San-lider.ru

Поклевка форели видео

Ловля форели зимой

Все видели в супермаркетах замороженную форель, но мало кто из рыбаков ловит ее самостоятельно. Обитает она далеко не везде, только в чистых водоемах с прохладной водой, а таких сегодня осталось очень мало. Ловить на платниках многим не позволяет рыбацкая гордость, для них это все равно что купить рыбу в магазине. Третья причина – невероятная осторожность объекта ловли.

✔️ Оглавление

  • 1. Особенности поведения форели зимой
  • 2. Где ловить
  • 3. Способы ловли форели в зимний период
    • 3.1 Поплавочная удочка
    • 3.2 Мормышка
    • 3.3 Балансир
    • 3.4 Жерлица
  • 4. Полезные советы
  • 5. Ловля форели зимой видео

Форель и летом не балует частыми поклевками, а в холодное время, когда она особо не активничает, заставить ее схватить наживку весьма проблематично. И все же настоящих любителей трофейной зимней рыбалки это не останавливает. Они готовы часами бродить со спиннингом по берегу незамерзшей речушки или сверлить десятки лунок на платном пруду в надежде на тот самый счастливый момент. Поклевка форели дарит рыбаку захватывающую борьбу с агрессивной рыбой, выброс адреналина, всплеск азарта, а при удачном исходе еще и фото на память с трофеем в руках. Именно этим интересна ловля форели зимой.

☸ Особенности поведения форели зимой

С наступлением холодов эта рыба становится пассивной: мало ест, меньше двигается, к живым и искусственным приманкам рыболовов относится недоверчиво. Чтобы спровоцировать ее, от последних требуется определенная сноровка и незаурядная выдержка. Несмотря на заторможенное состояние, форель способна быстро перемещаться в воде, когда того требует ситуация. Ее может напугать малейший звук или движение над лункой, поэтому рыбаку следует вести себя на льду максимально осторожно. Достаточно пошелестеть целлофановым пакетом или громко чихнуть, и объект ловли за считанные секунды окажется далеко от перспективного места.

☸ Где ловить

Зимой форель лучше клюет в незамерзающих реках, здесь она активна практически весь год. На платных озерах и ставках картина несколько иная – на хороший клев можно рассчитывать в самом начале зимы и с началом массового таяния льда, когда период глухозимья уже далеко позади. Опытные любители зимней форелевой рыбалки советуют всегда бурить новые лунки, поскольку под старыми эта рыба появляется редко. Сложно сказать, почему, можно лишь догадываться. Возможно, у нее уже был под ними «контакт» со снастью, и теперь она обходит этот участок стороной. Кстати, о снасти. Бойцовские качества форели известны всем. Она действительно рвет некачественную леску и ломает хлипкие удилища, поэтому все элементы снасти для ее ловли должны быть прочными и надежными.

☸ Способы ловли форели в зимний период

⚓ Поплавочная удочка

В ловле форели со льда на обычную удочку возможны два варианта оснастки: стандартная – леска, грузило на конце и поводок с крючком в 15 см над ним, и альтернативная – с грузиком, расположенным выше поводка. Во втором случае необходимо подобрать такое соотношение поплавка и свинцовой дробинки, при котором насадка будет плавно опускаться на дно. То есть, поплавок должен удерживать только грузик и крючок, а когда на нем окажется пучок опарышей, кусочек креветки или форелевая паста, он начнет медленно тонуть. При этом глубина устанавливается такая, чтобы процесс заманчивого погружения начинался над дном на высоте примерно 30-40 см. Неспешно опускающаяся насадка очень привлекательна для форели.

⚓ Мормышка

Чаще всего для ловли форели используют мормышки со слегка удлиненной формой, такие как «муравей» или «капелька». На них удобнее насаживать мотылей, да и вытаскивать из пасти тоже намного проще. Для рыбалки в ясный день подойдут приманки черного цвета, в пасмурную погоду – серебристые и белые.

Игра мормышки зависит от степени активности объекта ловли. Если рыба усиленно кормится, подходит близко к берегу, попадается по всему водоему, тогда колебания приманки должны быть высокоамплитудными. Паузы в нижней и верхней точке проводки обязательны. После подъема и остановки мормышку нужно отпустить в свободное планирование. Лучшей насадкой в периоды высокой активности является креветочное мясо, особенно тонко нарезанное. Еще бы, ведь полоска бело-розовой мякоти с распушенными волокнами очень заманчиво движется в воде.

Читать еще:  делаем с помощью пошаговой инструкции

Если форель вялая и отказывается брать на подвижную приманку, тогда лучше снизить амплитуду колебаний и ограничиться проводкой в придонном горизонте. В таких случаях эффективнее работает мотыль, а точнее пучок красных аппетитных личинок.

⚓ Балансир

Чтобы результативнее ловить форель на балансир, многие рыбаки усовершенствуют классические зимние удильники. Они снимают лепесток и устанавливают на конце хлыстика лавсановый кивок, смягчающий игру приманки. Некоторой доработке подвергаются и сами балансиры – их оснащают объемным пушком из кроличьего хвоста. Такое «оперение» желательно покрасить в яркий красный цвет.

Движения балансира не должны быть излишне резкими, иначе рыба насторожиться. Плавный взмах с последующим опусканием приманки на донную поверхность – вот, собственно, и вся нехитрая техника. Обычно поклевка происходит в тот момент, когда искусственная рыбка полностью останавливается, поэтому у самого дна нужно выдержать небольшую паузу. Иногда полезно задать короткие колебания в нижней точке, чтобы поднять немного мути, но чрезмерно усердствовать не стоит.

⚓ Жерлица

Форель можно успешно ловить на щучьи жерлицы при условии, что снасти будут тонко настроены. Даже после слабой потяжки леска должна мгновенно выйти из фиксатора, иначе рыба почувствует сопротивление и выплюнет малька. Монолеска применяется не толще 0,18 см, грузик – до 10 г. Живцами для такой рыбалки служат верховки и миниатюрные плотвички. Отличной насадкой также считается очищенная креветка среднего размера. Рыбок и креветок опускают в придонный слой, но не ниже 20 см над дном. Если клев активный, форель хватает жадно и заглатывает глубоко, подсекать можно практически сазу после срабатывания сигнализатора поклевки. При вялом клеве следует выждать секунду-другую, позволяя хищнице вымотать 30-40 см лески.

В отличие от рыбалки на щуку, ловля форели зимой на жерлицы не требует большого количества снастей. Также надо знать, что чем меньше расстояние между ними, тем выше шансы на успешный исход ловли.

⚠️ Полезные советы

  • Иногда форель видит в приманке не добычу, а соперника, поэтому просто толкает ее носом, о чем сигнализирует слегка разгибающийся кивок. Если произвести подсечку, зацепить рыбу вряд ли получится, разве что случайно. Поэтому лучше потерпеть и дождаться более уверенной поклевки.
  • Креветки – довольно дорогая приманка, многие не могут себе такую позволить. Но это не единственное лакомство для форели, превосходные результаты также показывают навозные черви и подлистники. Правда, зимой раздобыть их проблематично, приходится разводить в подвале.
  • Вываживать форель надо аккуратно, но быстро, чтобы она не успела распугать сородичей своими мощными рывками. Когда голова зайдет в лунку, рыбу следует прижать ладонью ко льду и вытолкнуть наверх.

▶️ Ловля форели зимой видео

Поиск Форели Зимой. Лучшая тактика | Топ-1 Видео. Рыбалка на форель

Ловля форели зимой, не оставляет без внимания многих рыболовов, полюбивших форелевую рыбалку. Вообще, форель относится к тем рыбам, которые можно успешно ловить в течении всего года. Все больше рыболовов начинают интересоваться этой рыбой, а для некоторых, форель стала основным объектом ловли.

Что Так Привлекает Рыболовов в Форели:

— Она очень вкусная;
— Ловятся в основном средние и крупные особи, мелочь отсутствует;
— Чтобы её поймать, нужно изрядно потрудиться. Она так просто на крючок не бросается. А вот это, уже интересно.

237 (кг) Крупной Рыбы со Льда за Несколько Часов Рыбалки

Задержанные браконьеры рассказали секрет своего успеха для хорошего клёва. Рыбинспекторов удивило отсутствие запрещенного снаряжения.

Оглавление:

На платниках, рост форели происходит быстрее, чем на общедоступных водоёмах. Её размеры могут составлять 50-70 см и весом в 1,5-2 кг. На остальных водоёмах, не относящихся к платным фермам, форель имеет вес 1,0-1,5 кг, хотя иногда рыболовам попадаются и более крупные экземпляры.

Читать еще:  Сладкие блюда из рыбы

Хочется отметить и тот факт, что практически на всех платных форелевых фермах, разводится радужная форель, родом из Америки.

Ловля Форели Зимой. Лучшее Время

Для начала, давайте определимся, с какого периода можно начинать зимнюю ловлю форели. Как только на реках становится первый лёд, можно смело брать снасти в охапку и дуть на водоём за форелью.

Важно: не стоит пренебрегать толщиной льда, давайте возьмём 10 см, такой лёд считается уже безопасным.

Ловить форель можно успешно весь световой день, в темноте клёва может не быть совсем, или быть неактивным. Самый пик активности клёва форели, приходится на утренние часы, когда восходит солнце. Примерно к 10 утра, форель начинается постоянно мигрировать по водоёму, тем самым клёв начинает немного ослабевать, но не критично.

В Америке уже давно практикуют разведение радужной форели в платных водоём, в России же такая практика пришла довольно недавно.

Где Ловить Форель Зимой?

Все больше и больше в стране в разных регионах, появляются платные форелевые хозяйства. И это не случайно. С каждым днём растёт среди рыболовов спрос половить форель.

Для некоторых, форелевые хозяйства, это бизнес, с служат исключительно для извлечения прибыли. Для других, это отдых от городской суеты и тяжелых будней.

Рыбалка уже давно заняла определённое место в жизни каждого человека. Это отличный отдых для всей семьи, заряжает энергией на всю следующую неделю. Платные форелевые хозяйства для отдыха с семьей, пользуются колоссальным спросом. В основном, улов на таких хозяйствах гарантирован, а если знать перспективные точки, то и вовсе можно неплохо наловить.

При Выборе Места на Водоёме для Ловли Форели, нужно учитывать такие факторы:

«Когда запустили форель водоём?» и сколько прошло с того момента времени. Если форель запустили в водоём давно (от 2-х лет и больше), то у неё уже есть свои любимые стоянки и места кормления. На этих местах, она будет до конца своей жизни. Сменить любимое место форель может только в одном случае: если её жизни будет угрожать опасность.

Из всего этого, можно сделать вывод, что не стоит слишком сильно шуметь на льду, в местах ловли форели. Тем самым, не провоцируя её покинуть это место. Если форель в водоём запустили совсем недавно, то она ещё не определилась с местом, и постоянно мигрирует по водоёму от места к месту.

Первое что нужно сделать, это вычислить её перемещения. Для этого нужно знать рельеф водоёма, различные бровки и перепады глубин. Если этого не знать, то вам вряд ли удастся поймать форель на таком водоёме.

Как Узнать Пути Перемещения Форели на Незнакомом Водоёме:

Первое, что нужно сделать, это максимально изучить рельеф дна и отыскать бровки. Способ нахождения бровки такой же, как обычно: сверлятся лунки, начиная от берега, потихоньку двигаясь к противоположному берегу. При нахождении бровки, перспективное место ловли будет в начале спада на глубину;

Спросить у работников форелевого хозяйства. Они уж точно знают все перспективные форелевые места. Даже, если они подскажут ни самое лучшее место, всё же без улова вы не останетесь;

Почитать форумы и социальные сети по этому месту. Поспрашивать у знающих рыболовов, которые не однократно посещали этот водоём;

Обязательно нужно обловить старые лунки, если таковые имеются. Есть очень большая вероятность, что эти лунки рабочие, и принесли неплохой улов рыболову.

Не смотря на всё вышесказанное, успешно ловить форель можно, не только с самого дна, но и в пол воды. Поэтому облавливать лунки нужно на разных глубинах. Если клёв был и вдруг прекратился, не спишите покинуть место, сначала попробуйте поменять глубину.

Читать еще:  Температура запекания семги в духовке

Красивая поклевка ручьевой форели (видео-факт) – Рыбалка июнь 2015 – Форель в мелких реках

Опубликовано 5 лет назад

Красивая поклевка ручьевой форели (видео-факт) – Рыбалка июнь 2015 – Форель в мелких реках

Скачать — Красивая поклевка ручьевой форели (видео-факт) – Рыбалка июнь 2015 – Форель в мелких реках

Рыбалка ЛО

Комментарии к видео
  • ⇥ Автовоспроизвидение

Fly fishing New Zealand ‘the DREAM STREAM’

Ловля карпа на летнюю мормышку. Отчет с рыбалки(08.06.2015)

Рыбалка | Радужная форель. Вес – 7940гр

Just 1 Knot You Need For Fishing

Viking House: Full Bushcraft Shelter Build with Hand Tools | Vikings

Крупный голавль малой реки. Large chub of small rivers.

Solo Survival: How to Survive Alone in the Wilderness for 1 week –Eastern Woodlands

Fishing: a big trout swallows a duckling (lure). Рыбалка: форель атакует утёнка (приманку).

Fishing Offshore Waters Plugging for Tuna!!

Joe Humphreys | Nymphing Techniques

Самые красивые выходы Сома Щуки Карпа и Карася подводная охота рыбалка на видео

Как собрать берёзовый сок

После тяжелого рабочего дня каждый мечтает поскорее отдохнуть на любимой кровати и отвлечься увлекательными видеороликами. Любой посетитель нашего сайта сможет найти захватывающее видео на свой вкус и интерес. Даже самый изощренный зритель найдет для себя что-то достойное. Наш сайт дает возможность каждому посетителю смотреть видеоролики в свободном доступе, без всяких регистраций, а главное, все совершенно бесплатно.

Мы предлагаем для вас большое разнообразие развлекательных, познавательных, детских, новостных, музыкальных, юмористических видеороликов в отличном качестве, что не может не радовать.

Познавательные ролики никого не оставят равнодушным. Они содержат в себе подтвержденные факты, в которых дается подробное объяснение в определенной тематике. Завлекают такие ролики не только информативностью, а также живописностью и качеством картинки. Ролики о животных, природе и путешествиях увлеченно смотрят не только взрослые, но и дети. Ведь каждому очень интересно следить за животным миром в дикой природе, тем самым развиваться и познавать что-то новое для себя.

Юмористические видео отлично подойдут для вечернего времяпровождения. Как никогда после тяжелого рабочего дня юмор поможет отвлечься от жизненных проблем или же посмеяться от души в компании друзей. У нас вы сможете найти различные скетчи, стендапы, пранки, видеоприколы и различные комедийные шоу.

Музыка в жизни каждого человека очень важна. Она мотивирует каждого из нас, поднимает настроение, заставляет двигаться вперед. Для любого посетителя у нас есть отличные подборки музыкальных видеороликов, включающие в себя большое количество разнообразных жанров и стилей, зарубежных и отечественных исполнителей. Даже если вы чем-то увлечены, музыкальные видеоролики отлично подойдут для прослушивания на заднем фоне.

Видео новости – самый зрелищный формат современных новостей. На нашем сайте вы сможете найти разнообразные новостные видеоролики, на любые увлекательные для вас темы. Новости от официальных СМИ, новости спорта, науки, техники, моды, новости политики, скандальные события из мира шоу-бизнеса и многое другое. Вы всегда будете в курсе всех последних интересных, и самых важных новостей и событий в мире.

Маленькие дети очень активны, но иногда их требуется чем-то заинтересовать, чтобы заняться своими делами или просто отдохнуть за чашечкой кофе. В этом деле родителям отлично помогут мультфильмы. Ведь именно мультики помогут привлечь вашего ребенка на несколько часов. У нас имеется большое разнообразие старых и новых мультфильмов, коротких и полнометражных. Для любого возраста и любых интересов. Ваш ребенок останется в восторге, а вы отвлечетесь.

Мы очень рады, что наш сайт сможет помочь вам в различных жизненных ситуациях. Мы старались подобрать для наших зрителей годный контент. Желаем вам приятного просмотра.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]