рулит)НХ.НЧ за ролик лайк дружище))

Спасибо Серёга! Джиг однозначно рулит. Тебе тоже НХНЧ

paseznik привет .бель перестала клевать или пока на хищника перешел.завтра тоже поеду.попробую на кольцо и на спининг

Привет! Нет бель не перестала клевать, просто решил не много разнообразить видео.Хищника не много потрепать. На следующих выходных поедим на леща. НХНЧ

SPASSK FISHING ПЕНЗЯК LIFE Слова прям зацепили душу ) главное отдохнули душой , ну а рыбу можно купить и в магазине , лайк)

михаил вербавой Это я понял что не волга. Просто я сматрел как ты на кольцо ловишь и мне просто интересно стало. Я тоже живу на волге хочу попробывать на кольцо не разу не ловил

михаил вербавой , На кольцо классная рыбалка. В эти выходные собираемся на судака и на кольцо половить. Будешь пробовать рыбачить ищи ямки, свалы, вообщем глубина должна быть не ниже 12 м. Мы в это время обычно сидим на 18-19 метрах, потому что рыба уже скатывается в ямы. Удачной рыбалки тебе и НХНЧ !

Force of Nature А-а, судачки вкуснющие, мои любимые!! Классная рыбалочка, Андрей! Лайк!

Спасибо Марат. Я тоже очень люблю их жареных

Вадим ДЕНЕСЕНКО Ветер смотрю непомеха был Красавец!Все таки без рыбы неостался молодчик!За обзор лайк и палец в верх от друзей.НХНЧ тебе в следующий раз Андрюха.

Вадим ДЕНЕСЕНКО , Взаимно

Вика Котова лайк ! как можно в такую погоду ловить ?

Спасибо. В такую погоду ловят только больные люди

Трое в лодке. Рыбалка, охота, экспедиции Погода жесть конечно, но как говорится охота пуще неволи!) 👍 судачки зачетные, удачи!!

Aleks P. Андрей привет. Лайк однозначно! Честно-завидую,третий месяц без рыбалки. Ладно,хоть вы ловите и то хорошо.Удачи.

Спасибо Алекс. Тебе тоже удачи и НХНЧ

Алексей Редькин Андрюха привет! ох раззадорил. Погода не очень, но рыбаки больные люди, правильно ты заметил , но вреда от нас никому нет!Андрюха зачёт и лайк. нх. нч.

+Ловись Рыбка TV да незачто тебе спасибо за всё что ты делаешь , всё натурально и без понтов. МОЛОДЕЦ !

Привет Лёха! Рад, что понравилось. Спасибо Лёха за поддержку! НХНЧ

Е.В. о Рыбалке и Кулинарии Как всегда рыбалка супер лайк от друга

Женя Волков и Рыбалка , Спасибо Жень

На рыбалке Лайк друг)

Alex Fish I Рыбалка и Путешествия Нам погода не почем)))).

Alex Fish I Рыбалка и Путешествия , Это точно

Видео Рыбалка Классно порыбачили.

Рыбалка, самоделки и лайфхаки для рыбалки , Спасибо

михаил вербавой привет в каком районе ловишь на волге в основном

михаил вербавой , Привет! Это не Волга, это речка впадающая в Волгу

ВАСИЛИЙ ИВАНОВ Андрей лайк за видео! Сам недавно увлёкся джигом , есть небольшие результаты самый большой 2 200 кг. Вообщем береговой освоил сейчас пытаюсь с лодки. Кстати места показались знакомыми не Иргис случайно ?

Спасибо. Он самый Иргиз

РЫБАЛКА В ОРЕНБУРЖЬЕ Зачётно коллега.

Evgeniy Degtyarev Здравствуй Андрей ! Пытаюсь рыбачить на Енисее . нужен совет не могу ничего поймать ни на фидер ни на спининг . Очень много травы . На джиг пробывал сносит груз 30 грамм на джиг головке , и трава посто задрала . На фидер трава просто атакует, 4 кормушки оставил, кормушка 80гр сносит . фидер как у тебя максимус до 120 грамм , спининг 7 37 гр. . самое лучшее на отводной поводок , но тоже оставил пару грузов 25 граммовых . течение на вид около 12км.

Здравствуй Евгений! Если много травы, могу посоветовать отводной поводок и приманку с офсетным крючком, либо джиг с офсетником

Читать еще:  Ловля судака со льда на волге видео

Robinzon64ru рыбачишь норм,а вот оператор некудышный)))

Ловля судака

Судак – хищная рыба, живет и охотится стаями, в отличии от щуки. Имеет немного приплюснутое по бокам, продолговатое тело. По бокам четко видны темные вертикальные полосы, причем тон полос зависит от места обитания рыбы. Водится судак практически во всей Европе.

Снасти для ловли судака

Удилище Что касается выбора снасти для ловли судака, то лично я, всегда, начинаю его с удилища. Понятно, что в случае с судаком будут использоваться, весьма, легкие силиконовые приманки и воблеры, а потому нам понадобятся легкие удилища light класса. При этом, …

Ловля судака на спиннинг

1Безусловно, ловля судака на спиннинг, часто, подразумевает использование довольно мощного спиннинга с быстрым строем, чтобы рыбак чувствовал все перемещения приманки в воде. Вообще, я бы рекомендовал вам выбирать спиннинг для рыбалки на судака в зависимости от типа используемой приманки. Можно …

Ловля судака на отводной поводок

Надо сказать, что ловля судака на отводной поводок применяется рыбаками тогда, когда мало эффективны другие снасти, допустим, при переменчивой погоде. Когда дует сильный ветер и тучи часто чередуются с солнцем. В такую погоду судак, как правило, весьма, пассивен, а отводной …

Ловля судака на балансир

Безусловно, ловля судака на балансир сегодня является одним из наиболее распространенных способов рыбалки на данную рыбу. Но что же собой представляет сам балансир? Начнем с того, что балансир — это искусственная приманка, сделанная по подобию рыбки, и окрашенная в разнообразные …

Ловля судака на тюльку

Надо отметить, что в настоящее время ловля судака на тюльку или (каспийскую кильку) стала, весьма, популярной среди многих рыбаков. Вообще, килька всегда являлась основной добычей для многих хищников в наших водоемах, но в зимний период ее больше всего предпочитают налим …

Ловля судака в августе

Надо отметить, что ловля судака в августе примечательна тем, что в этот период судак переходит на осенний режим питания. То есть, уже в конце августа у судака начинается активный жор. В это время года судака можно часто встретить на неглубоких …

Ловля судака весной

Многие рыбаки, к сожалению считают что ловля судака весной – это бесполезное занятие. Утверждая в отсутствии рыбы и малой активности. Люди пробуют разные приманки, а хищник вовсе отказывается реагировать на них. Но сразу скажу что это не так, судак весной …

Ловля судака зимой

Ловля судака зимой очень интересное занятие. Ведь всем интересно ощутить всю прелесть активной охоты на хищника. Зимняя рыбалка на судака, при условии, что вы знаете некоторые секреты, доставим вам массу приятных минут. Чтобы зимняя рыбалка на судака удалась, необходимо знать особенности …

Ловля судака троллингом

Одним из самых распространённых методов ловли является ловля судака троллингом. При таком виде ловли можно охватить большую часть акватории водоема и подобрать более эффективную приманку для ловли, в кратчайшие сроки. Обычно для троллинга используют воблеры, блесны и силиконовые приманки. Большая …

Воблеры на судака

Проанализировав данные, полученные от рыболовов, которые на протяжении долгого времени занимались ловлей судака, мы готовы презентовать вам рейтинг лучших воблеров на судака. В этом рейтинге отобраны только лучшие воблеры на судака, которые неоднократно проверенны опытным путем. Я лично на протяжении …

Ловля судака с лодки

О ловле судака с лодки я узнал совершенно случайно, из рассказов знакомого рыболова. И с того самого момента, когда он мне рассказал, ловля судака с лодки стала для меня лучшим видом рыбалки. Каждое лето, я просто замираю в ожидании прихода судака, …

Ловля судака на джиг

Привет всем, дорогие читатели. Сегодня у меня спросили, “а что такое джиг?” И я решил ответить здесь, но не только на это, сегодня мы обсудим интересный вопрос – ловля судака на джиг. Джиг – это один из самых, если не …

Ловля судака на живца видео

Судак довольно прожорливый хищник. Поэтому ловля судака на живца очень эффективна и занимательна. Лучше всего будет подобрать живца того же вида рыбы, которой питается судак в водоеме. Сегодня хотим представить вам подборку ловля судака на живца видео в которой вы можете найти …

Ловля судака на жерлицы

Первый лед считается лучшим временем для охоты на судака, стоит лишь учитывать его крепость и не идти на рыбалку, если вода еще не достаточно замерзла. Ловля судака на жерлицы во время первого ледостава может радовать рыболовов отличным клевом на протяжении …

Силиконовые приманки для ловли судака

В последнее время экологи начали утверждать, что если оборвать силиконовую приманку и оставить её на дне, то она оказывает неблагоприятное влияние на водоем. Но, производители приманок не растерялись и нашли то, чем можно легко и недорого нейтрализовать силикон это была …

Читать еще:  Главные правила ловли щуки

Ловля судака в декабре 2019

Многие рыболовы со мной согласятся, что судак одна из вкуснейших хищных рыб наших водоемов и поэтому ловля судака в декабре, это не просто рыбалка, а поиск и ловля очень вкусного трофея.

Тактика ловли судака в декабре

Судак в декабре – это одна из тех хищных рыб, которую сидя на одном месте поймать практически невозможно, придется ее поискать и много походить по водоему. Первый лед очень хорошее зимнее время, чтобы ловить судака, лед еще не очень толстый, кислородный баланс по-прежнему оптимальный, а значит рыба достаточно активная.

Поиск судака в декабре должен быть хорошо продуманным передвижением по водоему, а не просто хаотичная ходьба. В декабре судак не изменяет своим привычкам и предпочитает охотиться на перепадах глубин, бровках и бугристом дне. Зная такие места на водоеме, успешное блеснение вам обеспечено.

Судак стайная рыба и постоянно перемещается в поисках пищи, так как стаи малька очень часто выходят кормиться на бровки, различные неровности дна он непременно следует за ними. Вот почему так важно знать общую картину дна водоема. Если ловля судака в декабре происходит на акватории, то дно там скорей всего будет плоским, найдя небольшие ямки или выпуклости на таком дне их обязательно нужно обловить.

Помимо места, очень важное значение имеет глубина лова. К примеру, если глубина водоема 5 метров, то ловить начинать стоит с 3 метров. А если глубина 20 метров, то ловить надо, начиная с 7 метров.

Снасти для поимки судака

Судак довольно сильная рыба и достигает внушительных размеров, поэтому снасть должна быть серьезной. У удочки должна быть упругая вершинка, позволяющая поднимать груз в 2 кг. Удильник должен быть длиной от 60 до 80 см. Применяемая леска для ловли судака в зимнее время должна быть диаметром 0.25-0.35 мм, она позволит вывести рыбу более 3кг. Удочка, которой производится блеснение должна, быть оснащена инерционной катушкой, рабочий диаметр которой должен быть 80мм. Также удильник должен быть оснащен упругим кивком.

Идя ловить судака в декабре, не поленитесь дополнительно оснастить еще одну удочку. Иногда бывает так, что клев начинается внезапно и длится непродолжительное время, обидно будет потратить это время на перевязывание блесны.

Но что ловить судака

Ловля судака в декабре может производиться на различные приманки, это могут быть вертолеты, виброхвосты, твистеры, балансиры и, наконец, бокоплавы. Но все же после того, как только образовался первый лед, многие рыболовы отдают предпочтение блеснам. В основном предпочтительно ловить на узкие блесны, длина которых до 9 см. Подойдут блесны, изготовленные из белого металла или латуни. Их оснащают тройником, подвешенным на колечке, и добавляют красные шерстинки.

Главное при блеснение судака это как говорится набить руку. Довести свои движения до автоматизма, чувствовать, как играет приманка, исключая беспорядочное болтание блесны. Ловля судака в декабре это целая наука, требующая от рыболова определенных навыков и знаний.

Тактика ловли судака в декабре по перволедью, заключается в следующем: Опускаем блесну, оставляя расстояние от 10 до 50см от дна. Затем начинаем делать плавные взмахи удильником, с незначительным ускорением не делая резких движений. Как только блесна достигает максимальной высоты, ее необходимо отпустить и выдержать паузу, пока блесна не прекратит колебаться. Именно в такой игре и заключается отвесное блеснение. Блесна, привлекающая судака, при игре должна описывать замкнутый контур. Если блесна долго планирует и быстро замирает, подойдя к нижней точке, то она скорей всего не привлечет судака при блеснение.

Ловля судака на водохранилище (видео)

Вываживание рыбы

Подсеченный судак сопротивляется не долго, основное сопротивление он оказывает в первые моменты после подсечки, крутится и энергично болтает головой. Но как только его наполовину достают из воды, он успокаивается и уже через несколько минут вытащенная рыба засыпает.

Рыбалка Как ловить судака осенью на спиннинг

borman

Administrator

Судак – это один из наиболее желанных трофеев для любого спиннингиста. Рыба ловиться круглый год на множество снастей, среди которых самой уловистой и азартной является спиннинговая, а лучшим сезоном – ранняя осень.

Время и место ловли.

Начинается осенний жор судака в последних числах августа и длится вплоть до самого ледостава с различной интенсивностью в отдельные месяцы.

Сентябрь. Хищник, пока вода еще достаточно теплая, продолжает охотиться на летних кормовых угодьях – косах и отмелях вблизи ям.

Октябрь. Середина осени считается пиком ловли судака. В это время, наибольшая его активность наблюдается с начала до середины-начала третьей декады октября. В эту пору, по мере похолодания воды, судак перемещается в ямы, где продолжает ловиться вплоть до того момента, как температура воды снизиться ниже +100С. Ловят судака в октябре на глубоких русловых ямах, часто захламленных и закоряженных, с каменистым или глинистым дном. На отмель выходы хищника в это время очень редки и совпадают с чередой теплых дней и не слишком холодных ночей. При ясной луне и устойчивой погоде, неплохо ловится клыкастый хищник и в ночное время

Читать еще:  Изготовить санки для ловли рыбы

Ноябрь. В последний осенний месяц температура воды понижается значительно, погода становится неустойчивой, ближе к концу месяца на многих водоемах устанавливается ледяной покров. Судак в это время стоит на ямах, не выходя на отмели. Клев слабый, но по величине вылавливаемых экземпляров в это время ноябрь превосходит два предыдущих месяца – в ненастье и холод предзимья берет чаще всего трофейный судак весом от 3 кг. Всплеск активности хищника также наблюдается за 7-14 дней до ледостава.

Самым добычливым способом лова судака осенью является средний и тяжелый джиг.

Для ловли судака нужен прочный спиннинг быстрого строя, с прочной и чувствительной вершинкой. Тест палки в среднем должен составлять от 20 до 30-40 гр. Длину удилища подбирают с учетом того, будет ли вестись ловля судака с берега или же с лодки. Для ходовой ловли с берега оптимальной будет палка длиной от 2,4 до 2,7 метров, а при необходимости делать дальние забросы – 3,0- 3,3 метра. При ужении с лодки используют более короткие удилища длиной до 2,1 метра.

При ловле на средний и тяжелый джиг применяют безынерционные катушки, отвечающие требованиям:

• передаточное число должно быть от 4,6 до 5,1;

• катушка должна иметь плавный ход и равномерную укладку витков шнура, при его намотке на шпулю;

• катушка должна иметь надежный с тонкой регулировкой передний фрикцион;

• количество подшипников – не менее 5;

• типоразмер – от 3000 до 4000 по Shimano.

Леска или плетеный шнур?

Для ловли на джиговые приманки используется плетеный шнур. В отличие от монофильной лески, он более жесткий, благодаря чему прекрасно передает все манипуляции удилищем на приманку: поклевки и тычки даже мелкого хищника. Кроме того, плетенка прочнее монолески. Единственным неудобством плетеного шнура является его крайняя жесткость и быстрое обмерзание в морозную и ненастную погоду.

Поводок. При наличии в местах кормежки судака крупной щуки, ставят тонкий вольфрамовый поводок длиной до 20 см. Однако чаще всего поводок не привязывают – он делает снасть менее чувствительной и более грубой. Помимо простой оснастки успешно ловят судака осенью и с использованием такого монтажа, как отводной поводок – такая ловля наиболее продуктивна в закоряженных и захламленных омутах.

Из приманок, для осенней ловли судака применяют следующие:

Силиконовые – виброхвосты, твистеры, черви и слаги зеленоватого или ярко желтого цвета с темной спинной частью.

Поролоновые приманки – рыбки такого же, как и предыдущие приманки цвета. Узкие, прогонистой формы, колеблющиеся блесны массой 20-30 гр. Для ловли в ночное время и в пасмурную погоду используют приманки более ярких цветов с вкраплениями блесток. Величина приманок – не более 12 см, а вес применяемых джиг-головок должен обеспечивать падение оснастки на дно за 2-4 секунды.

Для ловли активного судака применяют, как правило, такие виды проводок как:

Классическая ступенька – после того, как приманка упала на воду, катушкой выматывается слабина шнура и по кончику бланка фиксируется момент, когда она достигла дна (кончик выпрямляется). После этого делается 3-4 быстрых оборота ручки, и снова ожидают пока приманка ляжет на дно. При такой проводке силиконовые твистеры и виброхвосты движутся в придонном слое скачками, то ложась на грунт, то резко взмывая над ним на 30-40 см, имитируя раненую слабую рыбку и провоцируя хищника на атаку.

Американская джиговая проводка («американка»). В отличие от классической ступенчатой в данной проводке подъем приманки над дном производится за счет потяжки ее удилищем с выборкой, образовавшейся слабины леской.

Подсечка и вываживание. Подсечка, при ловле судака на джиг, должна быть резкой и короткой – размашистое движение выдернет приманку из пасти хищника, а слабая подсечка не сможет пробить плотные и кожистые ткани его пасти. При вываживании очень важно не дать уйти подсеченной рыбе в коряжник; при ловле с лодки нельзя давать хищнику слишком много свободного шнура и контролировать его движения по мере подтягивания к лодке – если судак резко рванет под лодку, обрыва избежать будет очень трудно.

Осенняя ловля судака – самая добычливая и азартная за весь год.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]