San-lider.ru

Подарок для рыбалки на день рождения

Подарки для рыбаков

Ловить рыбку любят практически все мужчины. Кто-то стоит у водоемов с удочкой от случая к случаю, под настроение, а для кого-то рыбалка не просто профессия или хобби, а образ жизни. Наверняка среди друзей и родственников найдутся заядлые рыболовы.

Им на любой праздник, будь то 23 февраля или Новый год, можно дарить все, что связно с рыбалкой. Но когда приходит время выбирать эти подарки, понимаешь, что у медали две стороны, ведь в этом глубоком море атрибутики для рыбалки легко утонуть. Как выбрать, что дарить? Ловите спасательный круг полезных идей.

Лучший подарок рыболову

Разберем сначала популярные и универсальные подарки:

  • Футболка для рыбака. С прикольной надписью или нейтральным принтом, фабричная или сделанная на заказ – футболок много не бывает.
  • Шарж, портрет на рыбака. Здесь вариантов много: портрет из маленьких фотографий, работа настоящего художника, веселая карикатура с любимой фотографии и так далее – всем приятно получить картину с собственным изображением на холсте.
  • Статуэтка «рыбак». Украшение для интерьера можно подобрать шуточное или серьезное, металлическое или глиняное, с дополнительными функциями (к примеру, с часами) или без них.
  • Сувениры для рыбака. Ассортимент большой: брелок, магнитик, календарь, настенная ключница, монетка на удачу и прочие милые штучки с тематическим надписями и картинками.
  • Сертификаты на рыбалку. Где хорошо клюет, там нужно заплатить – реалии современного мира. Такой подарок избавит от головной боли по финансовой части вопроса и обеспечит хороший улов.
  • Кружка, стакан для рыбака. Посуда для кофе, чая, пива и прочих напитков, подписанная в стиле «Иван Иванович – лучший рыболов в мире» – душевный презент для любого случая.
  • Метеостанция для рыбака. Специализированная модель для рыбной ловли покажет погоду, перепады давления и оптимальное время клева.
  • Бутылка для рыбака. Стилизованный сосуд для напитков, чаще всего ручной работы, может красиво смотреться на полочке или использоваться по прямому назначению для украшения застолья.
  • Стул для рыбака. Для похода налегке подойдет обычный складной вариант без наворотов. Но для поездок на авто смело выбирайте комфортное кресло с подставкой для напитка, креплением для удочки и множеством других полезных функций, которые приводят мужчин в восторг.
  • Диплом, кубок, грамота, медаль для рыбака. Символические именные сувениры выручат, если вы знаете одариваемого человека не очень близко, а поздравить и удивить нужно.
  • Котел для рыбака. Оригинальное название – кан. Это цилиндрический котелок с дужкой для готовки ухи и прочих вкусностей на костре. Более продвинутый вариант – конусообразная уховарка.
  • Чемодан для рыбака. Незаменимая вещь для хранения аксессуаров в полном порядке.
  • Аксессуары, принадлежности для рыбалки – наборы приманок, блесен, воблеров, а также, челюстной захват с весами и прочая атрибутика. Выбирайте такой вариант подарка, если хоть приблизительно знакомы с ремеслом. Иначе вещь рискует оказаться бесполезной.
  • Фартук для рыбака. Передник-несессер со всем необходимым: перчатками, половником, весами, доской с зажимом и даже солонкой с перечницей. Это просто находка для любителей готовить свежевыловленную рыбу, не сходя с места. В эту же категорию входят добротные кожаные фартуки и варианты попроще, из прочной ткани с веселым именным принтом.
  • Книга о рыбалке. Учебное пособие для начинающих поможет освоить азы и тонкости ремесла, энциклопедия подойдем бывалым рыболовам, а подарочное издание в дорогом переплете станет роскошным подарком для ценителей.

Подарки рыбаку на день рождения

В этот день удивляйте и впечатляйте близких людей, поддержите их в любимом увлечении и блесните своими познаниями.

Мужу рыбаку на др

Об электронной приманке мечтают многие рыболовы, но не каждый решится попробовать неизвестную штуковину. Стоит немало, а вдруг не сработает. И жена ругаться будет, что деньги на ветер ушли. Избавьте практичного супруга от сомнений и подарите устройство, которое серьезно облегает жизнь.

Бюджетный вариант, на который можно и не тратиться – «Сертификат на 5 (количество выбирайте сами) рыбалок без упреков и ворчания жены». Примерный текст: «Сертификат дает полное право посетить указанное количество рыбалок в любое время года (суток). Жена обязуется не отговаривать, не ругаться и не устраивать истерики». Мужчина с хорошим чувством юмора оценит презент, посмеется и с удовольствием воспользуется.

Необычный подарок рыбаку на день рождения своими руками

Близким людям к праздникам хочется дарить нечто необычное и оригинальное, особенно когда их деятельность или хобби просто кричат о неординарности именинника. А потому мы приходим к выводу, самоделки — лучший при этом вариант. Давайте рассмотрим, какие недорогие и приятные подарки к дню рождения можно сделать своими руками рыбаку.

И не забудьте заглянуть в стать, где рассказывается о том, что можно приготовить в подарок деду на день рождения своими руками . Это, конечно, без рыбной тематики, но быть может вы там найдете не менее интересные идеи для своего дорого мужчины.

Читать еще:  Как быстро вывести угри на лице в домашних условиях

Рисунок и аппликация

Совсем маленькие детки могут подарить папе-рыбаку рисунок. И вовсе не обязательно создавать невероятную картину. Вполне презентабельный вид придаст детской работе приклеенное на рисунок фото.

Также можно сделать милую аппликацию в виде рыбки, в центр которой поместить фотографию с папой и свои поздравления.

Еще подойдет открытка с аппликацией на рыбную тематику.

Бумажная поделка

Совсем крохи вполне справятся с изготовлением небольшой поделки из бумаги. И папе приятно, и малыш во время процесса развивал мелкую моторику. Всем хорошо!

Денежная золотая рыбка

А дочка или сын постарше могут сделать сувенир из бутылки, обмазанной папье-маше и обклеенной монетами. Выглядит такая золотая рыбка просто великолепно, может служить как урашением комнеат, так и талисманом, привлекающим в семью деньги.

Поделка из конфет

Еще более желанной и креативной окажется поделка не только из бумаги, но и конфет, которые папа со временем потихоньку аннулирует.

Начальнику

Сувениры

Можно слепить шуточную композицию из соленого теста, которая будет нести единственную функцию — стоять на рабочем столе и развлекать посетителей кабинета. Вырезать из дерева или коры образ рыбака, а возможно, и самого начальства. Наиболее рукодельные сотрудники могут попытаться сделать своими руками в подарок чучело экзотической или красивой речной рыбки в качестве украшения на стену.

Кукла-рыбак и русалка

Рукодельницам мастерицам окажется по плечу сшить прикольного рыбака из текстиля или капрона. Немножко терпения, фантазии и желания, как из умелых рук выйдет отличная кукла в подарок, которую начальник станет с гордостью демонстрировать всем и каждому, выискивая малейшие сходства с собственной персоной.

А если у директора есть чувство юмора, можно вручить ему самодельную куклу-русалку. В день рождения она принесет массу позитива, а потом может перекочевать к дочери или внучке.

Букет с пивом

Если вы еще ни разу не делали необычные букеты из продуктов, то многое потеряли. Это очень увлекательно, и совсем не сложно. Бутылки или банки с пивом каждую накрепко прикручиваете скотчем к нескольким деревянным палочкам. Затем насаживаете закуску на лучины. Оформляете всю композицию съедобной зеленью и упаковываете в бумагу.

Торт в тему

Мужу-рыбаку в день рожденья отличным подарком станет торт, оформленный в тему. Это может быть десерт в форме рыбины. Кондитерское изделие, поверхность которого выстлана вафлей с фото или забавным рисунком в рыбацкой теме. Самый простой выход — это купить готовые сахарные фигурки в виде рыбака, рыбок,Ю. русалок и так далее, и украсить ими свой фирменный праздничный тортик.

Рыба во славу

Еще как вариант одного из подарков своими руками — приготовить улов мужа непривычным экзотическим, но очень-очень вкусным способом. Чтобы мужа за самого себя взяла такая гордость! Мол, вот это он такую вкуснятину выловил. Особенно удачно, если за столом окажется множество гостей способных оценить и восхвалить сей шедевр. Супруг будет еще долго и хвалиться, и радоваться такой смышленой и догадливой жене.

Фото в раме

Еще с тем же умыслом — похвалить знатного рыбака, можно распечатать фото героя дня с его уловом и формить в рамку собственного изготовления.

Другу

Ну, а мужчины в подарок другу-рыбаку могут замахнуться на поделку более высокой сложности — вырезать из дерева рыбу с секретом — шкатулку, в которой можно прятать все что угодно.

А какие у вас имеются идеи подарка, сделанного своими руками для рыбака в день рождения?

Подарок рыбаку: целое “ведро” идей

Подарки приятно получать всем, вне зависимости от пола и возраста. А вот научиться выбирать подарки не так просто. Существует множество теорий, как выбирать презенты, некоторые из них предлагают учитывать знак зодиака или тип темперамента, но самым беспроигрышным вариантом является выбор с ориентацией на хобби одариваемого.

Как можно подобрать подарок рыбаку? Для того чтобы сделать удачный презент, необязательно самому хорошо разбираться в тонкостях рыбалки и знать правила выбора снастей. Скорее всего, необходимые удочки и прочие приспособления у увлеченного человека есть, поэтому приобретать снасти можно только с одобрения самого одариваемого.

Подарки, которые пригодятся на рыбалке

Итак, если снасти не являются желанным подарком, на какие же вещи тогда стоит обратить внимание? Это могут быть:

  • приспособления для удобного хранения и перевозки снастей;
  • вещи для обеспечения комфорта;
  • утварь для приготовления и принятия пищи;
  • приспособления, облегчающие переноску груза.

Так, на 23 февраля или на новый год можно подарить специальные ящики, разделенные внутри на секции. В них удобно хранить крючки, блесны, мормышки и прочие мелкие предметы. Еще один вариант подарка – качественный рюкзак или небольшой тент, под которым можно укрыться, как от палящего солнца, так и от летнего дождя.

Читать еще:  Ловим раков осенью

Продемонстрировать заботу об одариваемом сможет такая вещь, как преподнесенный в дар спасательный жилет. В подарок зимнему рыбаку можно приобрести, так называемый, самоспасатель – это достаточно простое приспособление, позволяющее самостоятельно выбраться из полыньи.

Неплохим подарком станет и удобный раскладной стульчик – легкий, но прочный. Многие рыбаки не любят чистить рыбу. Для облегчения этой работы им можно подарить специальный набор для разделки улова.

Тем рыбакам, которые уезжают на рыбалку на несколько дней, будут полезны подарки, необходимые для приготовления пищи – портативная газовая плита, небьющийся термос, набор походной посуды. Автомобильная термокружка с подогревателем от прикуривателя пригодится не только на рыбалке, но и во время долго переезда.

Подарок на день рождения может быть более существенным – новая палатка, спальный мешок, специальный костюм для летней или зимней рыбалки и пр. Можно подарить рыбаку походную коптильню, чтобы на месте готовить деликатесы из пойманной рыбы.

Можно приобрести готовый подарочный набор для рыбака в подарок. Комплекты, как правило, упаковываются в удобный кейс. Сам же состав комплектов может быть разным, например:

  • удобный небьющийся фонарик;
  • набор необходимого инструмента (нож, открывалка, пилка, пассатижи и пр.);
  • весы и рулетка, чтобы можно было взвесить улов.

Подарки «для души»

Если человек уже много лет увлекается рыбалкой, то вряд ли его можно удивить каким-то оборудованием, скорее всего, все необходимое он уже приобрел сам. Но что подарить рыбаку, у которого все есть?

Если хочется сделать символический подарок, то можно преподнести сувенир:

  • копилку в виде рыбы;
  • тематическую картину;
  • диванную подушку, стилизованную под рыбину и пр.

Коллеге или неблизкому знакомому можно преподнести на день рождения атлас с подробными картами близлежащих рыболовных угодий или подарочное издание книги о рыбалке. Такой подарок с одной стороны вполне нейтральный, с другой – подчеркивает уважение к хобби именинника.

Выбирая подарок рыбаку на юбилей, нужно будет подобрать дорогой презент. Это может быть электронная приманка, прибор с цветным дисплеем для обнаружения на дне водоема рыбы, навигатор или эхолот.

Традиционный подарок для рыбака – фляжка (ее можно наполнить коньком или виски, в зависимости от предпочтений именинника) и набор металлических стопок к ней. Чтобы сделать подарок более личным, можно заказать выполнение гравировки на фляжке.

Хорошим подарком на 50 лет может стать резиновая надувная лодка, конечно, если рыбак пока еще не обзавелся этой необходимой вещью или хочет ее заменить. Любителям зимних выездов «на лед» пригодятся специальные теплые сапоги, в которых ноги не замерзнут даже в самый сильный мороз.

Можно выбрать и подарки, которые несвязанны напрямую с рыбной ловлей, но могущие оказаться полезными. К числу таких подарков можно отнести:

  • водонепроницаемые часы;
  • метеостанцию с термометром;
  • фотоаппарат и пр.

Подарки-самоделки

Подарки, изготовленные своими руками, ценятся за свою эксклюзивность. Любимому мужчине или мужу можно собственноручно связать толстые шерстяные носки или свитер.

Подарки-самоделки нередко преподносят папе, дедушке или дяде дети. Так, подростки могут сделать такой оригинальный презент:

  • взять спинниг (можно старый, поломанный), если он выглядит не очень презентабельно, окрасить его или обернуть фольгой;
  • вместо лески вставить тонкий канат;
  • к удилищу привязать отрезки каната разной длины, на них закрепить, чередуя, фотографии именинника в небольших рамках и крупные поплавки.

Такое оригинальное украшение вполне может украсить дом рыбака и привлечет внимание гостей.

Дополнительно вместе с детьми можно сделать букеты из воздушных шаров или из конфет (миф, что мужчины не любят сладкого, давно развеян).

Подарки шуточные

В отличие от практичных презентов прикольные подарки для рыбака не отличаются полезностью, но зато могут поднять настроение или украсить дом. Как правило, это разнообразная сувенирная продукция – статуэтки, картины, зажигалки с тематическим орнаментом.

Можно заказать изготовление майки с оригинальной фотопечатью, например, с изображением самого рыбака, демонстрирующего свой улов, или банданы с прикольной надписью. В доме рыбака найдется место тематической подставке для дисков или набору кружек с веселыми пожеланиями.

Итак, подарки рыбаку могут быть самыми разнообразными – полезными и не очень, дорогостоящими и символическими. Главное, чтобы сделаны они были от чистого сердца с искренним желанием порадовать дорогого человека.

Что подарить рыбаку — оригинальное или полезное?

Выбрать подарок рыбаку (или рыболову) — всегда деяние не из легких. По себе знаю. Сам увлекаюсь рыбной ловлей и друзей «заболевших» хватает. Но в данной ситуации, обычно, сложно, но решаемо. Поскольку более или менее пристрастия друг друга знаем. Общаемся, рыбку вместе ловим, дружим семьями. Так что у супруги друга всегда есть к кому обратиться. А вот когда приходится топать на праздник, а в рыбалке ни бум-бум, то вопрос «что подарить рыбаку?» — это уже проблема.

Читать еще:  Удочка на карася и на карпа видео

И деньгами дарить не хочется. Вроде как-то не по людски. Подарок должен быть подарком. И подарить совершенно бесполезную штуковину нельзя. Виду не покажут, но горечь может возникнуть.

Вообщем, позволю с высоты своей колокольни немного помочь в решении вопроса. Или, по крайней мере, сделать попытку. Глядишь, и мне аукнется.

План выбора подарка рыболову

Не стану конкретизировать. Ищем мы, что подарить рыбаку на День рождения, Новый Год или 23 февраля. Впрочем, почему так? 8 Марта тоже может быть праздником. У рыбачки. Правда почему-то уверен, что данная ситуация еще сложнее. Здесь однозначно «вылазит» необходимость подарить что-то оригинальное.

Подарок туристической направленности

Будем отталкиваться от реальности, если не знаем насущных желаний рыболова. Каждый рыбак — это любитель походов. Даже если сие мероприятие протекает в «просиживании» пол дня на стуле у фидера или матчевой удочки. Что подарить походнику, независимо от направления рыбалки? Да даже простые, но полезные вещи:

  • Фляжка.
  • Нормальный такой фонарик. Налобный или небольшой ручной.
  • Нож для разделки рыбы. Хоть и говорят, что ножи друзьям не дарят. Вранье! Если верите в сверхъестественное, то потребуйте копеечку.
  • Термос. Поверьте, что хороший качественный термос еще никому в тягость не был.

Если (бывает такое) ценник несколько не удовлетворяет, то всегда есть возможность скооперироваться с приглашенными. Пример из жизни.

У друга День рождения. Подарить банальщину как-то не хотелось. Скинулись и взяли небольшую бензопилу. Так она уже не первый год катается на рыбалку в машине. Помимо такого агрегата можно подарить:

Поверьте, что от таких подарков уж точно в уныние не приходят.

Это так, накидал вариантов несколько. Если хорошенько подумать в этом направлении, то рыбаку (походнику) всегда можно подарить полезный и оригинальный подарок.

Если же все-таки решили прикупить что-то рыболовное, то прошу здесь не торопиться. Увлеченный рыбак — человек узкой направленности. Невозможно знать, уметь и ловить рыбу всеми возможными способами. Рыбак обязательно тяготит к чему-то конкретному:

Даже если вы от всей души подарите заядлому поплавочнику суперский воблер, блесну или набор нахлыстовика, то в лучшем случае это попадет в воду раз-другой. В худшем — проваляется в кладовке. К чему это? Мы же хорошему человеку ищем полезный подарок.

Итак. Двигаемся в этом направлении.

Варианты, что подарить рыболовной тематики

Искренне не желаю вам покупать спиннинги, удочки, рыболовные катушки, лески и шнуры. Если, конечно, вы не мастерски разбираетесь в этих прибамбасах! Это те принадлежности, которые каждый рыболов выбирает сам. Лучше остановиться на чем-то менее дорогом, но полезном.

  • Набор специальных инструментов.
  • Садок для рыбы или кукан.
  • Ящик для рыболовных приманок и принадлежностей.

Полезных вещей общей рыболовной направленности хватает. Если же вам известны пристрастия, то здесь еще проще. Для рыбака, любителя зимней ловли еще один ледобур с запасными ножами лишним точно не будет.

Для любителя рыбалить с комфортом и прикармливать рыбу шуруповерт на аккамуляторе, да еще и с насадкой. Вещь! Кстати, удобный и вместительный чехол для удочек полезный подарок.

Ловит рыбак с лодки — эхолот в подарок или удобный спасательный жилет.

Если досконально известно что-то об используемых приманках, то магазин открыт для вас.

Надумали подарить что-то оригинальное, то и здесь вариантов куча:

  • Прикольные глиняные или фарфоровые статуэтки рыболовов.
  • Именные кружки.
  • Даже фляжка с гравировкой — уже на долгую память.
  • Футболки и другие элементы одежды с юморными надписями здорово. Однако, это одежда, ее носить требуется. Здесь уже в размер необходимо попасть.
  • Тоже и про такую великолепную вещь, как термобелье скажу. Такой подарок попадет в точку от любимой жены. Или мужа.
  • Не дарите входящие в моду мумии щук, окуней, судаков и другой рыбы. Настоящему рыболову терпеть дома рыбу, пойманную другим невмоготу.

Эпилог

Вот, как-то так. Общее по выбору подарка высказал. Даже ссылки для наглядности разместил. Но знаете что главное? Каким бы не был подарок, главное — внимание. Вы можете подарить рыбаку дорогую вещь, но если без души — она и копейки стоить не будет.

Не так давно, на Новый Год, друзья подарили мне великолепные подшитые валенки. Оригинально и полезно. Что еще для хорошего настроения нужно?

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]