San-lider.ru

Рыбалка на упе тула видео

Рыбалка в Тульской области. Упа, Ока, зимой, летом, ночью

Рыбалка в Тульской области

В России огромное количество различных озер и рек, и во всех водоемах есть немалая численность рыбы. В Тульской области также есть реки, в которых можно успешно порыбачить. Места там довольно богатые рыбой. Все любители рыболовы, а также и профессионалы постоянно ездят на Оку практически со всех уголков страны. Но в Тульской области обладает большой популярностью не только Ока, а также Упа (это довольно небольшая река, которая протекает, петляя, по тульским землям).
Содержание:

Рыбалка на Упе в Тульской области

На реке Упа есть отличное место, которое славится огромным количеством различной рыбы. Это место расположено рядом с поселком «Першино». От поселка до Тулы приблизительно около 35 километров. Берега Упы заросшие кустами и травой, но местах, где обитает много рыбы, открыты, так как рыбаки регулярно посещают их. С большим успехом в реке ловят плотву и уклейку, окуня. Также с большим успехом ловится щука и голавль. Чтобы поймать голавля, нужно обладать хорошим навыком ловли данного вида рыб.

На реку едут и любители посидеть с поплавочной удочкой, и так же много спиннингистов. Речка небольшая и, как правило, в таких водоемах рыба очень осторожная, поэтому нужно соблюдать тишину и правильно маскироваться. После того, как подошли к реке, нужно немного подождать. Рыба должна успокоиться и немного расслабиться. Спиннингисты чаще всего ловят хищников на силиконовые приманки, блесны и воблеры на Упе не популярны. Окунь довольно хорошо ловится на силиконовые твистеры.

Щуку следует ловить возле кустов, которые свисают с крутых берегов, а также возле тех, которые растут прямо из воды. Она резко выбрасывается из под куста и хватает приманку. Рыболов должен быть готов вовремя отвести щуку от куста, иначе она быстро бросится в кусты, оттуда ее будет не так просто вывести. Возможно, даже придется оставить в этих кустах оснастку. Удилище должно быть средней длины или максимальной, но только не коротким, так как коротким удилищем не получится удержать хищницу, которая поведет под куст.

Зимняя рыбалка на Упе

Окунь на балансир, зимняя рыбалка на Упе:

Ловля щуки на Упе

При ловли щуки на Упе стоит запомнить одно главное правило – нельзя подходить к краю берега. До края лучше не доходить несколько метров. Если встать близко к воде, то щука сразу начнет уходить с ближних мест. К приманке она тоже будет относиться более насторожено. Иногда, стоя на краю берега, рыболовы кидают спиннинг, а толку нет, щука даже не пытается атаковать приманку. А рыбаки, которые стоят от воды на расстоянии полтора метра и больше, с большим успехом ловят щучек на 1 килограмм и больше.

Рыбалка на Оке в Тульской области

Ока – это самая популярная у рыболовов река. Там много рыболовных мест, огромное разнообразие рыбы. Река проходит через небольшую деревню под названием «Айдарово». В том месте река наиболее обмелевшая, но рыбы там немало, к тому же и подъезд хороший. Неподалеку в реку впадает еще одна маленькая речка, которая называется «Вашаны». В том месте Ока становится шире, да и глубина тоже увеличивается. В реке, как и во многих других речках, есть и перекаты, и отмели, и также каменистые косы. В общем, хватает всего.

Рыбалка на Оке. Отпуск в мае 2015. Выезд первый

Также есть и ямы, где течение становится противоположным. В отличии от Упы, на Оке намного больше мест для ловли, там и спиннингисты, и поплавочники, могут порыбачить просто с огромным успехом. Плотву и средних подлещиков обычно ловят на перловую кашу и также хорошо подходит распаренная пшеница. Чтобы клев был интенсивней, следует в качестве подкормки использовать также перловку или пшеницу. На кукурузу с горохом тоже ловят, очень хорошо идет не мелкая густера. Большой популярностью обладает ловля поплавочной удочкой в проводку, на Оке это самый распространенный вид ловли. С берега зачастую ловится рыба лучше, чем с лодки.

Ловля голавля на Оке

Голавля ловят в основном на перекатах, в качестве наживки используют майского жука. Стрекозы тоже с успехом используются в качестве насадки, причем не обычные стрекозы, а синие. В летний период щуку ловить на Оке очень сложно, она почти не ловится. Так что ради крупной щуки придется сильно постараться. Что касаемо маленьких щурят, то их ловят весь год и ловятся они не только на силиконовые приманки, как на Упе, но и на блесны с воблерами. А вот крупную щуку летом лучше всего ловить на живца, так как на искусственные приманки она реагирует плохо.

Турнир «ТУЛЬСКИЙ ГОЛАВЛЬ осень 2014» видео

Ночная рыбалка на Оке в Тульской области

В жаркое лето обычно ловят рыбу по ночам. Ночная рыбалка намного перспективней. Если днем найти место, в котором обитает крупная щука, то ночью можно прийти и закинуть удочку на живца, щука обязательно схватит приманку. В конце лета, когда начинаются дожди, а они обычно на Оке сильные, ливневые, начинается сильный клев бели. Бель в такое время подходит вплотную к берегам и начинает там интенсивно клевать. Хищная рыба также в это время идет к берегу, она у берега охотится за белью, поэтому можно изловить крупную щуку или окуня. Продолжительность данного жора небольшая, когда вода начнет после дождей спадать, клев ухудшается. Рыбаки, которые попадают на ливневый жор, уезжают с реки с большими впечатлениями.

Читать еще:  Технология выращивания осетра в домашних условиях

Середина лета – это разгар сильной жары и говорит это о том, что вода будет спадать. В это время клев ухудшается, а иногда и совсем прекращается, особенно в дневное время. Если ночью или утром можно порыбачить с успехом, то днем можно вообще ничего не поймать. Рыба при спаде воды старается уходить на глубину, где ее достать почти невозможно. По утрам обычно ловят летом бель, клюет она до тех пор, пока не высохнет роса. Вечером тоже можно ловить, лучше всего начинать с семи часов. Клев может быть еще лучше, чем утром и обычно хороший клев продолжается до полуночи.

В Тульской области рыбаки на Оку выезжают в основном на вечернюю рыбалку, ловят на быстрине, но как только наступает темнота, рыбаки начинают ловить на донные снасти. Но вот донками ловят уже не на быстром течении, а в тех местах, где течение слабое или вообще затухает. Ну а днем можно половить жереха с голавлем, но правда не всегда рыбалка бывает успешной. При ловле этой рыбы нужно быть осторожным, нельзя нарушать тишину на реке. Особенно тишину следует соблюдать на мелководье, иначе рыба просто уйдет на более глубокие места.

Рыбалка в Тульской области видео

Рыбалка на поплавок, р. Ока. В конце июня мы решили проверить ночной клёв мирной рыбы. Вооружившись поплавочными удилищами, поздним вечером приступили к ловле…

р. Упа

Опубликовано 27 май 2012, 21:57

Опубликовано 03 июн 2012, 19:47

Опубликовано 12 июн 2012, 23:11

Опубликовано 14 июн 2012, 12:43

Выехали на Упу с семьями отдохнуть 12 июня, с детьми, чисто на природу. Были недалеко от Ломинцево. Конечно не рыбалка, а отдых – шашлык, пивко, “тарзанка”, тир, “вышибалы” с детьми. Место очень прикольное для отдыха, друг показал. Я конечно закинул поплавочку, но рядом все купаются, да и не ради рыбалки особо ехели. Поймал одну плотвичку и четыре уклейки, конечно всех отпустил. Но отдохнули очень хорошо. Успели перед дождем до 17.30. Место очень понравилось!

Нет такой силы, которая бы их разорвала.

Опубликовано 24 июн 2012, 18:59

Опубликовано 26 июн 2012, 00:49

По порядку.
Суббота. Выдалось немного времени на рыбалку. Так как во второй половине дня надо было пилить в Москву. Решил пробежаться ногами по упе на Нижнем Криволучье. Ловить начал приблизительно с 5 утра до 10. Погодка вроде самое то. Берега заросшие просто жуть. Трава местами не ниже 180см. Подхода даже на участках без деревьев практически ноль. Кидал с бугра через камыш, думал если попадется то это уже будут другие проблемы. Поклевки есть но слабые, щучка мелкая. одна подвесилась, грамм 300 не больше. Была ооочень хорошая поклевка на сильном течении. Забрасывал на противоположную сторону в окошки кувшинок 3см flipper после них сразу струя. По ней очень быстро сваливается 6гр джиг. и почти у самого дна сильный удар. Увы пусто. Осмотрел резинку. На спинке 2 коротких пореза. Вот и думаю кто это был. Сначала решил голавль – но порезы? Вобщем без лодки больше не пойду до осени.

Воскресенье на понедельник. Никольское. До моста метров 50. Вода мутнейшая. Я не спец в распознавании дна, но нашел только пару месте где 40гр+корм могли нормально и быстро встать. Закорм с вечера и продолжение с утра ничего в итоге так и не дали. Уклейка. Уклейка. Уклейка. Это просто пжжж. На все. опарыш, червь, кукуруза, перловка. Даже вспоминать не хочется =) устроили с отцом соревнавания по уклейке от делать нечего, да и просто чтобы от жары не сойти сума =) Собрались в 13-00. В итоге 2 окуня (которые тут же пошли плавать) и один подлещик граммчиков 500 который благополучно сошел в кувшинках, коих немерено.

Опубликовано 27 июн 2012, 09:59

Опубликовано 30 июн 2012, 23:26

Опубликовано 01 июл 2012, 14:01



Опубликовано 02 июл 2012, 13:15

Леха отсыпается видимо после бессонной ночи и трудовой рыбалки))
Тогда я отпишусь пока за себя, а фотки подождем от Лехи.

Вчера, Никольское.
Я приехал около 5 утра, Леха уже был на берегу – приехал чуть раньше. Плотный туман обещал отличную погоду днем, а это не могло не радовать. Найти место оказалось не легким занятием – народу полно, все натоптанные точки уже заняты, благо Леха застолбил мне небольшой свежевытоптанный пятачок, который с помощью лопаты и известной матери был доведен до более-менее приемлемого состояния.
Итак, замешал, промерил и начал ловить. Дно усыпано очень крупной ракушкой практически до самого берега, которая цепляется даже за промерочный груз. Было обнаружено 2 точки(

Читать еще:  условия и приманки

середина реки и почти под самым берегом), достаточно интересных на мой взгляд, с которых и решено было ловить.
С утра активна была только уклейка – после каждого заброса кормушки, спустя несколько секунд, чуть ниже по течению(1-2 метра) образовывался котлован, кишащий уклейкой.
Чуть позже начала проявляться плотва спортивного размера и был извлечен на воздух карась грамм на 200.
Ближе к обеда к прикормленной поляне подошел подлещик встал очень плотно, реагировал на приманку очень быстро. К сожалению, первоначальный замес прикормки в этот момент подошел к своему логическому завершению(не рассчитал количество + собирал фактически из остатков), кормить стало нечем и вылов подлещика грамм по 200-250 ограничился 4 экземплярами.
Замешав новый состав, видимо переборщил с разнородной ароматикой и до конца рыбалки периодически клевала уклейка, плотва и 1 подлещик с густерой стандартного(150-250г), на тот момент для меня, размера.
Итог не взвешивал, но на вскидку получилось около 1.5 кг, набранные в основном подлещиком. По поголовью плотва примерно в том же количестве(6-7 голов), уклейку не считал и целенаправленно не ловил, и влетел 1 окунь.
Из приманки по подлещику работал в основном червь, остальное было поймано на опарыша.

На Набережной Упы В Туле Прошел Фестиваль Рыбной Ловли

Название: На Набережной Упы В Туле Прошел Фестиваль Рыбной Ловли

Загрузил: телеканал Первый Тульский

Длительность: 1 мин и 59 сек

Битрейт: 192 Kbps

2.61 MB и длительностью 1 мин и 59 сек в формате mp3.

Рыбалка Р Упа Донки Кормушки Поплавок

Рыбалка с Товарищем Сааховым

Тульская Набережная Как Это Было

телеканал Первый Тульский

Рыба Гигант Поймана В Волге Самара Big Fish

Тульские Железнодорожники Поздравили Своих Коллег Ветеранов С Днем Защитника Отечества

телеканал Первый Тульский

Тульские Ученые Разработали Методику Диагностики И Лечения Стресса

телеканал Первый Тульский

У Православных Верующих Начался Великий Пост

телеканал Первый Тульский

Что Творится В Гипермаркете Глобус

телеканал Первый Тульский

Как В Тульской Области Ловят Нелегальных Перевозчиков

телеканал Первый Тульский

Rod Wave Pray 4 Love Official Music Video

Here S Why The 2020 Chevy Corvette C8 Is The Hottest Car Of The Year

Ipad Pro How To Correctly Use A Computer Apple

Jimmy Kimmel S Quarantine Minilogue Home With Kids Trump Tom Brady St Patrick S Day

Dr Sanjay Gupta Surprised At Lack Of Seriousness Given To Coronavirus

Nbc Nightly News Broadcast Full March 17Th 2020 Nbc Nightly News

Pat Mcafee Reacts To Tom Brady Signing With The Buccaneers Reports

The Pat McAfee Show

The Tonight Show At Home Edition The First One

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

Can You Guess The Candy From The Ingredients List Game

Uninformed Correspondent Bootsie Visits An Expert For Straight Talk About Coronavirus

The Late Show with Stephen Colbert

Ridiculous We Need To Talk About This Spring Break Shutdown Trolls Covid 19 Crackdown More

Watch Live Washington Governor Jay Inslee Gives Coronavirus Update March 18 2020

На Набережной Упы В Туле Прошел Фестиваль Рыбной Ловли

Neature Walk Season 2 Episode 3

How Rapid Buses Are Handling Coronavirus Concerns

Pbs Newshour Full Episode Mar 18 2018

Avi8Tor Drone Empty Las Vegas Strip

Domino S Ceo On How It Will Support Franchisees During The Outbreak

How To Build Your Cherie Langrisser M Global Apex Guide

Musica Anos 60 70 San Francisco

Amaia Canta Alfonsina Y El Mar Casting Final Ot 2018

Connecting Modern Medicine To Traditional Healing Dr Cheo Torres At Tedxabq

Neature Nuggets Fartin In The Wild

Bronson Rispetta La Bandiera Videoclip

Langrisser I Ii Announcement Trailer Nintendo Switch

Ukrainian Military Give Up Their Weapons Russian Roulette

Tg News 24 18 Marzo 2020 Ore 12

The Best Easy Chocolate Chip Oatmeal Cookies Grandma S Family Favorite

Health Care Worker Is Tarrant County S 6Th Confirmed Covid 19 Case

Langrisser Mobile Global Version First Gameplay Released

Toro En Cuerda De Turis Robledo Se Escapa Por Los Pelos 29 Junio 2019

Ice Poseidon Plays Detroit Become Human Part 2

A Scanner That Organizes My Receipts Neat

Ice Poseidon Plays Gta V Online With Friends Vod 6 9 2016

Langrisser Apex S2 Global Round 2 Review 128 64 Part 2

Bobby Solo Little Tony San Francisco

San Francisco Scott Mckenzie

Fortaleciendo Temas Abiertos

Home Brew Crew Tell The Children The Truth

Redmi 5 Plus Vince Stuck In Recovery Remove Micloud

Gujarati Comedy Ramujno Rasthal Lakhansi Gadhvi

Vintage Charm Coloring Glass

Jrlongmoney Backhand Official Video Dir 4Qkp Prod Hustle

Управление Стрессом И Эмоциями

Praful Dave Ram Sagar Vatavda Veera

Бывший Вожатый Изнасиловал Женщину В Детсаду

Atyarna Balko Badhu J Samje Chhe

Locating And Floating Bearing

Warning The Truth May Scare You 2020

Drashti Dhami Doing Lot Of Mischief Pulling Leg Of Salman Yusuf Grand Finale Rehersal Of Jhalak

2017 06 27 Спортивный Лагерь Волейбол

Русский Омен Треш Ужастик От Фонда Кино Смотрим Трейлеры

Episode 265 Keratalu Telugu Daily Serial Manjula Naidu Loud Speaker

Читать еще:  Как засолить форель целиком в домашних условиях

Liho Cold Drinks Cool Friends Feat Akacia

Dr Trayaurus Os Pg

Astra Party Time 25Jp Fruit Machine 4 Features Uk Arcades 2019 Wsm

Рыбалка на Упе

Возле Тулы находится очень много мест с отличным клевом. Если вы немного посмотрите местную географию, то у вас появится шанс подготовиться к рыбалке.

Основные реки Тулы

В Тульской области есть реки, которые в основном питаются талой водой от Дона и Оки. Территория при этом пронизана сплошь некрупными реками, а также усеяна озерцами и прудами. Каждый рыбак, который хоть раз побывал здесь на охоте, сможет запомнить уютные заводи некрупных водоемов, а также несущуюся гладь темной воды больших рек. В Туле рыбалка всегда была удачно организована, потому что в городе есть много торговых точек в помощь рыбакам. Тут они могут приобрести желаемые атрибуты: одежду, снасти, приманки и прикормки.

А вот рыбалка затруднительна в тех областях, где на реках проходит судоходство. Движение воды, особенно в районе шлюзов, потоки рыбы расформировывает, и распугивает ее. К рекам тульской области надо отнести: Осетр, Упу, Исту и Непрядву. Они все богаты рыбами, можно насчитать более полусотни пород. Включая и дорогостоящую стерлядь.

Река Упа

Рыбалка на реке Упа уже стала одним из самых любимых направлений рыбалки. Такую реку многие предпочитают даже самой оке. А все потому, что тут не только обильный клев, но и красоты местных пейзажей. Когда приходили времена доиндустриализации, то местные жители деревень после схода снега собирали по земле много рыбы, что осталась.

В Щекинском районе есть село Никольское, оно находится в пятидесяти километрах от города. Тут же вы найдете удачное местечко. Там довольно удобные подходы к реке, есть перекаты. В водах проживают сом, лещ, судак, средние окунь и щука. Как говорят рыболовы, которые знают данное место, такая рыба очень часто попадает к ним на стол. В летнее время рекомендуется ловить на искусственные приманки спиннингом, а на естественные – классическими удочками. Причем использовать в качестве наживки стоит пшеницу и кукурузу. В таком месте обитают и другие породы рыб, а иногда можно найти и раков.

Чем еще привлекательна Упа

Недалеко от Никольского есть известные места нереста рыбы, в которых нельзя ее овить. Особенным колоритом популярен поселок Першино. Тут же берега не особо заболочены, течение быстрое, а места панорамные. Поселок расположился в 35 км от Тулы. Разрешается рыбачить на спиннинг и поплавок. В водах рыбаки встретят около десяти видов рыбы, в том числе и сочную, редкую как голавль. В семи километрах от города, если продвигаться по калужскому направлению, рыбаки увидят пруд у поселка Иншинский. Рыба там отличная, только вот рыбачить там надо до начала пляжного сезона.

В мае стартует летний сезон рыбной ловли, значит надо успеть нарыбачиться вдоволь до того, как придет сама жара. Что касается берегов, то они основательно поросли тиной. Только это вовсе не мешает многим рыболовам нести свою вахту. Река Упа чрезвычайно красива в Одоевском районе. Вопреки утверждениям некоторых недовольных, вода тут чистая, и здесь не наблюдается никаких выбросов от фабрик. Да и сплошным удовольствием тут является сплав на лодке.

По Упе еще есть деревня Барсуки, что располагает тремя прудами. В них живет много рыбы. В Барсуках для вас есть и родник с вкуснейшей чистой водой. В деревне Крутицы природа также приготовила живописное место для отдыхающих и местных. Только вот будет непросто добраться до нее, так как ее месторасположение в стороне от асфальтированных дорог. Придется проехаться по холмам, полям. Зато вот щука в здешних водоемах ловится весом более трех кило. Так же порадует окунь и несколько других видов рыб.

Рыбалка по Оке

Многие богатые рыбой и живописны месте находятся на выезде из Тулы по калужскому направлению, что возле реки Ока. В пример можно привести деревню Колюпанова, где находится женский монастырь. Тут же вы увидите изумительные места для рыбалки, а также источник, который назвали святым. Рыбаки еще часто говорят о селе Дугна. Его найти можно в 70 км от города Тулы.

В Дугне лучше всего ловить донной удочкой или спиннингом, а также использовать квоку. Это такое специальное средство, которое привлекает сомов. Квока издает квакающие и хлопающие звуки. Ловить лучше на кукурузу, на выползка или живца. Как говорят местные парни, тогда вы сможете поймать сома, жереха, леща, налима и чехонь.

Рыбалка зимой

Рыбалка в зимний период в Туле отлично проходит на реке Вашана. Несмотря на то, что речка не очень глубокая, подо льдом ходит много крупного окуня. Тут же у вас под боком должны быть сложносконструированные крючки без насадки, блестящие и яркие, с тряпочкой или чем-то подобным.

Именно так и называются мормышки. Они как раз привлекают крупных особей, а вот мелкие обходят мормышки стороной. Также мормышками пользуются для ловли в лунке, ведь они отлично скользят по краям льда.

Видео: рыбалка на Упе

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]