San-lider.ru

Самые дешевые сапоги для зимней рыбалки

Как выбрать зимние сапоги для рыбалки

Планируя рыбалку или охоту в зимнее время года, особенно важное значение следует уделить обуви. Существует множество разновидностей данного элемента одежды: валенки, ботинки, унты, зимние сапоги. К ним предъявляют отдельные довольно серьезные требования.

Зимние сапоги для рыбалки предназначены для защиты ног от сильных низких температур, мокрого льда и воды. Вдобавок к этому, сапоги снабжены толстой рифленой подошвой, позволяя устойчиво держаться на льду. В этой статье мы составили рейтинг лучших моделей с ценами, дали рекомендации на что обратить внимание при выборе мужских и женских рыболовных сапогов. Под статьей читайте отзывы владельцев.

Требования к обуви

Основные требования, предъявляемые к зимним сапогам:

  • Легкий вес. Непросто зимой с полной экипировкой пробираться по сугробам до будущей лунки. Поэтому, несмотря на толстую подошву и применение многослойного утеплителя, сапоги должны быть легкими.
  • Хорошая устойчивость на любой поверхности. Подошва должна быть оснащена рифленым протектором или специальными шипами, не позволяя обуви скользить по льду.
  • Повышенная теплоизоляция. Правильно выбранный материал утеплителя, должен длительное время сохранять тепло.

При выборе и покупке зимних сапог непременно следует обратить свое внимание на следующее:

Кроме удерживания тепла, подошва сапог должна не трескаться при морозах и иметь хорошее сцепление со скользкой поверхностью

Функциональность утеплителя. Этот элемент обуви должен быть съемным, для удобства его эксплуатации (сушки или срочной замены).

  • Соответствие размеру ноги. Правильно подобранная обувь, не должна стеснять движения или болтаться на ноге. Во время движения человек должен испытывать комфорт. В противном случае это приведет к обморожению ноги или образованию на ней мозолей.
  • Материал самой обуви. Кроме удерживания тепла, подошва сапог должна не трескаться при морозах и иметь хорошее сцепление со скользкой поверхностью. Предпочтение отдают прорезиненной подошве. Голенище сапога не должно промокать. Его выполняют из специальной ткани, резины или просто шерстяным.
  • Материал утеплителя. Он должен обеспечивать отличный воздухообмен, не давая ноге потеть и как следствие мерзнуть.
  • Особенность строения голенища. Комфортным считается голенище, куда спокойно можно заправить толстые теплые штаны. В большинстве случаев предусмотрен удобный шнурок с защитной манжетой, который стягивая сверху голенище, защищает обув от попадания влаги внутрь. Немало важным станет высота подъема голенища для преодоления водных преград.
  • Выбор пары

    Купить купить подходящую пару зимних сапог, необходимо учесть интенсивность нагрузки и особенность погодных условий на месте зимней ловли.

    Исходя из данных показателей, обувь от пониженных температур подразделяется на следующие виды:

    • Сапоги резиновые с утеплителем. Состоят из высокопрочного литого ботика. Голенище выполнено из неопрена, обладая отличной легкостью и эластичностью. Внутренность сделана из многослойного утеплителя и представляет собой вкладку, которая вынимается. Такие сапоги будут легче кроссовок и выдержат до -25 С. Идеальная обувь для длительных походов по лесу.
    • Сапоги на основе полиуретана. Полиуретановая обувь обладает антискользящими и превосходными теплоизоляционными качествами. Бесшовное литье позволяет обеспечить долговечность и отличную водонепроницаемость. Пористая структура является хорошим теплоизолятором, и уменьшает вес изделия на 30%, по отношению к аналогичным изделиям из резины и ПВХ.
    • Зимние сапоги из ЭВА. Этиленвинилацетат (ЭВА) – инновационный современный материал, с уникальными свойствами в области изготовления морозоустойчивой зимней обуви. Обладает отличными теплоизоляционными качествами, непривычной легкостью, превосходная гидрофобность готовых изделий. Уникальная пористая структура и специальный состав материала, отлично сохраняют, при воздействии отрицательных температур, такие незаменимые качества, как морозоустойчивость и эластичность.
    • «Канадские» сапоги. Они представляют собой уникальное гибридное сочетание резиновой галоши и голенища из брезента. Так же вместо брезента применяют кожу или специально пропитанную ткань. К прочим характеристикам этой обуви относят хорошую морозоустойчивость с диапазоном от-15 до -40С, прекрасно проработанную водонепроницаемость сапог. Длина голенища представлена разнообразием вариаций, позволяя найти необходимый вариант.
    • Утепленные сапоги. Обувь сделанная из кожи или кожзама. Материалом утеплителя является многослойная синтетика или натуральное сырье. Такой утеплитель хорошо пропускает пот наружу, удерживая все тепло внутри. Производители данной зимней обуви ставят нижний температурный порог до -80С.
    Читать еще:  Какая рыба есть луге

    Полиуретановая обувь обладает антискользящими и превосходными теплоизоляционными качествами

    Обзор популярных моделей

    На сегодня рынок предоставляет широкий выбор зимних сапог для рыбалки различных производителей. Основными характеристиками приобретаемой обуви является качество, комфорт в эксплуатации, простота и легкость ухода, а также дизайн изделия.

    Подбор сапог для зимней рыбалки

    Качество обуви для такого занятия, как зимняя рыбалка, должно быть отличным. Внешние условия и продолжительное нахождение в одном положении могут привести к обморожениям и нарушению кровотока, поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы характеристики сапог соответствовали необходимым показателям, среди которых правильный размер, теплообмен и удобство, материал и наличие дополнительных деталей. Разобраться в выборе предлагает материал данной статьи.

    Как правильно выбрать хорошие сапоги для зимней рыбалки

    Обувь для рыбаков в зимний период должна защищать ноги от низкой температуры, промокания и скольжения на мокром льду. Соответственно, к рыбацким сапогам предъявляют ряд важнейших требований, которые подробно описаны ниже. Не стоит игнорировать качество, ведь оно гарантирует удовольствие от процесса и результата, при этом сохраняя конечности в тепле и уюте и оказывая защиту.

    Пункт о весе ботинок для рыбалки зимой не зря первый. Необходимо запомнить: независимо от толщины подошвы и количества утеплителей сапоги нужны только лёгкие. Это очень важный момент — обувь должна быть лёгкой по таким причинам:

    • ноги не должны уставать;
    • рыбаку неудобно перемещаться по сугробам к нужному месту в тяжёлой обуви.

    Видео: Советы по выбору обуви для зимней рыбалки

    Устойчивость

    Протектор с рифлением защищает от скольжения. Устойчивость — гарантия безопасности. Внешние условия зимней рыбалки настолько сложны, что не придавать значения самозащите опасно и глупо.

    Теплоизоляция

    Сохранение тепла ног в течение нескольких часов рыбалки должно обеспечиваться материалами утеплителя. Теплоизоляция гарантирует нормальное кровообращение в конечностях. Правильно, если утепляющие части сапог осуществляют теплообмен — ведь кожа должна «дышать».

    Если появляется пот, то это не значит, что обувь слишком тёплая. Это говорит о другом — неправильно выбран вкладыш. Вспотевшие ноги могут быстро начать мёрзнуть, а при верно выполняемом обмене температурой такого не происходит.

    Удобство

    • Удобство обеспечат следующие параметры:
    • форма голенища, которое свободно настолько, что в него можно заправить штаны;
    • наличие стяжки сверху, не дающей воде проникнуть внутрь;
    • высота сапога важна в случае, если придётся идти по воде;
    • съёмный утеплитель, его можно почистить, проветрить или постирать;
    • эргономичность дизайна колодки.

    Размер

    Размер должен быть соответствующим плюс место для тёплого носка. Но на это рассчитана любая зимняя обувь. Основное правило — комфорт. Его не будет, если обувь велика, а нога свободно двигается внутри сапога. О том, как вредно стеснение для конечностей, известно всем. Чтобы не ошибиться, следует проверить правильность выбранного размера — надеть сапоги и пройтись в них.

    Материал изготовления

    Зимняя специальная обувь состоит из нескольких деталей. Каждая изготавливается из разных материалов, имеющих свои особенности:

    1. Подошва. Сырьё, из которого её сделали, должно быть крепким и не должно трескаться. Прорезиненный текстиль защищает от воды.
    2. Голенище. Важны непромокаемость ткани и её подвижность.
    3. Утеплитель. Деталь, которая обеспечивает правильный теплообмен. Волокна этой части обуви в норме впитывают влагу изнутри, «дышат», но не позволяют теплу выходить наружу.

    С шипами или без

    Заменить протектор подошвы могут шипы на ней. Некоторые рыбаки оставляют в сети отзывы, что, несмотря на заявленную устойчивость обуви, которую они выбрали, им всё равно приходится надевать специальные накладки, иначе сапоги всё равно скользят. Данный параметр стоит вашего внимания: помнить о безопасности в холодную погоду на скользком льду крайне важно.

    Читать еще:  Рыба под овощами в сметане

    Рейтинг лучших сапог для зимней рыбалки

    В современных рыболовных магазинах можно найти много моделей разных производителей. В рейтинге, представленном ниже, описаны лучшие. Среди них марки как отечественного производства, так и импортного. Выгодная покупка — это грамотная покупка, именно поэтому необходимо подробно изучать информацию о товаре.

    Видео: Обувь для зимней рыбалки

    «Медведь СВ-73 ш»

    Сапоги данной категории подходят охотникам и рыболовам при условиях даже очень низких температур (указано -50°С). Для «Медведя» подобрано сочетание ЭВА (этиленвинилацетат) и полиуретана, из которого сделана подошва.

    Литые мужские сапоги имеют такие особенности:

    • отсутствие клея при спайке волокон;
    • наличие шипов;
    • лёгкость (средний вес — 850 г);
    • прочность подошвы, толщина которой составляет 4 см в зоне пятки;
    • модернизированную эргономичную колодку;
    • структуру подошвы, изнутри обеспечивающую влагоотвод;
    • наличие затяжной манжеты, а сама затяжка находится для безопасности сзади;
    • эластичность материалов;
    • защищённые от стирания швы;
    • липучку на утеплителе.

    Указанный перечень материалов таков:

    • натуральный мех на трикотажной основе;
    • полиэфир (имеет гидрофобные качества);
    • шерсть;
    • металлизированная фольга (позволяет поддерживать комфортную температуру);
    • наноизол (обеспечивает вывод конденсата).

    Torvi ЭВА ТЭП Т-60

    Термосапоги с вкладышем, который можно заменять. Модель имеет такие характеристики:

    • подошва и голенище сделаны из ЭВА, то есть сапоги цельнолитые;
    • вес пары — 1,89 кг;
    • экстремальная температура — -60°С;
    • вкладыш из 7 слоёв (система Arctivic);
    • лёгкость надевания и снятия;
    • наличие защиты на пятке и носке;
    • ячеистая структура дна сапога;
    • защита от натирания голенищем (вкладыш длиннее);
    • глубокий протектор.

    Woodland Grand ЭВА 100

    Данная модель наряду с двумя вышеупомянутыми пользуется большим спросом благодаря наличию особенностей. Они таковы:

    • утеплитель имеет 8 слоёв;
    • сочетание меха и овчины;
    • нетканое полотно, имитирующее структуру волоса;
    • прослойка из фольги, которая, в свою очередь, защищена от стирания специальной сеткой;
    • наличие стельки из льна и фольги;
    • показатель экстремальной температуры — -100°С;
    • эластичность ЭВА;
    • низкая теплоотдача;
    • малый вес пары сапог (500 г);
    • совершенная водонепроницаемость.

    Baffin Titan

    Марка Baffin на примере модели Titan предлагает столь же рекордные по температуре резиновые сапоги (-100°С). Вес сапог — около 908 г.

    Главные достоинства обуви представлены такими составляющими:

    • трёхслойным утеплителем Advanced cold Weather;
    • полной влагоустойчивостью;
    • резиной высшего сорта и качества;
    • затяжной манжетой;
    • износостойкостью материалов;
    • амортизирующим слоем GelFlex.

    Kamik Greenbay 4-Men

    И в конце рейтинга представлены сапоги от Kamik. Модель Greenbay 4-Men имеет такие характеристики:

    • экстремальная температура — -40°С;
    • наличие сменной стельки;
    • вставка из овечьей шерсти;
    • налаженный влагоотвод;
    • вес пары — 1995 г;
    • водонепроницаемость благодаря нейлону;
    • наличие ремня, регулирующего подъём и ширину стопы;
    • подошва из каучука Rubber.

    Сохранить ноги в тепле важно всем, особенно — рыбакам, сидящим долго рядом с лункой на льду. Если человек чувствует комфорт даже при низких температурах, в периоды, когда приходится находиться в одном положении, значит, он подобрал правильную экипировку.

    Сапоги для подлёдной рыбалки различных производителей отличаются применяемыми материалами, вариантами слоёв утеплителя, различными деталями, например, затяжками сверху или шипами на подошве. Важно учитывать каждый момент и сделать разумный выбор.

    Обувь для зимней рыбалки, сапоги для охоты и рыбалки

    Неграмотно выбранная обувь не только испортит настроение во время зимней рыбалки, но и может привести к болезням. Поэтому, выбирая сапоги или ботинки, необходимо учитывать погодные условия и особенности местности. Совсем недавно, собираясь на рыбалку, необходимо было не только купить саму обувь, но и сразу несколько пар носков. Сначала необходимо было надеть шерстяные, как правило, домашней вязки носки, благодаря которым обеспечивалось тепло и сохранялось кровоснабжение стоп. Затем следовало надеть хлопчатобумажные носки, которые впитывали любые испарения, а также помогали создавать дополнительную воздушную прослойку. И последними надевались капроновые носки, которые прочно фиксировали предыдущие, не давая возможности им сбиваться. И только после того, как все пары носков были надеты, одевалась зимняя обувь.

    Читать еще:  Фз о рыбалке 2017

    В наши же дни все сильно изменилось. Учитывая спрос на обувь для зимней рыбалки, производители изготовляют эти сапоги и ботинки с учетом пожеланий потребителей. При этом применяются и современные материалы, и технологии последнего поколения. Поэтому представленная сегодня в продаже обувь для рыбалки в зимний период помогает сохранить ноги в комфорте, обеспечивает им надежную защиту от ледяной воды, пронизывающего ветра и мороза.

    Хиты продаж:

    Современная обувь для рыбалки подразделяется на 3 вида

    Резиновые сапоги – оптимальная обувь для рыбалки при температуре воздуха не ниже 10 градусов мороза

    Эта обувь подходит в дни оттепели. Надевая резиновые сапоги, имеющие вкладыш из утеплителя, можно быть уверенным в том, что при небольших морозах ноги останутся сухими и в тепле. Даже в дни небольшой оттепели прочные материалы, которые применялись во время производства этой обуви, надежно защитят ноги от промокания. Однако в те дни, когда температура воздуха опустится ниже 10 градусов мороза, в резиновой обуви для зимней рыбалки будет прохладно. Очевидно, что это свойство резиновых сапог стоит учитывать во время покупки.

    Канадские сапоги – традиционная обувь жителей севера – оптимальная зимняя обувь для рыбалки

    Канадские сапоги представляют собой резиновую галошу, к которой пришит верх из синтетических тканей или кожи. В канадские сапоги также вшит изготовленный из шерсти, меха, войлока вкладыш, утепляющий ноги. Некоторые модели этой обуви для рыбалки с легкостью выдерживают температуру воздуха до – 45 градусов. Стоит отметить, что канадские сапоги отлично имитируют традиционную одежду жителей Севера. Однако изготовляются они из современных материалов, с использованием мембранной технологии. Поэтому эта обувь считается самой подходящей для зимней рыбалки.

    Прочая обувь

    Теплые ботинки с мехом, армейская обувь и даже унты иногда используются рыбаками во время ловли рыбы в зимний период. Однако визуально определить эксплуатационные особенности такой обуви для рыбалки практически невозможно. Так, зачем рисковать, если можно обратиться к консультантам специализированного интернет магазина, которые помогут и выбрать, и заказать сапоги?

    Современную зимнюю обувь для рыбалки можно приобрести в нашем интернет магазине Rybalka Party. Так, у нас можно приобрести обувь от таких известных изготовителей, как NORFIN, SEAFOX и ROCKY. Мы напрямую сотрудничаем с компаниями, поставляемыми эти товары от производителя. Мы гарантируем, что все представленные у нас продаже товары оригинальны. Поэтому их качество очень высокое, а цены, по которым сапоги у нас реализуются, довольно низкие.

    Зимние костюмы для рыбалки

    • 44-46
    • 48-50

    Доступно 2 модификации

    • 44-46
    • 48-50
    • 52-54
    • 60-62

    Доступно 4 модификации

    • L
    • M
    • XL
    • 2XL
    • 3XL

    Доступно 5 модификации

    • 52-54
    • 64-66

    Доступно 2 модификации

    • 48-50
    • 60-62

    Доступно 2 модификации

    • L
    • M
    • S
    • XL
    • 2XL

    Доступно 5 модификации

    • 44-46
    • 52-54
    • 56-58
    • 60-62
    • 64-66

    Доступно 5 модификации

    • L
    • M
    • XL
    • 2XL
    • 3XL

    Доступно 6 модификации

    Доступно 1 модификации

    Доступно 1 модификации

    Доступно 1 модификации

    Доступно 1 модификации

    • M
    • S
    • 3XL
    • XS

    Доступно 4 модификации

    • XL
    • 2XL

    Доступно 2 модификации

    • S
    • XL
    • 2XL
    • 3XL
    • XS

    Доступно 5 модификации

    • L
    • M
    • XL
    • 2XL
    • 3XL

    Доступно 5 модификации

    • L
    • XL
    • 2XL
    • 3XL
    • XS

    Доступно 6 модификации

    • L
    • M
    • XL
    • 3XL

    Доступно 4 модификации

    • 48-50
    • 52-54
    • 56-58
    • 60-62

    Доступно 4 модификации

    • L
    • M
    • XL
    • 2XL
    • 3XL

    Доступно 5 модификации

    • 48-50
    • 56-58
    • 60-62

    Доступно 3 модификации

    • XL
    • 2XL
    • 3XL

    Доступно 3 модификации

    Доступно 1 модификации

    Купить за 1 клик

    © 2020. Рыболовный интернет-магазин. Рыболовные товары оптом

    Спасибо за Ваше доверие!

    Наш менеджер скоро свяжется с вами, оставайтесь на связи

    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector
    Для любых предложений по сайту: [email protected]