San-lider.ru

Рыба из конфет мастер класс

Золотая рыбка из конфет

Как часто, одаривая именинника, мы желаем ему, чтобы все желания сбылись. Если в дополнение к основному подарку презентовать букет из конфет в виде сказочной золотой рыбки, то желания обязательно сбудутся! Ведь не зря этот персонаж из известной всем с детства сказки ассоциируется с исполненными заветными мечтами. В этом мастер-классе мы пошагово опишем, как своими руками сделать из конфет золотую рыбку. Такая поделка обязательно будет оценена по достоинству.

  • шоколадные конфеты в виде монеток;
  • гофробумага;
  • органза;
  • пенопласт;
  • подставка (можно использовать поддон от цветочного горшка);
  • шпажки;
  • клей;
  • ленты;
  • бусины.
  1. Вырежьте из пенопласта удлиненный овал, который будет служить основой для создания рыбки. Оберните его золотистой гофробумагой. Теперь к каждой шоколадной монетке приклейте шпажку (зубочистку). Когда клей подсохнет, прикрепите монетки к пенопласту в шахматном порядке так, чтобы они напоминали рыбью чешую.
  2. Оберните основу поделки синей гофробумагой и приклейте ее к подставке. Сделайте из органзы два боковых и один спинной плавники, прикрепите их между монетками. Украсьте рыбку, сделав ей из бусин глаза, а из тонко нарезанной бумаги – реснички.
  3. Прикрепите поделку деревянными шпажками к основе. Сделайте из оберточной бумаги и шпажек конусы и украсьте ними поделку. Из гофры и оберточной бумаги сделайте морскую пену, волны, водоросли и прикрепите украшения к основе и рыбке. Не забудьте о роскошном пышном хвостике, который делается из нарезанной тонкими полосками бумаги золотистого цвета. Ротик золотой рыбке сделайте из красной бумаги. Если под рукой имеются круглые конфетки, прикрепите их на шпажки, а затем воткните их в подставку. Осталось украсить необычный букет из конфет закрученными по спирали тонкими полосками золотистой оберточной бумаги, и замечательная золотая рыбка готова!

В качестве чешуи золотой рыбки можно использовать не только шоколадные монетки. Если вы найдете круглые конфеты в золотистой обертке, то они тоже могут быть использованы при создании этой поделки. Только крепить их к основе надо будет с помощью горячего клея. Не будут лишними и другие сладости, которыми можно украсить основание поделки. В общем, все зависит от вашей фантазии и желания подарить близкому человеку море положительных эмоций.

Из конфет можно сделать и другие поделки-подарки, например, туфельку.

Как украсить ракушку (шкатулку) шоколадными конфетами?

Рассмотрим оригинальный мастер-класс по украшению шкатулки-ракушки (или любой другой) конфетами в морском стиле. Это оригинальная поделка оживит ваш интерьер или послужит запоминающимся подарком для близкого человека. Чтобы сделать такое оформление своими руками нам потребуются: конфеты, органза синего цвета, серебристая сеточка для рыбки, серебристая ленточка шириной 1 см, бусинки и ракушка из лозы. Всё это можно приобрести в магазинах для творчества. В результате у нас получится ракушка из конфет с золотой рыбкой, которая исполнит все ваши желания.

Ракушка из конфет своими руками: мастер-класс

Покупаем ракушку или просто шкатулку из лозы. Я покупала в магазине для рукоделия, она была представлена в трех размерах, я выбрала среднюю.

Вырезаем круглое основание из пеноплекса и с помощью двухстороннего скотча прикрепляем к нашей ракушке.

Читать еще:  Когда имело место стояние на реке угре

Декорируем заготовку сизалевым волокном.

Для заворачивания конфет нам понадобится серебристая гофрированная бумага с металлическим оттенком. Вырезаем заготовки 10 на 10 сантиметров.

Из органзы синего цвета вырезаем квадратик 15 на 15 сантиметров.

Из проволоки делаем такую заготовку для конфеты.

Берем конфету, желательно покрупнее, круглой или овальной формы, у меня Rafaello. И заворачиваем её в серебристую фольгу.

При помощи ниток фиксируем нашу обернутую фольгой конфету к заготовке из проволоки.

Далее берем вырезанный квадрат из органзы.

И фиксируем ниткой вокруг конфеты, собирая ее в складки.

Теперь приступаем к изготовлению “фунтиков”. Нарезаем квадратики 10 на 10 см из голубой органзы, 2-3 шт.

Складываем пополам, как показано на фото.

Далее верхний слой складываем еще раз пополам.

С помощью горячего клея фиксируем “фунтик”, прокладывая между слоями зубочистку или шпажку.

Для рыбки я взяла конфеты “Осенний вальс”, которые имеют продолговатую форму и обёрнуты золотистой фольгой. Заворачиваем их в серебристую сетку и завязываем ниткой. У нас получилась рыбка.

Декорируем рыбку бусинками: приклеиваем губки, глазки и плавники.

Приступаем к сбору композиции. Сначала прикрепляем конфеты-жемчужины.

Добавляем “фунтики”, декор из серебристых ленточек, кладем нашу золотую рыбку. Края ракушки декорируем серебристыми бусинками.

Наша волшебная рыбка в ракушке с жемчужиной готова!

Советуем посмотреть и другие композиции из конфет.

Корабль из конфет своими руками

Корабль – это символ благополучного достижения цели. Это движение к новой, счастливой и сладкой жизни. Сладкий корабль принято дарить и мужчинам и женщинам.

Делайте Корабль из конфет своими руками. Дарите любовь, надежду и красоту через вкусный и красивый корабль из конфет!

1. Вырезаем из пеноплекса основу для корабля длиной 30 см, шириной 10-15 см и 8-10 см толщиной.

2. Отрезаем пеноплекс по диагонали. Для этого по низу основания корабля отмеряем 5 см от носа корабля и 3 см от заднего края. Закругляем углы. В результате должна получится вот такая заготовка.

3. Обклеиваем основание по краю гофрированной бумагой нужного цвета.

4. Загибаем края и приклеиваем их на горячий клей.

5. Вот что получилось после того как приклеили выступающие края бумаги.

6. Переворачиваем корабль.

7. Теперь точно также загибаем и приклеиваем край бумаги с другой стороны.

8. Приклеиваем гофру по низу основы.

9. Отрезаем лишнюю бумагу.

10. Приклеиваем гофру с другой стороны и отрезаем лишние кусочки бумаги.

11. Делаем паруса для корабля из конфет. Их можно сделать из сетки, органзы, фетра и любого другого материала, который вам по душе. Высота главного паруса 45 см, другой парус можно сделать такой же высоты или на 3-5 см ниже. Ширина шижнего края 15-20 см (ширина основания корабля), ширина верхнего края 9 см.

12. Сгибаем паруса в тех местах, где будем приклеивать реи.

13. Берем шпажки. Отрезаем их по ширине сгибов парусов и делаем из них реи, обклеивая их бумагой в нужный нам цвет.

14. На горячий клей приклеиваем реи по верхнему и нижнему краю парусов.

Читать еще:  Как открыть магазин замороженной рыбы

15. Приклеиваем реи на сгибы парусов с внешней стороны паруса. Можно и с внутренней. Это кому как нравится.

16. Приклеиваем две шпажки друг ко другу, делая скосы на шпажках. Так наша шпажка становится на много длиенее. Теперь готовую шпажку отрезаем до нужной нам длины. Обклеиваем ее бумагой и приклеиваем к ней паруса.

17. Вставляем паруса с основу корабля.

18. В основу корабля втыкаем заготовленные конусы с конфетами и фунтики.

19. Готовим конфеты с фунтиками.

20. Втыкаем конфеты в основу.

21. Закрепляем шнур за передний конус, протягиваем его через паруса и закрепляем на задний конус.

22. Делаем паруса из бумаги, из ленты.

23. Шнуром украшаем края корабля формируя на нем узоры. Можно добавить ракушки , конфеты. Все что вам захочется.

24. Делаем подставку для корабля. По желанию украшаем декоративными материалами.

Вот и все. Наш корабль готов! Желаю вам успеха в построении своего собственного корабля.

Если Вам понравился наш мастер-класс или у Вас появились вопросы, оставляйте комментарии внизу этой страницы, делитесь этим мастер-классом с вашими друзьями в соц. сетях или присылайте Ваши вопросы нам на почту . Мы с удовольствием ответим Вам.

Успехов Вам, друзья!

Анна Тюмерова, студия свит-дизайна Buket7.ru.

Красивые букеты из конфет своими руками – мастер-классы, фото идеи, советы

Мечтаете поздравить дорогого своему сердцу, человека так, чтобы он запомнил это на всю жизнь? Все подарки стандартны, а вы хотите удивить своей идеей? Или быть может вы привыкли всегда быть в центре внимания и даже своим подарком вам захочется выделиться из толпы? Возможно вы хотите устроить незабываемый романтический вечер? В каждом из этих случаев вам точно пригодится букетик из конфет. А как его сделать своими руками постараемся выяснить ниже.

Делаем свой выбор

Для того, чтобы сделать такой букет, важно понимать вкусы человека, приоритеты и ценности. К примеру, закадычному другу подойдут веселый подсолнух, прикольная летняя ягода или корабль, плывущий по волнам. Учительнице своего сына подойдет что-то более строгое и элегантное, букет из роз, тюльпаны, корзина полевых цветов.

Любимую женщину стоит постараться удивить сильнее всех – утонченный букет из маков, нежные ромашки. На новогодний стол придется кстати ананас из бутылки шампанского и шоколадных конфет или даже новогодняя елочка. Как видим, идей куча, просто необходимо выделить немного времени для их осуществления.

Элегантный букет

Такой сюрприз покорит сердце любой женщины, начиная с детсадовского возраста. Если вы не знаете, что дарить на предстоящий праздник представительнице слабого пола, смело подхватывайте идею. Сладкий цветочный букет в превосходном исполнении покорит даже самое холодное сердце. Итак, рассмотрим некоторые варианты.

Пленяющие сердце маки

Бесподобный вариант, к тому же бюджетный, но при этом трудоемкий. Отличный вариант подарка!

  • 7 шоколадных трюфелей;
  • гофрированная бумага;
  • полипропиленовые ленты разной толщины;
  • декоративная сеточка;
  • ножницы и кусачки;
  • проволока для флористов;
  • шпажка из дерева;
  • тайп-лента;
  • искусственная зелень для украшения;
  • роскошный бант.

Проволочные отрезки делим на 4 составных части. После этого, нарезаем тонкую ленту на отрезки 25 см. Приступаем к гофрированной бумаге – вырезаем 7 прямоугольников 12х18 см. Изо всех прямоугольников в левом нижнем углу, примерно на четвертой части, отрезаем трапецию. Трапецию укладываем на прямоугольник, а сверху нее кладем конфету. Бумагу вместе с конфетой сворачиваем в рулончик, в которой снизу вставляем проволоку, но при этом, не продырявливая конфету. Оборачиваем бумагу вдоль проволоки, а сверху фиксируем тейп-лентой. А тем временем, перевязываем ленточкой наш бутончик сверху конфеты.

Читать еще:  Как сварить кашу для рыбалки на леща

Расправляем края, имитируя лепестки мака. Таким же образом, формируем остальные 6 цветков. Свежеиспеченные маки фиксируем тейп-лентой на шпажке. Для эстетики среди цветков просовываем беспорядочно зелень. Букет оборачиваем сеточкой и завязываем бантик.

Нежные тюльпаны

Такой дар по истине оценит натура легкая, воздушная, мечтательная. Окажутся кстати:

  • конфеты;
  • гофрированная бумага;
  • проволока флориста;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч;
  • нитки;
  • тейп-лента.

Чтобы нечаянным образом не проткнуть конфету, требуется загнуть и перемотать скотчем один конец проволоки. Нарезаем бумагу на полосы толщиной 3 см и по отдельности разбиваем на 3 дроби. К центру каждую полоску суживаем по ширине для того, чтобы лепестки выглядели как можно более реалистичнее. Скручиваем полоску посредине, после чего складываем ее пополам, вытягивая середину. Аналогично скручиваем еще 2 лепестка. Оборачиваем конфету лепестками сверху друг друга. Фиксируем нитью, а концы обрезаем. Скотчем приматываем бутон к проволоке.

Делаем листики – вырезаем из зеленой бумаги 2 прямоугольника 10х3 см, из которых, в свою очередь, вырезаем листки. Обматываем проволоку тейп-лентой и с помощью нее фиксируем листики на проволоке. Подобным образом мастерим остальные тюльпаны. Оборачиваем букет красивой бумагой, бантами, лентами, добавляем зелени.

Идея для мореплавателя

Маленькому путешественнику можно смастерить сладкий подарок, получив который, он будет безумно счастлив. Запасемся:

  • конфетами;
  • шпажками/зубочистками;
  • яркой оберточной бумагой;
  • плетеной корзинкой для хлеба;
  • пенопластом, помещающимся в корзину;
  • ножницами;
  • плотной нитью;
  • клеем.

Закрепляем пенопласт в корзине с помощью клея. Насаживаем на шпажки конфеты и оборачиваем их специальной цветной бумагой. Такие “цветочки” вставляем в пенопласт для маскировки и пенопласта, и корзинки. Корабельные мачты формируем из длинных шпажек, на них насаживаем прямоугольники бумаги/паруса и украшаем конфетами в цвет парусов. К самому верху мачт прикрепляем бумажные развевающиеся небольшие флажки. Нитка нам послужит скреплением носа корабля и его мачт.

Букет в вазе

Хотите порадовать свою первую учительницу к ее профессиональному празднику? Смело запасайтесь терпением и всем необходимым и садитесь с ребенком выполнять свой шедевр. Только сначала необходимо приготовить:

  • конфеты с плоским дном в красочных обертках;
  • картон нескольких цветов;
  • ножницы;
  • шпажки;
  • краска для бумаги зеленого цвета;
  • двусторонний скотч;
  • клеевой пистолет;
  • непрозрачная матовая ваза.

Выкрашиваем шпажки в зеленый цвет, а пока они сохнут, на картонке рисуем цветок из 6 лепестков. Каждый из цветков вырезаем и приклеиваем его к палочке. Шоколадности клеем сверху цветочных заготовок. Вырезаем зеленые листочки и клеем их к шпажкам. На дно вазы кладем пенопласт, а в него вдеваем цветочные стебли.

Вот такие несложные примеры интересных подарков. Ведь, истиной на все времена считается, что самый лучший подарок сделан своими руками. Ваша фантазия вам в помощь!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]