San-lider.ru

особенности

Особенности

Один молодой финский охотник очень хочет узнать – что же такое русская охота и чем она так сильно отличается от финской. Он уговаривает одного своего друга взять его с собой на русскую охоту, вместе с новыми друзьями он отправляется на кордон к Кузьмичу на охоту, как думает финн. После недели беспробудного пьянства, изредка прерываемого походами в баню, финн начинается задаваться вопросом – когда же мы уже пойдем на охоту. В конце концов, друзья решают все же поохотиться, но самим выслеживать добычу им лень, ведь можно это сделать с помощью вертолета.

  • 6.9348 из 10, голосов:132

В канун Нового года в отделение травмы при разных обстоятельствах попадают несколько человек, включая генерала. С травмой половых органов и с вывихнутой челюстью привозят бизнесмена, благодаря которому в больнице появляются шикарная выпивка и закуска. Из женского отделения приглашаются травмированные дамы, на территории выкапывается и наряжается елка, появляется и знакомый уже милиционер с задержанным, проглотившим медаль блюстителя закона.

  • 8.4207 из 10, голосов:248

Старая компания снова собирается вместе, на сей раз, чтобы порыбачить. Рыбалка, как и охота, начинается с водки и тостов. Уже в изрядно пьяном виде друзья отправляются на кордон к Кузьмичу, но слегка промахиваются, пересекают водную границу с Финляндией и попадают совсем на другой кордон. Через несколько дней обнаруживается, что отдыхают они вовсе не в России, друзьям спешно покидают Финляндию и только на кордоне у Кузьмича выясняется – в Финляндии были оставлены огромные запасы водки. Водку нужно вернуть, во что бы то ни стало.

  • 8.0563 из 10, голосов:170

Продолжение веселых приключений Кузьмича и его друзей. На кордон к Кузьмичу приезжают с проверкой две комиссии, и если одна как обычно собирается просто отдохнуть и хорошо провести время на природе, то вторая комиссия действительно собирается проверять, как же обстоят дела на кордоне. В это же время к Кузьмичу приезжают его старые друзья – поохотиться и отдохнуть. На охоту за Кузьмичем и его друзьями увязываются обе комиссии, но дилетантам не место на охоте, они ведь даже пить толком не умеют, какая уж тут охота.

  • 6.3508 из 10, голосов:67

Генерал Иволгин баллотируется на ответственный пост. Высокие рейтинги неизвестно откуда взявшегося наглого соперника приводят в замешательство конкурентов. Разгадать секрет популярности генерала пытаются коммунисты, бандиты, бизнесмены, «агент влияния» Инна Усман и даже главный фээсбэшник страны Виктор Сергеевич, шаг за шагом доказывая в своем расследовании, что «политика — дело грязное»…

  • 5.1748 из 10, голосов:70

Действие картины происходит во времена Перестройки, 1989-1991 годы. Ранняя весна в Ленинграде. Два закадычных друга Зиновий и Толян во время подлёдной рыбной ловли случайно оказываются на небольшой льдине, дрейфующей в открытое море. Ни мобильников, ни радиостанций, ни людей, только старенькая Нива с горе-рыбаками на плавучем острове. Льдина тает, а шансов на спасение почти нет. В этой драматической ситуации Зиновий и Толян не отчаиваются, а по-прежнему ловят рыбу. Ночуя в машине, они рассуждают за что им такое наказание. Оказывается, этим двум пройдохам-авантюристам есть что вспомнить, ведь за плечами череда невероятных историй…

Слово особенность

Слово состоит из 11 букв: первая о, вторая с, третья о, четвёртая б, пятая е, шестая н, седьмая н, восьмая о, девятая с, десятая т, последняя ь,

Слово особенность английскими буквами(транслитом) – osobennost

  • Буква с встречается 2 раза. Слова с 2 буквами с
  • Буква т встречается 1 раз. Слова с 1 буквой т
  • Буква ь встречается 1 раз. Слова с 1 буквой ь
  • Буква б встречается 1 раз. Слова с 1 буквой б
  • Буква е встречается 1 раз. Слова с 1 буквой е
  • Буква н встречается 2 раза. Слова с 2 буквами н
  • Буква о встречается 3 раза. Слова с 3 буквами о

Значения слова особенность. Что такое особенность?

Особенность (комплексный анализ)

Особенность (особая точка) голоморфной функции f — точка комплексной плоскости, в которой эта функция не определена, её предел бесконечен либо предела не существует вовсе.

ОСОБАЯ ТОЧКА -1) О. т. аналитической функции f(z) – препятствие для аналитического продолжения элемента функции f(z) комплексного переменного zвдоль какого-либо пути на плоскости этого переменного.Матрица пересечений компонент кривой Аотрицательно определена, граф Г связен. Наименьший положительный дивизор такой, что для всех i, наз. фундаментальным циклом особенности.

Математическая энциклопедия. – 1977-1985

Читать еще:  Как выбрать болонскую удочку видео

РАЦИОНАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ – нормальная особая точка Р алгебраич. многообразия или комплексно аналитич. ространства X, допускающая разрешение особенности, при к-ром прямые образы структурного пучка О Y тривиальны при.

Математическая энциклопедия. – 1977-1985

Невроз, связанный с особенностями характера

Невроз, связанный с особенностями характера (МКБ 301) (не рекомендуется) – психоаналитическая концепция, появившаяся как часть типологической конструкции…

Краткий словарик по психиатрии. – 2002

Невроз, связанный с особенностями характера — психоаналитическая концепция, появившаяся как часть типологической конструкции, созданной на основании интерпретации особенностей характера либо как результат фазового развития…

Карманов А. Психологический словарь

НЕВРОЗ, СВЯЗАННЫЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ ХАРАКТЕРА (МКБ 301) -психоаналитическая концепция, появившаяся как часть типологической конструкции, созданной на основании интерпретации особенностей характера либо как результат фазового развития…

Особенности национальной охоты

Особенности национальной охоты (полное название — Особенности национальной охоты в осенний период) — российский полнометражный комедийный художественный фильм, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1995 году режиссёром Александром Рогожкиным.

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ. 1995, 90 мин., цв., “Ленфильм”, Роскомкино. жанр: комедия. реж. Александр Рогожкин, сц. Александр Рогожкин, опер. Андрей Жегалов, худ. Игорь Тимошенко, Валентина Ацикаевская, комп. Владислав Панченко, зв.

Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)

Особенности национальной охоты в зимний период

«Осо́бенности национа́льной охо́ты в зи́мний пери́од» — российская кинокомедия 2000 года. Премьера на телевидении — 1 января 2001 года на ОРТ На 13-м кордоне скучают Кузьмич и Семёнов, пока не начинается сезон «проверок» и «инспекций».

«ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД», Россия, ОРТ/УРСУС-ФИЛЬМ, 2000, цв., 72 мин. Комедия-сиквел. Двое экологов, ярых защитников природы, приезжают на кордон к егерю и приобщаются к царящему здесь диковинномуспособу существования.

Особенности национальной рыбалки

«Осо́бенности национа́льной рыба́лки» — российская кинокомедия 1998 года. Генерал Иволгин, егерь Кузьмич, Лёва Соловейчик и компания, знакомые зрителям по фильму «Особенности национальной охоты» отправляются на рыбалку.

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ, Россия, СТВ, 1998, цв., 98 мин. Сиквел, комедия. Герои фильма «Особенности национальной охоты» познают все прелести особенностей национальной рыбалки.

Особенности оперативного лизинга

Особенности оперативного лизинга – – имущество (из числа имеющегося) сдается в лизинг многократно; – срок договора лизинга значительно меньше нормативного срока службы имущества…

Особенности оперативного лизинга – – имущество (из числа имеющегося) сдается в лизинг многократно; – срок договора лизинга значительно меньше нормативного срока службы имущества…

Особенности срочных контрактов

Особенности срочных контрактов – – момент исполнения по сделке зафиксирован в самом контракте; – обычно контракт заключается в отношении стандартного количества базового актива…

Особенности срочных контрактов – – момент исполнения по сделке зафиксирован в самом контракте; – обычно контракт заключается в отношении стандартного количества базового актива…

Особенности строения черепа новорожденного

Особенности строения черепа новорожденного. Соотношение размеров частей черепа новорожденного с длиной и массой его тела иное, чем у взрослого. Череп ребенка значительно больше, а кости черепа разобщены.

Особенности строения черепа новорожденного Соотношение размеров частей черепа новорожденного с длиной и массой его тела иное, чем у взрослого. Череп ребенка значительно больше, а кости черепа разобщены.

Особенности финансового лизинга

Особенности финансового лизинга Особенности финансового лизинга – – лизингодатель приобретает имущество специально для передачи его в лизинг; – право выбора имущества и его продавца принадлежит лизингополучателю; – продавец имущества знает…

Особенности финансового лизинга – – лизингодатель приобретает имущество специально для передачи его в лизинг; – право выбора имущества и его продавца принадлежит лизингополучателю; – продавец имущества знает…

Особенности финансового лизинга – – лизингодатель приобретает имущество специально для передачи его в лизинг; – право выбора имущества и его продавца принадлежит лизингополучателю; – продавец имущества знает…

Морфемно-орфографический словарь. — 2002

Примеры употребления слова особенность

Особенность теста в том, что он исключает у ребенка вариативность восприятия мира.

Читать еще:  Как приготовить нежные рыбные котлеты из семги

Особенность минувшего турнира уже в том, что он был первым после известных реформ.

Но они выявили следующую особенность: клеткам в среднем мозге явно не хватало железа.

Такая особенность у этих больных: они неадекватно оценивают свое состояние здоровья.

Еще одна особенность трансфера Пепе заключается в том, что он ушел посреди межсезонья.

Из демонстрационного видео узнаем главную особенность сочинских медалей.

Особенность этого суда в том , что большинство случаев являются однотипными.

Эту особенность сегодняшнего рынка должны учитывать потенциальные инвесторы.

Фильмы Особенности национальной охоты и рыбалки

«Особенности национальной охоты и рыбалки» — легендарная серия комедийных фильмов российского производства.

Всего франшиза насчитывает 5 картин, первые 4 из которых были реализованы талантливым советским режиссером Александром Рогожкиным. Актеры, задействованные в фильмах, в одночасье стали любимцами зрителей на просторах России.

История начинается с того, как начинающий финский специалист по охоте обращается с просьбой к своему русскому товарищу, чтобы он помог поучиться настоящей русской охоте, дабы познать нравы и традиции русских охотников. Всем знакомые постоянные застолья с дальнейшими приключениями, не обходящиеся без водки, без конца удивляют и шокируют финна, но, тем не менее, сравнивая традиции исторического прошлого с необычностью настоящего, главный герой не жалеет, что ввязался во всё это… Представляем вам фильмы Особенности национальной охоты и рыбалки все части по порядку — полный список.

Особенности национальной охоты (1995)

Молодой финн по имени Райво, изучающий русские традиции и обычаи, уговаривает своего друга Женю помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте.

Наши друзья отправляются на лесной кордон и присоединяются к группе охотников, которых возглавляет генерал.

Несколько ящиков водки, бесконечные застолья, краткие и ёмкие тосты и, конечно же, настоящие охотничьи приключения: транспортировка коровы на самолёте, знакомства с очаровательными деревенскими девушками, баня, милиционер, который умудрился потерять своё табельное оружие…

Русскую охоту «финик» точно не забудет!

Операция «С Новым годом!» (1996)

До Нового года осталось несколько часов, а наш старый знакомый генерал Иволгин попадает в отделение травматологии. Но, к счастью, не один…

Благодаря бизнесмену с вывихнутой челюстью и травмой половых органов в приёмном отделении появляется дорогущая выпивка и шикарная закуска.

К новогоднему столу приглашают травмированных дам из женского отделения, кто-то выкапывает и наряжает ёлку… А немного позже к этой развесёлой компании присоединяется милиционер с задержанным, ухитрившимся проглотить его медаль!

Особенности национальной рыбалки (1998)

Старые приятели, которые достойно выдержали испытание национальной охотой, собираются вновь. Задача: культурно отдохнуть на рыбалке.

Но, увлечённо дегустируя водку, наши герои не заметили как, сбились с курса и оказались на территории Финляндии. На утро, проснувшись и немного протрезвев, приятели поняли, что пора стремительно возвращаться на родину.

После поспешного возвращения наши герои выясняют, что по ту сторону Финского залива, в частном отеле осталось 15 ящиков водки. Хочешь не хочешь, а возвращаться за своим стратегическим запасом спиртного надо.

Хорошо, что на помощь пришли военные моряки на подводной лодке «Малютка»…

Особенности национальной охоты в зимний период (2000)

На 13-м кордоне у егеря Кузьмича всё было тихо-спокойно. Пока не пришло время проверок.

И хорошо, когда проверяющие из лесного хозяйства, свои люди. К таким подход найти легко: прорубь, баня, водка…

А вот если нагрянули «экологи» — беда! Ради Ольги Валерьевны, которая напоминает Илью Муромца по объёмам и мощи, придётся перейти на чай. И даже придумать красивую легенду про китайского охотника Ху Чжоу, который мог изловить любого зверя или птицу. Вот только премудрости настоящей русской охоты ему не ведомы…

Особенности национальной политики (2003)

Генерал Иволгин решил заняться политикой и баллотироваться на высокий пост. Конкуренты не воспринимали обычного вояку как серьёзного соперника, а потому высокие рейтинги генерала вызвали панику.

В чём секрет высоких рейтингов и сумасшедшей популярности Иволгина? На этот вопрос пытаются ответить все: коммунисты, «агенты влияния», бандиты, бизнесмены и даже фээсбешники…

Но предвыборный штаб генерала готов к атакам: репутация Иволгина ни в коем случае не должна пострадать!

Значение слова особенность

особенность в словаре кроссвордиста

особенность

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

Отвлеч. сущ. к особенный (книжн.). Особенность вкуса.

Читать еще:  Фонетический разбор слова налим

Характерное свойство, отличающее от других, остальных. Особенности северных русских говоров. В особенности – более других, преимущественно, главным образом. Рушатся иллюзии насчет всемогущества капитализма вообще, всемогущества северо-американского капитализма в особенности. Сталин.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.

Характерное, отличительное свойство кого-чего-н. Особенности местного говора.* В особенности – главным образом, преимущественно.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.

Отвлеч. сущ. по знач. прил.: особенный (1).

Отличительная черта кого-л., чего-л.; то, что придает своеобразие кому-л., чему-л.

Википедия

Особенность, или сингулярность в математике — это точка, в которой математический объект (обычно функция ) не определён или имеет нерегулярное поведение (например, точка, в которой функция имеет разрыв или недифференцируема ).

Особенность (особая точка) голоморфной функции f — точка комплексной плоскости , в которой эта функция не определена, её предел бесконечен либо предела не существует вовсе.

Для многозначных аналитических функций к особенностям причисляют также точки ветвлений .

Возможны две классификации особых точек. Во-первых, допустима классификация по теоретико-множественным свойствам их множества:

  • Изолированная особая точка — точка, для которой существует некоторая проколотая окрестность , в которой эта функция аналитична .
  • Неизолированная особая точка — особая точка, не являющаяся изолированной. В этом случае можно говорить о так называемом особом множестве .

Примеры употребления слова особенность в литературе.

Если типы и есть, то они существуют не в той плоскости, как это намечается Аарне, а в плоскости структурных особенностей сходных сказок, но об этом после.

Прежде всего, то как аборигены живут, особенности их верований, структура их общества, и в самом деле, никого по большому счету не интересовали.

К тому же в аванзале находились и соблюдатели этикета, чрезвычайно благосклонные и элегантные, розовощекие блондины, каждый — под два метра, и были они, если судить по их выправке и особенностям физиономий, модными сейчас выпускниками Института физкультуры.

В литературе о Достоевском очень часто связывают особенности его творчества с традициями европейского авантюрного романа.

Главная особенность этой команды – сплав корифеев авиастроения и нового поколения руководителей.

Он знает, какой это идол для двора, а в особенности для ближайшего окружения австриячки, Сиреневой лиги, – мода.

И все-таки фамилия была сказочно богата — в особенности, если мы вспомним о замороженных авуарах семьи.

Когда тот отклонил его жалобу, Агриппа все-таки остался в Риме и старался снискать себе милость римской знати, в особенности сына Германика, Гая, бывшего тогда еще частным лицом.

Гордость русской, советской агрономии — комплекс Докучаева-Костычева-Вильямса, учение о травопольной системе земледелия применительно к особенностям отдельных сельскохозяйственных зон должно стать достоянием наших агрономических и организаторских кадров, повседневно пропагандироваться с кафедр высших учебных заведений.

Можно ли сомневаться в том, что завоевать средний урожай в 40 ц кукурузы с гектара, в условиях различных почв отдельных колхозов, различных семян, различных орудий, климатических условий, особенностей агротехнических приемов и т.

Это были мара – животные, похожие на агути, но несколько больше по величине, чем их родичи из тропических стран,- настоящие американские кролики с длинными ушами и пятью коренными зубами с каждой стороны челюсти Эта последняя особенность отличает их от агути.

Алена: Каждое из этих чувств раскрывает одну из граней самовыражения: Чувство меры проявляется в способности адекватно объединять и выражать в своем внешнем образе все стороны своего Я – как физическую привлекательность, психологические особенности, так и социальные потребности.

Но больше воодушевляла надежность камуфляжа: даже если аквалангист под водой осматривал бы днище катера с расстояния трех-четырех метров, то он принял бы мое запеленованное тело за особенности конфигурации корпуса катера.

Очевидно, эти цветовые и световые особенности аквамарина и других драгоценных камней и вызывают у нас чувство таинственности.

Нерон воспел Акту в изящных стихах, и некоторые из них стали популярными, в особенности два стихотворения, где он славил в Акте сочетание ребенка и женщины, целомудрия и страсти.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Транслитерация: osobennost’
Задом наперед читается как: ьтсоннебосо
Особенность состоит из 11 букв

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]