San-lider.ru

Подводный мир океанов и его обитатели. Лучшие видео-фильмы

10 фильмов о глубинах океана и опасных морских существах

К выходу «Мег: монстр глубины» с Джейсоном Стейтемом в главной роли Лайфхакер собрал самые интересные картины о морских чудовищах.

Челюсти

  • США, 1975 год.
  • Ужасы, триллер.
  • Длительность: 124 минуты.
  • IMDb: 8,0.

Без сомнений, подборка фильмов про морских монстров должна начинаться с легендарного фильма Стивена Спилберга. Шериф местной полиции обнаруживает на берегу останки девушки, растерзанной огромной белой акулой. Число жертв с каждым днём растёт, но руководство города не решается оповестить жителей об опасности. Тогда шериф объединяется с охотником на акул и океанологом. Вместе они хотят выловить чудовище.

Впоследствии фильм получил ещё три продолжения, последнее из которых вышло в 1987 году. В каждой части команда героев сражается с огромной акулой.

Пиранья

  • США, 1978 год.
  • Ужасы.
  • Длительность: 92 минуты.
  • IMDb: 5,9.

Перед выходом этого фильма Стивен Спилберг обвинял режиссёра Джо Данте в плагиате. Однако сама картина ему понравилась, и впоследствии они подружились.

Главная героиня расследует исчезновение двух подростков. Она обнаруживает секретную лабораторию, где в годы холодной войны выводили пираний, которые могли жить в холодной и солёной воде и использоваться в качестве живого оружия. После закрытия лаборатории некоторые мутанты выжили, и теперь они попали в открытое море и расплодились. Однако военные пытаются скрыть эти факты, и пираньи добираются до общественных пляжей.

Сиквел этой картины «Пиранья 2: нерест» — дебют знаменитого Джеймса Кэмерона в большом кино. Однако второй фильм считается провальным по всем параметрам.

Бездна

  • США, 1989 год.
  • Фантастика, приключения, триллер.
  • Длительность: 145 минут.
  • IMDb: 7,6.

Этот фильм Кэмерон снимал уже значительно позже. И он, в противовес «Пиранье 2», до сих пор считается одним из эталонов картин о морских глубинах.

Подводная лодка с ядерными боеголовками на борту терпит крушение в океане. На место аварии отправляют исследователей со станции, расположенной неподалёку. Они должны выяснить причину крушения и обезвредить боеголовки. Однако, когда специалисты прибывают на подводную лодку, они сталкиваются с неизвестными разумными существами.

Левиафан

  • Италия, США, 1989 год.
  • Фантастика, ужасы.
  • Длительность: 98 минут.
  • IMDb: 5,8.

Этот фильм обыгрывает традиционный сюжет, когда группа людей в замкнутом пространстве сталкивается с неизведанной опасностью. В «Чужом» Ридли Скотта действие происходило на космическом корабле, в «Нечто» Карпентера — на полярной станции. В «Левиафане» герои оказываются на подводной станции по добыче серебра.

Группа шахтёров обнаруживает затопленную русскую подводную лодку «Левиафан». Как выясняется, команду лодки убил неизвестный вирус, который шахтёры занесли и на свою станцию. Один из них мутирует и превращается в безжалостное чудовище.

Глубокое синее море

  • США, 1999 год.
  • Ужасы, триллер, фантастика.
  • Длительность: 105 минут.
  • IMDb: 5,8.

Опаснее огромной акулы может быть только разумная огромная акула. Учёные с помощью генной инженерии увеличивают мозг рыб, чтобы проводить на них исследования лекарства от болезни Альцгеймера. В результате эксперимента три подопытные акулы превращаются в разумных существ, у которых к жажде убийств добавилась ещё и хитрость.

Читать еще:  Какая рыба подходит для варки

Лейк-Плэсид: озеро страха

  • США, 1999 год.
  • Ужасы, боевик, комедия.
  • Длительность: 82 минуты.
  • IMDb: 5,7.

В тихом озере, расположенном в лесах Америки, обитает зловещее чудовище, которое может раскусить человека пополам. После гибели исследователя природы местный шериф пытается найти и уничтожить существо. Его помощники предполагают, что это — гигантский крокодил, каким-то чудом появившийся в озере. Герои сначала хотят убить монстра, но потом решают, что его нужно поймать для исследований.

Открытое море

  • США, 2003 год.
  • Драма, триллер.
  • Длительность: 79 минут.
  • IMDb: 5,7.

Этот фильм частично основан на реальных событиях. Супружеская пара прибывает на Багамы, чтобы отдохнуть и позаниматься дайвингом. Однако во время последнего погружения из-за ошибки катер уплывает без них. Герои оказываются брошены в открытом море в 15 километрах от берега без какой-либо надежды на спасение.

Люди, расследовавшие реальный случай, который послужил прообразом этой истории, считают, что пара погибла без участия акул или других животных. Однако в фильм, конечно же, добавили этих опасных существ, которые нападают на героев.

Мегаакула против гигантского осьминога

Mega Shark vs. Giant Octopus

  • США, 2009 год.
  • Ужасы, боевик.
  • Длительность: 90 минут.
  • IMDb: 2,6.

У студии Asylum, известной плохими подделками блокбастеров, есть своя серия фильмов о морских чудовищах, стартовавшая с противостояния гигантской акулы и осьминога. Все эти картины сняты с очень дешёвыми и нелепыми спецэффектами, а актёры играют плохо. Однако благодаря этому фильмы стали знамениты на весь мир как комедии абсурда.

По сюжету учёные изучают ледник на дне океана. Из-за опытов лёд разрушается, и на свободу вырываются гигантские существа, вымершие два миллиона лет назад.

Если этого фильма окажется недостаточно, то можно посмотреть и другие истории о «Мегаакуле» от этой студии, а также серию «Акулий торнадо», где морских чудовищ затянуло в торнадо, а потом выбросило в мегаполис.

Пираньи 3D

  • США, 2010 год.
  • Триллер, ужасы, комедия.
  • Длительность: 90 минут.
  • IMDb: 5,5.

Ремейк фильма «Пиранья» 1978 года. Сюжет в общих чертах похож на оригинал, только в новой версии пираньи-мутанты оказываются не результатом экспериментов военных, а древними существами, жившими в замкнутом пространстве миллионы лет. После землетрясения монстры попадают в озеро, где как раз собрались на каникулы тысячи студентов. Шериф и помогающий ему сейсмолог пытаются избежать превращения праздника молодёжи в обед для пираний.

Отмель

  • США, 2016 год.
  • Драма, триллер.
  • Длительность: 86 минут.
  • IMDb: 6,3.

Главная героиня приезжает в Мексику на дикий пляж, чтобы покататься на сёрфе. Недалеко от берега она натыкается на тело мёртвого кита, и тут же на девушку нападает большая белая акула. Получив ранение, героиня выбирается на тушу кита и оказывается в ловушке: вокруг кружит хищник, и все, до кого она может докричаться, тут же погибают в воде. Ей предстоит схватка один на один со смертельно опасным чудовищем.

Читать еще:  Сколько времени варится красная рыба

Фильмы про Подводный мир

В топе присутствуют фильмы 2018 года, описание сюжета и трейлеры к фильмам, которые уже вышли.

Оценка 8 (imdb: 7 КП: 6.8 )
Жанр фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Страна США, Австралия
В главных ролях Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Николь Кидман
Режиссёр Джеймс Ван
Длительность 02:25
Персонажи Супергерои, Короли и королевы, Рыбы, Воины, Акулы, Русалки
Сюжет Война, Волшебные предметы, Мифология, Боевые искусства, Власть, Цунами
Место Океан, Атлантида, Острова
Стиль DC, Захватывающие, Закрученный сюжет, Эпические

Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамэн.

Оценка 6.6 (imdb: 6 КП: 6.8 )
Жанр комедия, приключения, семейный, мультфильм
Страна США
В главных ролях Уилл Смит, Роберт Де Ниро, Рене Зеллвегер
Режиссёр Бибо Бержерон, Вики Дженсон
Длительность 01:30
Персонажи Акулы, Рыбы, Герои, Семья, Неудачники, Животные, Гангстеры
Сюжет Приключения, Дружба, Любовный треугольник, Хип хоп
Стиль Для детей, Захватывающие

Весь подводный мир встревожен убийством сына главы главной преступной группировки акул и, надо же, на месте преступления находят ничего не подозревающего малька Оскара! Всю жизнь Оскар мечтал быть сильным и знаменитым, и вот ему представился прекрасный случай воспользоваться чужой славой. Но очень скоро Оскар понимает, что он натворил, взяв титул «Гроза Акул»

Оценка 7.4 (imdb: 7.5 КП: 8.1 )
Жанр документальный, короткометражка
Страна США, Канада
В главных ролях Джим Керри
Режиссёр Ховард Холл
Длительность 00:40
Персонажи Акулы, Рыбы, Черепахи, Охотники, Киты
Место Австралия, Острова, Море, Джунгли, Природа
Стиль Атмосферные, Серьезные

Снятый полностью трехмерными камерами IMAX®, этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике.В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.

Оценка 5.4 (imdb: 7.8 КП: 8.2 )
Жанр драма, семейный, документальный
Страна Франция, Швейцария, Испания, США, ОАЭ
В главных ролях Пирс Броснан, Педро Армендарис мл., Риэ Миядзава
Режиссёр Жак Перрен, Жак Клюзо
Длительность 01:26
Персонажи Рыбы
Место Море

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Обитатели морей и океанов. Документальный фильм.

Самые таинственные и необычные существа океана. Документальный фильм.

Опасные обитатели океанов.Морские глубины.Документальный фильм HD

Наша планета на 70% состоит из воды, большая часть водной составляющей – океаны и моря. Подводный.

Читать еще:  Зимняя рыбалка на ладоге в контакте

Супер фильм! Обитатели морских глубин.Part 2

Супер фильм! Обитатели морских глубин

Океаны (2009) – Документальный фильм

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебны�

Тайны океана.Подводный мир. National Geographic.

Тайны океана.Подводный мир. National Geographic.

Подводный мир и великолепие Морских глубин Красного моря. Документальный фильм

Подводный мир Красного моря в Египте не просто красив – он сказочно красив. Кораллы, гигантские скаты.

Суперхищники — Касатка (Документальные фильмы Nat Geo Wild HD)

ВСЕ СЕРИИ: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: .

El mejor Documental – Мир океана. Подводный мир . Документальный фильм

Gracias por mirar Por favor, como, compartir, comentar y suscribirse.

Самое глубокое место в мире.Тайны морских глубин.С точки зрения науки

Морское дно в потенциале может обеспечить энергией нашу планету и способно лечить болезни, но что на са�

Глубины океана. Морские гиганты Азорских островов / Документальный / National Geographic

Подписывайся на наши другие каналы: Научная Дичь – youtube

Документальный фильм Подводный мир необычные обитатели океана Морские животные монстры NatGeo HD

Документальный фильм Подводный мир необычные обитатели океана Морские животные монстры NatGeo HD .

Дикая природа Удивительная природа барьерного рифа Австралии! HD

Удивительная природа барьерного рифа Австралии! HD Монти Халлс исследует Большой Барьерный риф в Австра

Тайны морской бездны | СЕНСАЦИЯ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ

Тайны морской бездны | СЕНСАЦИЯ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ ⏩Подпишись на канал: .

Кадры со дна океана уже не скрывают.Что живет в Марианской впадине.Документальный фильм

Какие тайны скрывает дно океана? Могут ли там на самом деле обитать неизвестные науке создания? – Кому.

Море жизни – природа. Документальный фильм BBC о коралловых рифах, морских животных и растениях

Документальный фильм “Море жизни”. Связь природы человека с морем. Все мы – дети моря. 3,5 миллиарда.

Морские чудовища Монстры Глубины океана Документальный фильм National Geographic

Морские чудовища Монстры Глубины океана Документальный фильм National Geographic .

Морские обитатели для детей. Морские животные. Кто живет на дне океана. Развивающее видео для детей

Ссылка на Google Play: google Морские обитатели для детей .

НЕИЗВЕСТНЫЕ НАУКЕ ОБИТАТЕЛИ ОКЕАНА! МОНСТРЫ и Подводные Цивилизации! Доисторические ЛЮДИ Р

Найдены Древние Лабиринты Подводного царства! Неизвестная науке Высокоразвитая цивилизация! Внеземны�

11 Самых Удивительных Обитателей Марианской Впадины

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager

Тайны истории – Расцвет и падение Спарты Документальный фильм History Channel

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.

Китай Страна и люди – 1935 Германо-китайский документальный фильм

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.

Тюрьма и секс в ней ( Документальный фильм )

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.

Тюрьма и секс в ней. – Документальный фильм 2016

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]