San-lider.ru

Рыбалка на старой плотине красногорск

Красногорское – Волоколамское шоссе, 7 км от МКАД

Направление: Волоколамское шоссе, 7 км

Нас. пункт: Красногорск

Телефон: (985) 262-06-37

Web: www.bigkarp.ru

Время работы: 6:00 – 18:00
возможна ночная рыбалка

Цена: от 1200 до 2800 руб.

Можно поймать: Амур, Карп, Линь, Окунь, Осетр, Плотва, Сом, Толстолобик, Форель, Щука

Доп. услуги: Беседки, Мангал, Мостки, Парковка, Продажа насадок, Прокат инвентаря, Разделка / приготовление улова

Видео с водоема

Обсуждение и отчеты с водоема

6.7 км Светлые горы
7.2 км Рыбацкая деревня Юрлово
10.4 км Золотой сазан. Бузланово
11 км Бурцевский пруд
11.3 км Квадрат-Пирогово

На личном транспорте:
от МКАД в сторону области по Волоколамскому ш. 10 минут, повернуть в Красногорск (направо) на посту ГАИ, затем после железнодорожного переезда свернуть на ул.Речная и ехать до Красногорской плотины (это и есть место назначения).

Своим ходом:
от м.Тушинская на маршрутке 566 до остановки “Плотина” (около 20-25 минут).

Подробная информация Сообщить об ошибке в описании

Красногорская плотина была основана для отдыха номенклатурных работников КМЗ: ещё в советские времена лидеры партийной верхушки облюбовали берега этого водоёма подмосковья для выездов из Москвы и для рыбалки. Свежий воздух, чистая проточная вода, удобный подъезд, близкое расположение (15 минут – 7 км – от МКАД – ближнее подмосковье) и крупные зеркальные карпы обеспечивали плотине репутацию одного из лучших мест для рыбалки в Москве.

Ежегодно мы выпускаем в пруд несколько тонн карпов и форели для платной рыбалки, а так же сотни килограммов осетров, лещей, линей, амуров, чтобы порадовать жителей Москвы и подмосковья разнообразными трофеями. Благодаря чистой проточной воде рыба быстро приживается. Дно местами илистое (карпы любят илистое дно, это донная рыба – ставьте глубину побольше), местами песчаное, глубина – от 3 до 6 м, ширина водоёма – около 100-200 м., длина – 700 м.

Будние дни, выходные и праздники

Отдых с 5-00 до 21-00 1800 рублей с человека (проход на территорию плотины, платная рыбалка)

Отдых с 13-00 до 21-00 1200 рублей с человека (проход на территорию плотины, платная рыбалка)

Ночью в любой день:

Отдых с 19-00 до 06-00 1800 рублей. (Стоянка автомобиля на территории водоёма ночью бесплатна!)

Путёвка на сутки 2800р. (Стоянка автомобиля на территории водоёма в этом случае бесплатна

Стоимость выловленный рыбы

Форель – 500 руб/кг
Щука – 300 руб/кг

Аренда беседки от 2000 рублей до 5000 рублей.
Стоимость стоянки автомобиля 300 рублей на все время отдыха.
Прокат одной удочки 250 рублей на все время отдыха, залог 1000 рублей.
Стоимость прикормки: 50 рублей за 0,5 л комбикорма.

Рыбалка и проход на территорию бесплатны для детей до 12 лет включительно (дети тоже могут ловить рыбу) и для женщин (если женщины не будут ловить).

Платная рыбалка Красногорская плотина

Вы, наверное, слышали об НЛО? Или может даже сами видели светящиеся точки в небе? Не звезды и луну, а другие, неизвестные. Также, возможно, знаете пару историй о снежном человеке и тому подобные истории. Сейчас дело не в них, по сути, просто я хочу сказать, что необъяснимое иногда случается, и именно к таким вот необъяснимым фактам я причисляю факт существования почти идеального платника. Эта приставка “почти” конечно означает, что до идеала еще ой как далеко, недостатки есть и не мало, но шаг в нужную сторону все же сделан.

Обзор платной рыбалки на Красногорской плотине

Итак, я говорю о КРХ Красногорское, которое располагается всего лишь в семи-восьми километрах от МКАД. Расстояние по сути даже расстоянием не является, час пешей ходьбы или минут десять на машине. Да, платники под самым городом это не редкость, даже в черте города такие имеются, но вот что интересно в Красногорском, так это цены и условия рыбалки, которые значительно выгоднее средних цен в других платниках.

Водоем

Сам водоем делится на две части: та, что побольше – 700 метров в длину и около 150 в ширину – это платный пруд, а тот, что поменьше – это, соответственно, халявный. Платник предназначен исключительно для рыбалки, в то время как на бесплатном пруду можно купаться, загорать, кататься на катамаранах, ну и рыбачить бесплатно тоже можно. Конечно, намного менее результативно, чем в платном. В малый пруд рыбу никто не запускает, да и шумящие и галдящие купающиеся на клев благотворного воздействия не оказывают.

Проход на платный участок стоит полторы тысячи рублей днем и 1800 рублей ночью.

В водоеме главным образом клюют карпы. Карпов запускают больше, чем другой рыбы, и некоторые из пойманных экземпляров тянут больше, чем на десять килограмм. Такие особи конечно редкость, но карпы в 2-4 килограмма, судя по словам охраны и рыбаков, попадаются регулярно.

Кроме карпов тут обитает такая “классика” как караси, лещи, плотва, окуни со щукой, а так же форель и осетр.

Конечно, ни форель, ни осетры особыми размерами или обильным клевом не отличаются, их тут не так уж и много, но тот факт, что за полторы тысячи их можно ловить не считая, окупает этот маленький недостаток, так как в остальных платниках килограмм осетра стоит 900 рублей.

Кроме того, в водоеме водятся толстолобики. Их запускают сюда чистить дно от травы. Толстолобиков тут мало, клюют они редко, да и ловить их надо умеючи. Толстолобик это не простой, аки морковка, карась или окунь, которого и пальцем поймать можно, нет, этот пассажир так легко не дастся, а потому в Красногорском тот, кто поймал толстолобика, может рассчитывать на бесплатную путевку.

Описание условий платной рыбалки на Красногорской плотине

Путевка представляет собой именно вход на водоем. Ограничения на вылов рыбы нет, и что еще более удивительно и больше всего здесь нравится, это то, что видовая принадлежность рыбы тоже не имеет значения, сколько словил – столько и забирай, пусть это даже форель или осетр.

По поводу того, можно ли эту рыбу отпускать, спросить как-то ума не хватило, но тут свое сыграла жадность – когда не нужно платить за каждый килограмм, то как-то отпадает желание рыбу отпускать, и большого значения это тут не имеет, в отличие от платников, где количество рыбы для поимки ограничено.

Слыша о таких выгодных условиях, как правило, начинаешь искать подвох, чаще всего, если разрешают забрать всю рыбу даром, значит поймать что-то стоящее – шансы крайне призрачны, или вообще стремятся к нулю, но Красногорское опять опровергает принятые нормы – рыба тут есть, ее достаточно, и крупные экземпляры тоже имеются.

Дополнительные услуги для отдыха

Кроме рыбалки можно отдохнуть на водоеме, посидеть с друзьями или семьей в арендованных беседках, пожарить шашлык. Покупать дрова можно тут же или же везти их с собой.

На водоеме имеется небольшой бар с кухней, но ассортимент там сильно ограничен, так что напитки и еду лучше взять с собой. В отличие от других платников, тут никто не будет против, если вы будете распивать спиртное, но если вы начнете дебоширить, то охрана вас, конечно же, под белы рученьки препроводит на выход, часто грубо.

Из маленьких радостей жизни стоит отметить бесплатную охраняемую парковку, недалеко от водоема, и возможность (за плату) парковаться прямо на берегу. Помимо этого, здесь можно арендовать снасти, купить прикормку и получить бесплатно наживку. Конечно, креветок или кальмаров вам не дадут, но банку с червяками или с кукурузой не пожалеют.

Отзывы о платной рыбалке на Красногорской плотине

Хороший платник – плюсов куча, а минусов, для их покрытия, явно не хватает. Из недостатков – это комары, которые жутко злые, но абсолютно независимые от администрации, так что их, в укор платнику, никак нельзя поставить.

Следующий недостаток – это то, что о многих товарах и услугах приходится договариваться с охранниками. А у них толи память плохая, или просто разнообразие любят, но цены иной раз меняются, и если сегодня проезд к водоему, мангал, прикормка или еще что-то подобное стоило (к примеру) 200 рублей, то нет гарантии, что завтра цена не поднимется до 300.

Платная рыбалка в Красногорске

Платная рыбалка в Красногорске – это отличная возможность спокойно отдохнуть, вдали от шумного города и ежедневной суматохи.

В этих местах предоставляется отличная возможность расслабиться, поправить свое физическое и душевное здоровье, набраться сил и забыть про все волнующие проблемы.

В этих местах расположились красивейшие пейзажи полные зелени, чистой воды и свежего воздуха. Приятная атмосфера, летающая в воздухе, идеально подойдет настоящим романтикам.

Даже кроме рыбалки, здесь можно найти занятие по душе — кататься на лодке, гулять по лесу, слушать щебетанье птиц, собирать грибы и ягоды, купаться, пожарить шашлык с друзьями, отлично отдохнуть в кругу семьи.

Рыбалка в Красногорске

Красногорск расположен в 7 км от Москвы. В этих окрестностях находится большое количество прудов, в которых рыба ловятся в любое время года.

Для этого в водоемы постоянно наполняют взрослой рыбой, весом от 1 кг. Такой прием стоит немаленьких денег, поэтому рыбалка предоставляется только платная.

Привлекает рыбаков и широкая разновидность рыбы: щука, осетр, карп, речная форель, толстолобик, белый амур, сом, окунь, карась, плотва.

Вся обитающая рыбы ведет активный образ жизни целый год, поэтому в этих местах зимняя рыбалка пользуется большим успехом.

Самые популярные благоустроенные базы в Красногорске:

  • «Бузланово» рыболовное хозяйство;
  • рыболовная база в Никольской слободе;
  • «Светлые горы» рыболовное хозяйство;
  • «чистые рудники» рыболовное хозяйство;
  • КРХ «Красногорское» («БигКарп») на плотине.

Большой наплыв рыбаков не остался не замечен, поэтому в Красногорске с успехом действуют магазины для рыбалки, в которых возможно купить удочки, приманку, экипировку и все необходимые принадлежности.

Самые популярные точки продажи:

  • «Рыболов» магазин (Красногорский бульвар, 7);
  • «MIKADO» магазин (д.Гольево, ул. Центральная, 3);
  • «Fishing-store» магазин (ул.Ленина, 40, пав.38);
  • Рыбалка» магазин (ул. Спасская, 2а);
  • «Рыболов» магазин (ул. Речная, 19).

Платная рыбалка — «БигКарп» (Красногорская плотина)

Самым ходовым местом среди рыбаков считается Красногорская плотина. Она была создана искусственно ещё в советские времена, с помощью песчаной насыпи.

Берега водоема регулярно использовали партийные лидеры для отдыха и рыбалки.

Их привлекало множество достоинств этого места: чистая вода, свежий воздух, удобный подъезд к пляжу, близкое расположение от города (всего 15 минут), рыба больших размеров.

Все эти достоинства обеспечили плотине большую популярность по нынешний день.

В старые времена рыболовное хозяйство специализировалось по разводу зеркальных карпов крупных размеров, сейчас же разновидность рыбы обогатили широким выбором.

Администрация постоянно запускает в пруд разновидную рыбу: осетров, лещей, щук, сомов, севрюг, речную форель, белых амуров, толстолобиков, окуней, линей.

Вся территория хозяйства находится за ограждением и комфортно благоустроена для ловли рыбы и отдыха – беседки, мангал, дрова, угли, кафе, платная стоянка, аренда снастей, приобретение приманок.

Услуги и стоимость платной рыбалки

Красногорская плотина предлагает широкий выбор дополнительных услуг для отдыхающих и рыбаков.

Все услуги предоставляются на платной основе:

  • аренда беседки – от 2000 до 5000 руб.;
  • платная стоянка для автомобиля – 300 руб.;
  • аренда удочки – 300 руб. + 1000 руб. залог;
  • стоимость прикорма (комбикорм) – 50 руб. – 0,5 кг;

Хорошее предложение для любителей ночных рыбалок — автостоянка предоставляется бесплатно. На территории базы находится маленький бар, в котором можно перекусить, купить воды, но лучше все брать с собой, потому как выбор в баре маленький.

С другой стороны плотины расположен бесплатный водоем, на котором можно купаться и отдыхать, там же есть прокат катамаранов и лодок.

Для любителей комфортного гостиничного отдыха в 200 м от базы, находится уютная гостиница, здесь можно устроиться на ночь.

Минусы рыбалки в Красногорске

Единственные выявленные минусы этого места:

  • большое количество комаров, но любителей рыбалки и отдыха у воды это не будет удивлением и существенной проблемой;
  • практически про все дополнительные услуги нужно договариваться с охраной рыболовного хозяйства, им же все и оплачивать, поэтому цены могут незначительно видоизменяться каждый день.

Перечисляя большинство плюсов Красногорской плотины, данные минусы даже незаметны.

По сравнению с другими известными рыболовными клубами «БигКарп» значительно отличается в своей ценовой политике – цены достаточно доступные.

Стоимость прохода на территорию плотины с 1 человека (отдых с рыбалкой):

  • с 6.00 до 21.00 – 1500 рублей;
  • с 20.00 до 8.00 – 1800 рублей.

Вход и ловля рыбы для детей до 12 лет – бесплатные. Женщины могут только отдыхать бесплатно, ловить рыбу можно только на общих основаниях.

Вся выловленная рыба отдается рыбаку, без дополнительных оплат.

Всем рыбакам предоставляется ловля без определенных лимитов.

Для всех рыбаков действуют специальные интересные предложения:

  • для посещения больших компаний – скидка до 30%;
  • для всех кто поймает толстолобика, администрация возвращает деньги за вход.

Не стоит теряться в догадках и поисках отличного места для семейного досуга на выходные.

Кроме того, отдых в этих местах позволяет вам избежать многолюдных курортов за городом.

Благодаря своей большой территории рыболовного клуба большинство людей размещается в разных сторонах, что помогает избежать многолюдности на берегу, здесь практически всегда тихо и спокойно.

Рыбалка в Красногорске

Красногорск и его легендарная плотина привлекает много поклонников рыбалки. Рыбалка в Красногорске это и платная со всеми ее преимуществами, и бесплатная с отличными условиями как для пруда такого разряда. К тому же огромным преимуществом есть расстояние от Москвы. Рыбалка в Подмосковье в Красногорске это отличный вариант на уик-энд или на весь отпуск, до нее рукой подать.

Бесплатная рыбалка

Начнем именно с нее, так как не у всех есть возможность платить за то, что в принципе можно получить и без денег. Итак, рыбалка в Красногорске бесплатно осуществляется на плотине с другой стороны от платника, тут водоем немного меньше, но от этого не менее увлекательной обещает быть процесс. Эта плотина размещена ближе к остановке и к Москве. На ней можно бесплатно купаться и загорать, имеется песчаный пляж, деревянный настил для загорания. Можно взять в аренду лодку или катамаран. Тут можно провести своего рода тренировку, перед тем как отправиться на платный водоем. Для того чтобы не только рыбачить, но и отдохнуть можно поселиться в гостинице, которая разместилась неподалеку.

Платная рыбалка

Платная рыбалка в Красногорске не просто порадует всех любителей рыбной ловли, но и приятно удивит. Длина водоема составляет около 700 метров, ширины – 150 метров. Водоем глубокий (3-6 метров), поэтому лучше забрасывать и ловить с берега, глубины у прибрежной линии более чем достаточно. Характеристика дна: илистое, местами песчаное, коряг и бревен нет; рельеф параболической формы с пиком в устье.

Рыбалка в Красногорске на платнике имеет неоспоримые преимущества:

  • От Москвы рукой подать. При наличии автомобиля от МКАДа всего 7 км. Если путешествие предстоит на общественном транспорте 20 минут.
  • Нет нормы вылова – что поймали то и ваше.
  • Разнообразие, которое порадует любого рыбака. Тут обитают карп, форель, осетры, толстолобики, окуни, щуки и другие.
  • Большая вероятность выловить трофейную особь до 10 кг.
  • Зарыбьление проводиться регулярно, 1 раз в 3 недели.
  • На водоеме часто проводятся разные соревнования, которые повышают престижность до небывалых высот.
  • На территории можно расположиться в уютных беседках и пожарить рыбу на мангале.

«Биг Карп»

На платной части водоема осуществляет работу хозяйство «БигКарп» именно благодаря ему проводятся регулярные зарыбления и обустройство территории для максимального удобства посетителей. Платная рыбалка в «Биг Карп» обещает быть очень интересной – тут можно заниматься любимым занятием круглый год. Особой популярностью пользуется рыбалка с целевым объектом форель. В зимний период в водоем регулярно выпускаются килограммовые особи.

Биг Карп – это чистая обустроенная территория, недалеко от столицы. Отзывы про платную рыбалку в Красногорске на плотине свидетельствую про то, что преимущественно тут идут на крючок карпы и форель, однако не поодиноки случаи вылова очень интересных трофейных экземпляров других представителей рыбной братии. Для удобства посетителей обустроена охраняемая парковка.

Цены на рыбалку в Красногорске демократичные. Стоимость путевки 1500 рублей в дневное время, 1800 ночью, проход на территории строго по путевкам. С рыбаком может находиться женщина и ребенок (до 12 лет). Спутница ловить рыбу не сможет, только сопровождать и вдохновлять своим присутствием, ребенок сможет испробовать прелести рыбалки в Красногорске.

Дневным периодом считается время с 6 утра до 9 вечера, ночным – с 8 вечера до 8 утра. При этом в ночной период можно бесплатно припарковать автомобиль на территории. Стоимость аренды беседки от 2000 до 5000 рублей, лучше предварительно созвониться и уточнить наличие свободных и цены. Также можно взять напрокат мангал, угли, розжигу или при желании взять собственные.

  • Стоянка автомобиля – 300 рублей за весь период пребывания.
  • Прокат удочки – 300 рублей/шт., необходимо оставить залог 1000 рублей.
  • Прокорм – 50 рублей за 0,5 л.

Преимущества

Почему же стоит выбрать именно «Биг Карп» для рыбалки в Подмосковье? Стоимость дневной и ночной путевки фиксированная, и что очень приятно всю выловленную рыбу можно забирать без дополнительных оплат, что довольно редко встречается на платных водоемах.

Благодаря контролю и постоянному пополнению рыбных запасов в водоеме можно встретить и подцепить на крючок настоящих монстров – карпов до 10 кг. К тому же, для рыбы созданы благоприятный условия и именно поэтому она быстро набирает вес, и радует рыбаков своим непревзойденным вкусом. Благодаря тому, что территория огаждена, полностью исключен несанкционированный вылов рыбы, что позволяет каждому рыбаку рассчитывать на трофейную рыбину.

Сюда можно спокойно отправляться с семьей. Глава семейства спокойно рыбачит, супруга с детьми плавают и загорают. Настоящая идиллия.

Для рыбаков есть помосты, с которых ловить значительно удобней, также можно взять напрокат лодку и ловить с нее. А если вы отправляетесь большой компанией можно рассчитывать на скидку – до 30%, а каждый 10 рыбак проходит бесплатно. Еще есть интересная скидка, если удастся выловить толстолобика, вам вернут деньги за путевку, так как это большая редкость.

Отзывы

Рыбалка в Красногорске, отзывы имеет почти после каждого посещения. И это касается как платной, так и бесплатной части плотины. Всех радует близость размещения к Москве, на рыбалку можно ездить круглый год и в любое время дня и ночи. В летний период посетители радуются возможности не только выловить огромного карпа, но и поплавать и отдохнуть на хорошо обустроенной территории. Почти каждый, кто посетил Красногорскую плотину, радуется улову, так как уйти отсюда с пустыми руками фактически невозможно. Ну и конечно всех без исключения радует отсутствие нормы вылова, что абсолютно не характерно для платных водоемов.

Отправляйтесь в Красногорск на легендарную плотину и отличное настроение и вкусная, выловленная своими руками рыба вам гарантирована.

Читать еще:  Форель с картошкой в духовке слоями
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]