San-lider.ru

Выбираем лучший подарок для рыбака

Как выбрать подарок рыбаку

Рыбалка — универсальное хобби, которым увлекается множество мужчин, женщин и даже детей. Для влюбленных в это занятие лучший подарок по любому поводу — рыболовные снасти, приспособления, одежда, посуда — все, что делает данный вид отдыха еще удобнее и приятнее.

Красивая функциональная удочка, подарочный набор блесен, крючки и мормышки — спектр презентов для любителей рыбалки достаточно широк. Поэтому подарок рыбаку под силу подобрать любому желающему, но в некоторых случаях рекомендуется воспользоваться помощью специалиста.

Как правильно выбрать презент рыболову

Если женщина не знает, что подарить мужчине-рыбаку, ей желательно посоветоваться с продавцами в специализированном магазине, которые предложат большой ассортимент товаров. Можно обратиться к друзьям, которые бывают вместе с супругом на рыбалке и помогут выбрать для любимого мужа те вещи, которые ему необходимы.

Важно, выбирая подарок, не ошибиться, главное, чтобы презент был приятен и пригодился на практике. Рассмотрим, что можно подарить рыбаку.

Требования к подарку

Универсальный презент — готовый подарочный набор, в котором можно найти множество полезных для рыбаков мелочей и приспособлений.

Однако необходимо учитывать индивидуальные потребности мужчины. Например, набор для зимней рыбалки обрадует любителей подледного лова, в то время как легкая палатка или сапоги-бродни будут полезны тем, кто предпочитает выуживать добычу долгими летними ночами.

Практичность

Для любой женщины под силу подобрать для супруга комплект термобелья, которое пригодится рыбаку независимо от того, в какое время года он предпочитает рыбачить — зимой или летом. Кроме того, никакой любитель лова не откажется от теплой функциональной одежды — хлопчатобумажной тельняшки с длинными рукавами, противоэнцефалитного костюма, утепленных резиновых сапог с высоким голенищем.

Все более востребованными у современных рыбаков становятся электронные приманки, способные превратить процесс ловли для мужчины в приключение. Стоят они сравнительно недорого и порадуют и начинающего любителя, и профессионала.

Необходимый и практичный подарок для зимней рыбалки — небольшой эхолот, с помощью которого рыбак может определить, есть ли подо льдом объекты для лова. Прибор через небольшое просверленное в толще льда отверстие опускают в воду и по изображению на экране видят, насколько богато рыбой выбранное место. Кроме того, подобное устройство может быть полезно для тех, кто любит летом рыбачить с лодки.

Универсальность

В числе универсальных и необходимых для рыбака предметов находятся прочные и острые ножи. Желательно, чтобы лезвие было из качественной, хорошо заточенной стали, а ручка была хорошо закреплена. Нож может быть складной, с дополнительными функциями (открывалка, отвертка, шило ). Но если нож не складывается, то к нему чаще всего прилагаются ножны по размеру. Нередко они красиво украшены и в комплекте с ножом являются хорошим практичным подарком.

Любому любителю рыбалки может пригодиться яркий светодиодный фонарь, особенно если у него есть крепление для головы. Современные устройства обладают длительным сроком эксплуатации и нечасто нуждаются в подзарядке.

Преимущества небольших, но полезных мелочей

Рыбакам пребывание на природе всегда грозит встречей с комарами, мошками, гнусом. Поэтому любой обрадуется небольшому набору из москитной сетки и качественного репеллента, которые помогут избавиться от надоедливых насекомых. Тем более что такой презент доступен для любого кошелька.

Практичный презент рыбаку, который предпочитает посидеть с удочкой на берегу, — удобный складной стул, изготовленный из легкого алюминия и непромокаемой ткани. Он не займет много места в рюкзаке и не утяжелит поклажу.

Практичная и необходимая вещь — рыболовный садок, который поможет долгое время сохранить улов свежим в естественной среде.

Никакой мужчина, который собирается на рыбалку, не откажется взять с собой вместительный термос с горячим чаем, поэтому такая посуда — в лидерах подарков для добытчиков улова.

Памятные подарки

Кроме практичных подарков, преподнести мужу можно и памятные сувениры, напоминающие о приятных моментах во время рыбной ловли. Большинство представителей сильного пола любят фотографироваться со своими трофеями. Поэтому хорошим подарком может стать большая фотография рыбака с уловом, оформленная в красивую рамку. Такой презент преподносят днем, чтобы можно было сразу выбрать место и повесить фотокартину на стену.

Нередко таких фотоснимков накапливается достаточно много, поэтому их можно оформить в альбом, сопроводив соответствующими надписями. При желании можно заказать специалисту или подготовить самостоятельно компьютерную презентацию или фильм, взяв за основу фотографии или видео с рыбалки.

В тренд входят футболки и майки, на которые нанесены личные фото рыбаков с их уловом. Такая одежда, которую несложно изготовить на заказ в фотосалоне, порадует любого любителя рыбалки и даст ему повод для гордости.

Универсальные прикольные подарки рыбаку — различные кубки и медали с шуточными надписями, например Супер-рыбак, Чемпион подледного лова, Мастер улова. Их можно приобрести в магазинах для охотников и рыболовов и изготовить на заказ в сувенирных лавках. Из таких оригинальных презентов со временем можно составить целую коллекцию.

Читать еще:  Раменское клев рыбы

Готовые наборы

В готовый набор, который легко приобрести в специализированном магазине, могут входить: подарочный набор блесен, набор воблеров, ножи, рыбочистки, безмен и другие мелочи.

Специальный набор можно подготовить самостоятельно, если заранее купить практичный походный кейс, где впоследствии рыбак станет хранить все принадлежности для ловли. Туда можно заранее положить блесны, крючки разных размеров, мормышки и поплавки. Набор можно красиво упаковать в бумагу с подходящей символикой и подарить рыбаку на день рождения.

Что можно подарить рыбаку на день рождения и праздники?

Если вы решаете, что подарить рыбаку, то данный обзор вам очень сильно поможет. Сразу отметим, что самый приятный подарок тот, который действительно нужен, и которого рыбаку не хватает.

Самыми важными праздниками у нас рыбаков являются: день рождения, новый год, 23 февраля и конечно же день рыбака, куда же без него 🙂

Конечно, получить полезный и интересный подарок очень приятно, но чтобы он стал таковым, нужно ответить на следующие вопросы:

  1. Какую сумму выделить на подарок
  2. На какие снасти ловит рыбак
  3. Какую рыбу чаще всего приносит
  4. Есть ли у него машина
  5. Каких снастей или инструментов у него нету.

Чтобы ответить на эти вопросы, можно или просто спросить, или же самостоятельно ознакомиться с его снастями. Конечно, если вы сами хорошо разбираетесь в рыбалке, то проблем у вас не возникнет.

Теперь распределим подарки по некоторым категориям, а именно:

  1. Рыболовные снасти.
  2. Одежда(камуфляж).
  3. Оборудование для кемпинга.
  4. Прикольные поделки, статуэтки, картины, нашивки.

Чтобы выбрать подарок рыбаку из снастей, сперва нужно определиться, каким способом он ловит. Это может быть спиннинг, фидер или поплавок.

Что подарить спиннингисту?

Если рыбак чаще всего приходит с окунем, щукой, судаком или сомом, то он ловит на спиннинг, в таком случае, можно подарить следующее: спиннинговое удилище, безынерционную катушку, плетеный шнур, набор приманок и даже надувную лодку.

Лодка является довольно дорогим подарком, и дарить ее стоит только в том случае, если у рыбака ее нету. Также стоит учитывать расстояние от дома до водоема, ведь если у рыбака нету машины, то нести тяжелую лодку ему будет проблематично.

Если дарить спиннинговое удилище, то оно должно быть не хуже, чем уже имеющиеся в арсенале рыбака, иначе оно просто не будет ему нужно. Так что здесь нужно будет разбираться в его снастях, чтобы купить толковую вещь. С катушкой примерно такие же дела, как и с удилищем, выбирайте хорошее, и чтобы размер катушки соответствовал его привычным катушкам (2000-3000).

Что касается плетеного шнура, то диаметр его должен быть под те приманки, которыми рыбак ловит. То есть, чем легче приманки, спиннинги, катушки, тем тоньше должен быть шнур, по этому поводу лучше проконсультироваться с продавцом, он подскажет.

Приманок для спиннингиста много не бывает, разнообразие их настолько велико, что обычный человек просто потеряется в этом вопросе. Это могут быть воблеры, колебалки, вертушки, силиконки, спиннербейты и прочее. Для более солидного подарка, лучше подарить сразу несколько разных приманок, так сказать, набор из воблера, блесен и силиконовых приманок.

Если рыбак приходит домой с плотвой, карасем, лещом, карпом, то он любитель поплавка или донных снастей, таких как фидер или обычная донка. Хорошими подарками для него станут: фидерное или поплавочное удилище, безынерционная катушка, подставки под удилища, раскладной стул или кресло.

Для поплавочника предпочтительней будет готовая поплавочная удочка в сборе, а точнее, с поплавком, грузиком, крючком, леской, стопорками и катушкой.

Что подойдет любому рыбаку на подарок

Рассмотрим также универсальные подарки, которые точно не будут лишними, особенно для рыбаков, которые любят часто отдыхать на природе.

  1. Термос.
  2. Термокружка.
  3. Фонарик.
  4. Раскладной стул.
  5. Раскладной стол.
  6. Рыболовный ящик.
  7. Палатка.
  8. Спальный мешок.
  9. Горелка,
  10. Огниво.
  11. Складная лопата.
  12. Мультитул.
  13. Ручная цепная пила.

Стол, палатка и спальный мешок являются довольно большими по объему, поэтому, их лучше дарить рыбаку с машиной и только в том случае, если их у рыбака нету.

Термос и термокружка, тут всё понятно, приготовил горячего чая или кофейка, залил в термос, и пьешь на рыбалке тепленькое.

Фонарик не будет лишним, но сгодится скорее, как дополнительный подарок к чему-то еще, на пример к палатке.

Комфортное раскладное кресло или стул, это очень классный подарок, главное, чтоб оно было достаточно портативное и удобное.

Складная лопатка вместе с огнивом и цепной пилой хорошо дополнят друг друга, так как стоят недорого. Можно будет и червей накопать, и веток напилить и огонь развести.

Читать еще:  Как сделать воблер на щуку видео

Хороший рыбацкий мультитул, в первую очередь, должен обладать плоскогубцами/кусачками, чтобы доставать крючки изо рта рыбы и разрезать леску. Довольно полезная вещь.

Одежда для рыбака в подарок

В плане одежды можете присмотреть рыбаку следующее: камуфляжную жилетку с множеством карманов, камуфляжный костюм, кепку/панамку или футболку с картинкой рыболовной тематики.

Сувениры, нашивки/шевроны

Если вы хотите удивить или даже ошарашить рыбака, вызвав у него много радости и эмоций, то вам подойдут прикольные сувениры, по типу кружки в форме рыбы, картины с уловом на стену, или статуэтки.

Особое место в теме рыболовных подарков выделим нашивкам/шевронам. Нашивки очень классно подойдут к камуфляжной одежде, а их ассортимент очень большой. Стоят они недорого от 100 до 200 рублей, и порадуют любого рыбака, чтобы угодить, желательно взять сразу набор из нескольких штук, или попросить выбрать рыбака самостоятельно. Более подробно про рыболовные нашивки смотрите по ссылке.

Что подарить рыбаку?

По статистике, у нас в стране 20 миллионов рыбаков. Это как профессиональные рыбаки, так и рыбаки любители. Всех их объединяет одно – они получают огромное удовольствие от своей работы или увлечения – от рыбалки! И у этих людей, как впрочем и у всех остальных, бывают праздники: Дни рождения, 23 февраля, Новый год, и, даже, 8 марта!

А на праздники принято дарить подарки. Как Вы думаете, какому подарку будет больше рад рыбак? Стандартной рубашке и набору для бритья? Ненужному сувениру, бесполезному электронному гаджету или подарку, связанному с его любимым увлечением?

Думаю, ответ очевиден!

Что же подарить рыбаку на его праздник?

Юному рыбаку прекрасно подойдет один из поплавочных или спиннинговых наборов . При выборе учитывайте возраст чада и примерный стаж в рыбалке.

Для взрослого же рыбака все немного сложнее.

Начнем с лучшего для дарителя случая – мы примерно знаем, каким видом ловли увлекается «одариваемый».

Вариант 1 : Вы знаете, что он хочет заняться спиннингом. В таких случаях вашему вниманию представляем несколько спиннинговых комплектов .

Вариант 2 : Ловит карасика и другую рыбу на пруду / реке на выходных на поплавочную снасть.

В таком случае он будет рад поплавочным наборам, а также Фидерным и пикерным наборам

Вариант 3 : Ловит всем, все есть. Тогда будут интересны наборы приманок Kosadaka , которые займут почетное место в коробке как начинающего, так и профи. Любой рыбак по своей сути экспериментатор – он постоянно ищет новые приманки и способы ловли на старые. Поэтому любая новая приманка будет желанным гостем в его рыболовном ящике.

Очень удачным подарком рыбаку являются наборы приманок. Самый популярный набор приманок – «Спиннинговый чемодан»

Для любителей зимней рыбалки отличным подарком будет Набор зимних приманок “Мечта Пингвина”.

В нем собран полный комплект снастей который может понадобиться на зимней рыбалке: удочки, кобылки, блеснилки, жерлицы, мормышки, блесны, балансиры и еще много чего полезного и нужного. Для человека, который решил попробовать себя в зимней рыбалке это абсолютно полный и достаточный набор, да и для тех, кто уже давно ловит зимой этот набор будет прекрасным подарком.

В нашем интернет-магазине можно купить наборы воблеров, наборы блесен, наборы для джига и для ловли с отводным поводком, наборы для спиннинга, наборы для поплавочника и набор для фидера. Все наборы грамотно скомплектованы нашими экспертами и будут прекрасными подарками для любого рыбака.

Ну и ситуация, когда мы не знаем ни вида ловли, ни уровень рыбака.

Скажу сразу, что подарить спиннинг или удочку, в данном случае , это не очень хорошая идея. Также не стоит выбирать в качестве подарков одежду и обувь, если Вы точно не знаете размеров и необходимости в такой одежде. Мы же хотим порадовать человека, а не обременить его беготней по магазинам для обмена не подошедшей по размеру одежды.

Конечно, можно выяснить у человека, что он хочет и подарить ему именно такой подарок, но это не всегда возможно, поэтому далее мы будем вести речь об универсальных подарках для рыбака

Одним из самых универсальных подарков являются сувениры. И самые популярные из них- футболки с приколами на тему рыбалки.

Точный размер в них совершенно не важен, ибо одеваться они будут больше по приколу, чем использоваться в качестве повседневной или рыбацкой одежды.

Также, возможно, будут интересны чуда рыболовной техники- например, беспроводной эхолот.

Он позволит просматривать дно, не используя лодку. Достаточно лишь забросить “кораблик” с помощью мощной удочки. Кораблик плывет, а на устройстве , размером чуть больше мобильника, мы видим ситуацию под водой.

Читать еще:  Люди белка черепахи чиж листья рыба

Если же Вы, прочитав эту статью, так и не решили, что подарить Вашему рыбаку, то лучшим вариантом будет Подарочный сертификат из магазина рыболовных снастей, где рыбак сам выберет подарок себе по душе. Удилища, леска, блёсна, шнек… Согласитесь, без соответствующих знаний в этом не разобраться, а по сертификату рыбак сам подберёт себе необходимую вещь.

Подарки для рыбаков

Ловить рыбку любят практически все мужчины. Кто-то стоит у водоемов с удочкой от случая к случаю, под настроение, а для кого-то рыбалка не просто профессия или хобби, а образ жизни. Наверняка среди друзей и родственников найдутся заядлые рыболовы.

Им на любой праздник, будь то 23 февраля или Новый год, можно дарить все, что связно с рыбалкой. Но когда приходит время выбирать эти подарки, понимаешь, что у медали две стороны, ведь в этом глубоком море атрибутики для рыбалки легко утонуть. Как выбрать, что дарить? Ловите спасательный круг полезных идей.

Лучший подарок рыболову

Разберем сначала популярные и универсальные подарки:

  • Футболка для рыбака. С прикольной надписью или нейтральным принтом, фабричная или сделанная на заказ – футболок много не бывает.
  • Шарж, портрет на рыбака. Здесь вариантов много: портрет из маленьких фотографий, работа настоящего художника, веселая карикатура с любимой фотографии и так далее – всем приятно получить картину с собственным изображением на холсте.
  • Статуэтка «рыбак». Украшение для интерьера можно подобрать шуточное или серьезное, металлическое или глиняное, с дополнительными функциями (к примеру, с часами) или без них.
  • Сувениры для рыбака. Ассортимент большой: брелок, магнитик, календарь, настенная ключница, монетка на удачу и прочие милые штучки с тематическим надписями и картинками.
  • Сертификаты на рыбалку. Где хорошо клюет, там нужно заплатить – реалии современного мира. Такой подарок избавит от головной боли по финансовой части вопроса и обеспечит хороший улов.
  • Кружка, стакан для рыбака. Посуда для кофе, чая, пива и прочих напитков, подписанная в стиле «Иван Иванович – лучший рыболов в мире» – душевный презент для любого случая.
  • Метеостанция для рыбака. Специализированная модель для рыбной ловли покажет погоду, перепады давления и оптимальное время клева.
  • Бутылка для рыбака. Стилизованный сосуд для напитков, чаще всего ручной работы, может красиво смотреться на полочке или использоваться по прямому назначению для украшения застолья.
  • Стул для рыбака. Для похода налегке подойдет обычный складной вариант без наворотов. Но для поездок на авто смело выбирайте комфортное кресло с подставкой для напитка, креплением для удочки и множеством других полезных функций, которые приводят мужчин в восторг.
  • Диплом, кубок, грамота, медаль для рыбака. Символические именные сувениры выручат, если вы знаете одариваемого человека не очень близко, а поздравить и удивить нужно.
  • Котел для рыбака. Оригинальное название – кан. Это цилиндрический котелок с дужкой для готовки ухи и прочих вкусностей на костре. Более продвинутый вариант – конусообразная уховарка.
  • Чемодан для рыбака. Незаменимая вещь для хранения аксессуаров в полном порядке.
  • Аксессуары, принадлежности для рыбалки – наборы приманок, блесен, воблеров, а также, челюстной захват с весами и прочая атрибутика. Выбирайте такой вариант подарка, если хоть приблизительно знакомы с ремеслом. Иначе вещь рискует оказаться бесполезной.
  • Фартук для рыбака. Передник-несессер со всем необходимым: перчатками, половником, весами, доской с зажимом и даже солонкой с перечницей. Это просто находка для любителей готовить свежевыловленную рыбу, не сходя с места. В эту же категорию входят добротные кожаные фартуки и варианты попроще, из прочной ткани с веселым именным принтом.
  • Книга о рыбалке. Учебное пособие для начинающих поможет освоить азы и тонкости ремесла, энциклопедия подойдем бывалым рыболовам, а подарочное издание в дорогом переплете станет роскошным подарком для ценителей.

Подарки рыбаку на день рождения

В этот день удивляйте и впечатляйте близких людей, поддержите их в любимом увлечении и блесните своими познаниями.

Мужу рыбаку на др

Об электронной приманке мечтают многие рыболовы, но не каждый решится попробовать неизвестную штуковину. Стоит немало, а вдруг не сработает. И жена ругаться будет, что деньги на ветер ушли. Избавьте практичного супруга от сомнений и подарите устройство, которое серьезно облегает жизнь.

Бюджетный вариант, на который можно и не тратиться – «Сертификат на 5 (количество выбирайте сами) рыбалок без упреков и ворчания жены». Примерный текст: «Сертификат дает полное право посетить указанное количество рыбалок в любое время года (суток). Жена обязуется не отговаривать, не ругаться и не устраивать истерики». Мужчина с хорошим чувством юмора оценит презент, посмеется и с удовольствием воспользуется.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]