San-lider.ru

Рыбалка на черном море видео 2017

Goldrybak

Всё о рыбной ловле!

Зимняя рыбалка на Черном море

В то время как на большинстве водоемов в России рыбалка не всегда успешна, на Черном море рыбная ловля всегда вызовет радость у рыбака, а тот, в свою очередь, уйдет оттуда с настоящими «дарами» в виде большого улова. Зимняя рыбалка на Черном море не только предоставит рыбаку возможность полюбоваться на хорошие пейзажи, но и заставит его посмотреть на огромное количество рыбы, буквально, «прыгающей» ему в руки.

Однако рыбалка в этих местах может быть и опасна, ведь здесь случаются такие частые явления, как штормы, но, обычно, это случается летом. Ловлю можно начинать как с берега, так и с лодки. Это непринципиально, главное, что необходимо знать рыбаку, какие снасти нужно взять для определенной рыбалки.

Виды рыбы черного моря

Рыбачить в таких местах можно с августа, с ноября, с декабря – неважно, ведь здесь приятная рыбная ловля обеспечена круглый год. Какая рыба ловится? Однозначно ответить нельзя, потому что в море живет множество разной рыбы:

  1. Частым гостем здесь является ерш;
  2. Известны случаи, когда рыбаки ловили большое количество камбалы;
  3. Водятся и мелкие рыбы, например, килька;
  4. Бывает, можно поймать и хамсу, ставриду;

Также можно начать «охоту» на кефаль в Черном море, ведь здесь ее довольно много. Стоит отметить, что рыбаку может встретить не совсем то, что он хотел. В этих местах обитают различные акулы и скаты, поэтому нужно быть готовым ко всему. Большая вероятность встречи с этими водными обитателями велика, особенно, летом. К экипировке необходимо добавить спасательный жилет на случай нападений акул, хотя такое случается крайне редко, даже летом, и возникновения шторма.

Читать еще:  Сколько живет тигровый сом

Зимой же шансы на появление таких «особенностей» очень малы или вообще равны нулю, хотя вовсе исключать вероятность не стоит. Если вы стали свидетелем довольно сильного ветра и малого количества рыбаков, не стоит долго задерживаться на этом месте, ведь здесь клев будет очень слабый, а еще, к тому же, возникает опасность попасть под большие волны или даже шторм.

Снасти для морской рыбалки

Какие снасти используются для рыбалки? Насчет этого можно лишь сказать: берите то, что подойдет для той местности, на которую вы отправитесь, ведь существуют разные виды рыб, и для них не характерны общие приманки, наживки и так далее. Решите: куда вы собираетесь ехать и в поисковике интернета можно запросить, например, «список снастей на рыбную ловлю ерша».

На крайний случай есть смысл спросить профессионалов рыбалки: они точно знают, где, как и на что ловить. Например, для ловли того же ерша больше всего подойдет мормышка с пружинным зажимом у крючка. В интернете массы информации насчет этого, необходимо лишь правильно ввести запрос.

Выводы

«Реальная рыбалка» и «черное море» — две неделимые вещи, ведь настоящая или реальная зимняя ловля – это всегда испытания. Именно их и может предоставить Черное море. Рыбалка на Черном море в декабре тоже может принести не столько хорошие эмоции, сколько проблемы со здоровьем и материальные затраты. «Опасное» время здесь наблюдается с появления холода и быстрого ветра.

Обычно, такие природные условия начинаются в ноябре и заканчиваются с концом зимы. Теперь можно подвести итог: рыбалка в черном море 2017 и любого другого года может принести как большой улов и веселое настроение, так и травмы от природных катаклизмов в виде штормов и сильного ветра. Одевайтесь на такую зимнюю ловлю теплее, ведь даже в Крыму может быть холодно. К тому же, по тем же причинам стоит выбирать прочную удочку, ведь остаться на ловле без неё и улова не обрадует никого. Плюсы от рыбалки на Черном море:

  • Красивые пейзажи
  • Большое количество рыбы
  • Хороший клев
  • Возможность задавать вопросы опытным рыбакам.
Читать еще:  Календарь клева хищной рыбы на октябрь 2016

Видео о зимней рыбалке на Черном море:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]