San-lider.ru

Карась в балаково

Рыбалка в Балаково

5 минут Автор: Андрей Горячев 1640

Балаково — город в Саратовской области, расположенный на берегу Волги. Успешная рыбалка в здешних местах возможна как на самой реке, так и на близлежащих водоёмах.

Ловля на Волге

Рыбалка в Балаково может быть очень интересной на протекающей в этих местах реке Волге. Перспективные для ловли места находятся возле большого острова под названием «Пустынный». Акватория чуть острова представляет особый интерес, поскольку здесь присутствуют каменные гряды, на которых всегда держится хищник. В этом месте можно поймать:

Жерех в этих местах предпочитает охотиться исключительно на зорях. Места его кормёжки довольно легко обнаружить по характерным всплескам. Обычно он не подходит близко к острову, поэтому для его ловли с берега понадобится длинный спиннинг с тестом до 40 г, который позволит забросить приманку на 60–80 м. Этого хищника лучше ловить на блесну «кастмастер» или «девон». Пик его клёва приходится на первую половину сентября.

Окунь предпочитает держаться недалеко от острова и чаще занимает ближнюю бровку или стоит в прибрежной траве. Его можно поймать как на джиговые приманки, так и на воблеры и «вертушки». В середине лета хорошо работают попперы.

Голавль с язём стоят на этом участке с мая по октябрь и неплохо ловятся как на проводочную поплавочную снасть, так и спиннингом. В качестве натуральной наживки обычно используют червя. Из искусственных приманок лучше подходят:

  • мелкие вращающиеся блёсны;
  • воблеры-крэнки длиной до 5 см;
  • силиконовые имитации насекомых.

Самый активный клёв этих хищников отмечается в мае. Для ужения рекомендуется выбирать ранние утренние часы.

Сомы попадаются на каменных грядах довольно редко. Обычно их поклёвки происходят в сентябре и октябре. Усатых хищников можно поймать на классические джиговые приманки.

Читать еще:  Соус к семге на пару

Рядом с «Пустынным» островом имеется очень интересная точка под названием «труба», где поток реки становится неравномерным. В тёплое время года здесь всегда можно видеть лодки со спиннингистами. У обрывистого, закоряженного берега, расположенного между ГЭС и Девичьими Горками, ловят крупных щук и судаков. В летний период на этом участке собираются стаи чехони и селёдки, которые охотно клюют на некрупные спиннинговые приманки.

Сбросной канал

Балаково является промышленным городом, поэтому в его окрестностях имеются стоки от различных предприятий, текущие в Волгу. После прохождения через фильтры вода в них становится вполне чистой, и рыба может там жить. К самым крупным стокам относится «Сбросной канал», который пользуются заслуженной популярностью у местных удильщиков. В нём можно поймать:

Если утяжелить массу головки до 20 г и забросить приманку немного подальше, то появляется шанс на поимку неплохого судака. На более мелких местах, где течение заметно усиливается, можно выловить жереха весом до 4 кг. По этому хищнику лучше работают классические блёсны типа «кастмастер» или «трёхгранка».

Ниже канала, на спиннинговую снасть класса «ультралайт», хорошо ловится язь. Щуки между «Сбросным каналом» и «Ревякой» не очень много. Она изредка соблазняется приманками, предназначенными для окуня и судака.

Балаковский «Сбросной канал» не замерзает зимой, поэтому здесь всегда есть возможность половить на летние снасти. В холодное время года рыба тут бывает более осторожной, поэтому чтобы добиться поклёвки иногда приходится уменьшать размер приманки до минимума.

Большой Иргиз

Большой Иргиз — крупный волжский приток. Эта река отличается большой глубиной, извилистым руслом и сложным донным рельефом. Такие характеристики делают рыбалку на ней весьма интересной. На ней имеется множество больших и малых ям, в которых обитают крупные щуки.

Читать еще:  Рыбалка адлер по дороге на красную поляну

Рыбаки любят посещать Иргиз, так как щука клюёт здесь практически в любую погоду. Ловят обычно классическим джиговым способом, используя яркие виброхвосты и твистеры средних размеров. Выбор цвета приманки основывается на том, что вода этой реке практически всегда мутная.

В зависимости от глубины в месте ловли вес применяемых джиг-головок может варьироваться от 20 до 35 г. Когда вода спадает и течение усиливается приходиться переходить на грузы массой не менее 40 г. Низовья Иргиза интересны тем, что течение здесь часто меняет своё направление, что связано с работой ГЭС. Такая особенность накладывает свой отпечаток на клёв рыбы. Самая высокая активность у подводных обитателей наблюдается, когда река течёт вниз, а наиболее низкая, если вверх.

На Иргизе бывают очень сильные весенние паводки, когда затопленными оказываются обширные луга, протоки и старицы. В конце мая вода опускается обратно в русло, принося с собой огромное количество разнообразного корма. В это время здесь можно рассчитывать на хороший клёв любой рыбы, а особенно хищника.

В последнее время среди Саратовских удильщиков приобрёл большую популярность рыбхоз «Рыбалка в Калинихе». За вполне приемлемую плату здесь можно не только отлично порыбачить, но и отдохнуть в кругу семьи. В местном водоёме ловятся:

Рыбалка в Балаково и его окрестностях заслуживает внимания со стороны каждого удильщика. При хорошем знании мест и правильном подборе снастей здесь всегда можно рассчитывать на хороший улов.

Караси в Балаково

Greenfishing – Прикормка GF Карп/Карась Тутти-Фрутти 1к.

Т8 rugram Караси и щуки

Полусапоги SILVIA CARASI

Трезубец Карась с круглой заточкой

Прикормка Gf Prime Карась 1Кг

Меласса Akara Profi 250 мл Карп-Карась

Антистрессовая игрушка Рыба Карась

Читать еще:  Венгерский карп фото

Оснастка Супер карась 25гр.

Союз Производителей Игрушек, Россия Антистрессовая игру.

Воблер Jaxon Karas 8 A

Насадка Старый Призрак “Военные игры. Карась, моты.

Прикормка Fish.ka Карп-Карась Паста 650g

Насадка Старый Призрак “Карась волокна #5” 60.

Воблер Jaxon Karas 9 KZ

Карась замороженный, 450-550 г

Светлана Карась “Светлана Карась. И. С. Бах. Хорош.

Карась Т. “От двух и старше. Дети говорят”

FishBait Прикормка «Premium» 1 кг. Карась

Насадка Старый Призрак “Карась #4” 160 гр.

Прикормка GF Energy “Фидер Карась”, 1 кг

Прикормка Champion 1кг. Карась

Ужение карася (DVD)

Карась 18гр Латунь Матовая

Доска беломорская роспись Карась №2

Воблер Jaxon Karas 8 OG

Карась 18гр Серебро Глянцевое

Дорадо (морской карась) тушка с головой охлажденная

Вазочка Карась и кот, 25см. 104648

Пеллетс Greenfishing прикормочный Карась 800 гр

FishBait Меласса 1200 гр. Крупный Карась

Ароматизатор спрей GF, карась “Кукурузный Микс&quo.

Воблер Jaxon Karas 8 NL

778014 Пеллетс gf карась светлый 0.8кг

Ароматизатор-спрей ALLVEGA “Dip-X Carassins”.

Воблер Jaxon Karas 9 O

Насадка Старый Призрак “Быстрый выстрел для карасе.

Воблер Jaxon Karas 9 OG

Воблер Jaxon Karas 8 C

FishBait Вкусоароматическая Добавка Aromat-X 500 мл. Ка.

Морской карась (дорада) 6/800

Прикормка Fish.ka Карп-Карась 1kg

Прикормка MINENKO Карась cool water

Насадка Старый Призрак “Карась – клубника” 10.

Пелетс GREENFISHING art. Карась 0.8кг

Воблер Jaxon Karas 8 OM

Карась Т. (сост.) “От двух и старше Дети говорят&q.

Насадка Старый Призрак “Быстрый выстрел для карасе.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]