San-lider.ru

Рыбалка на ладоге ютуб

Рыбалка на Ладоге

Ладожское озеро впечатляет своими размерами и разнообразием природы и рельефа местности.

Немного о Ладожском озере

Это самое крупное озеро в Европе. Помимо того, что оно самое большое, не считая озера Байкал, в нем обитает около 58 видов рыб, от окуня до лосося. И каждый рыболов может найти для себя рыбалку по душе в любое время года. Рыбалка тут не прекращается никогда, даже если есть нерестовый запрет, в какой-то конкретный период времени, это не означает, что мы не можем посидеть с поплавочной или донной удочкой и половить плотву или окуня. Нерестовый запреты вы можете посмотреть на нашей карте.

В зависимости от части водоема, озеро имеет разнообразный рельеф. Например, Северная (шхерная) часть озера очень скалистая и глубокая. На севере очень много островков и заливов. На Восточной и Западной части озера часто можно встретить каменные россыпи и гряды, уходящие в глубь озера. Южный берег наоборот имеет более ровную структуру.
Самыми распространенными местами рыбной ловли у питерских рыболовов являются:

  • Деревня Кошкино
  • Новая Ладога
  • Деревня Назия
  • Посёлок Леднево
  • Деревня Кобона

А вот самая живописная, по моему мнению, это северо-западная шхерная часть. Её красоту не передать словами. К тому же там широко распространена моя любимая рыба — хариус.

Отчеты о рыбалке на Ладожском озере

Здесь я буду публиковать свои отчеты о рыбалке на Ладоге.

Рыбалка в Новой Ладоге на базе Креницы

Давно не ездил на Ладожское озеро, с зимы, когда ловил окуня в деревне Черное. К слову сказать, очень увлекательная ловля, жаль длится она не долго. Но сегодня не об этом, сегодня дорога ведет в Новую Ладогу на базу Креницы.

Синоптики обещали неблагоприятную погоду, ветер с моря с достаточно сильными порывами. Но надежда, что они очередной раз ошибутся, не покидала до самого выхода в озеро.

При выходе с базы, в устье Волхова уже была достаточно сильная волна. Волна совсем не для пеллы с 4-х сильным мотором. Поэтому решили не рисковать и воспользоваться одним из резервных планов. План был такой, встать на якорь в устье и ловить на бортовушки белую рыбу. Специально для этих целей были припасены червь, опарыш, ну и конечно же прикормка. В качестве прикормки решено было попробовать уже готовую увлажненную смесь от Dunaeva. Ничего сказать про эту прикормку не могу, так как совсем не хотелось ловить на бортовушки, не для этого я сюда приехал. А вот мои друзья, уверенно ловили довольно крупную плотву и густеру с подлещиком. Подлещика отпускали, брать не положено)

Ладожская плотва и густера

Я же ловил на ждиг, ну как ловил — пытался что то поймать. Перепробовав классический джиг, отводной и дроп-шот с совершенно разнообразной резиной, я сдался. И увлекшись азартом друзей, решил переключаться на ловлю белой рыбы. Но не на бортовушку, а на поплавок. С собой у меня было удилище для ловли методом Херабуна. Я точно знал, что на него я получу просто огромное удовольствие даже при вываживании некрупной рыбы. Единственное, при такой волне, не было возможности использовать классическую оснастку для Херабуны. Поэтому воспользовался привычным нам глухим монтажом. В качестве наживки использовал двух опарышей. Поклевки начались сразу и довольно уверенные. В толще воды клевала уклейка, а вот если наживке удавалось достичь дна, клевала очень хорошая плотва ладожских размеров.

Спустя час мы уже наловили около 4 килограмм разнорыбицы. К сожалению с моря пригнало довольно сильную волну и одного из друзей-соратников хорошенько укачало)

Не то чтобы на этот случай, но у нас еще оставался второй резервный план — пойти в Новоладожский канал.

По каналу шли в дорожку, до наплавного моста на Greedy guts от Ponton 21 сел среднего размера окунь. Этот воблер меня всегда выручал, рекомендую его иметь в своем арсенале.

Как только мы прошли под мостом, он начал цеплять всю растительность на дне. Перепробовав еще несколько воблеров, удалось найти только один мелководный, который не цеплялся. Rigge хоть и предназначен для твича, но небольшого щуренка он заинтересовал. Друг тоже поймал первого в своей жизни шнурка, чему был несказанно рад. Вот в таком неспешном темпе мы доплыли до протоки на 7-ом километре. Пройдя по протоке мы вышли к камышовым островкам, где спрятавшись за одним из них приступили к ловле.

Читать еще:  Скелет человека: все о костях детям

Друзья сели ловить белую рыбу, а я не оставлял попыток поймать хищника. Спустя пол часа без поклевок, наш “Зеленый человечек” принял волевое решение — идти в устье Волхова на болтанку. Ему уже было все равно, что его укачивает, главное половить с азартом рыбу. Встав на точку справа от фарватера, рыба откликнулась очень быстро, но была мельче нежели утром.

Вернулись на базу к вечеру, уставшие но очень довольные. Хоть программа максимум и не выполнена, но удовольствие получено. За клыкастым приедем в следующий раз, никуда он от нас не денется.

Рыбалка на Ладоге. Креницы, река Сясь. Клюет вчера и завтра)) смотреть онлайн

Вырвались на рыбалку на Ладогу. За ночь до этого судак клевал как сумасшедший. Но в эту ночь как обычно был откур, хотя погода была отличная.

Мне задают вопросы как я делал те или иные вещи и просят это показать. Вот решил снят видео про эти

Поехали на Ладогу ловить судака, но как обычно погода не дала нам этого сделать. В итоге поскакав немного по

После последней вылазки на воду в очень плохих условиях, обнаружились недочеты по изготовлению ворот на

Решили опять попытать удачу и погнали на Ладогу в поисках судака. По прогнозу ветер должен был быть один, а

Выбрав погоду и ветер решили рвануть еще раз попытать удачу и поймать хоть что нибудь, но мы даже не ожидали,

Все вокруг говорили что надо ехать на р.Свирь, что там тягают судака мешками, но мы с нашим везением и не

НаПрироде: Рыбалка и Охота Так всегда и бывает – вчера и завтра.На днях по окуню такаяже фигня была. малька бьет, а на приманки ни в какую.

Александр Не_важно 1-й. Макс, я тебя уже потерял (ну ты в курсе).

Никита Сиковой Каких бы размеров лодка не была, а комфортно ловить все таки в 2м. 3 й полюбому лишний

Никита Сиковой как в пословице 3й лишний))) да нет когда все опытные то и в 3ем норм. Проверено и не раз

YDANTIST1 Блин вот у вас веселье как всегда! Ты так нервничаешь когда тащищь рыбу☺☺☺ прикольно! Да погододка у вас клевая была! Удачи!

YDANTIST1 да я особо не нервничаю, просто эмоций много. А когда ещё помощники не очень опытные приходиться ещё и процессом руководить)))

Ilya ru Съездил в Карелию на остров на 5 дней. Отдохнул и отловился хорошо. Когда троллинг с корабликами?

Ilya ru у меня сейчас друг с компанией на топозере рыбачит.

Ilya ru с корабликами даже не знаю когда поеду. Ещё не сделал второй и баранку надо вторую доделать. Короче времени не хватает вообще ((

Просто Рыбалка Судак наелся за прошлый день, теперь отдыхает!

Просто Рыбалка скорее всего. На эхолоте белой рыбы показывало просто тучи

Николай Пайганов Привет, может я пропустил. Какие показатели теперь на 13 винте ?

Рыбалка с Нуля ну да, яма 30 она такая )))

Николай Пайганов в одно лицо не ездил. А в троем 36-37. Уверенный глис 33 и 4500 оборотов. Я теперь так гоняю. А то на максималке Бенза жрет

Александр Прохоров Макс, удилища и катушки и тебя не для троллинга. Возьми нормальные палки и мультипликаторы и проблем с вываживанием не будет.

Александр Прохоров ок спасибо

Рыбалка с Нуля Обкатывай, проблем с вываживанием будет намного меньше. Проверено.

Александр Прохоров есть такие 8шт. Я из для тарги купил. Но пока ещё не обкатал

Читать еще:  Как вкусно приготовить горбушу — 11 рецептов

Волга Fish Ну подсачек то помочил и нормально! А на счет клева бывает и так. Я последний раз неделю назад на хищника ездил- та же фигня. Вода в Дону +30. Какой же хищник клевать будет. Вот теперь готовлюсь на охоту за толстолобом. Для него жара в кайф. Лайк за трудовую рыбалку!

Волга Fish спасибо огромное.

ЧЕСТНЫЙ РЫБОЛОВ Отлично Макс, хорошо отдохнули, я с семьёй тоже сегодня в Астрахань приехал и даже успел отметиться сомиком на 3.750, короче тоже отрываемся.

ЧЕСТНЫЙ РЫБОЛОВ отлично. Удачи с отдыхом

Алексей Сергеев Здоров, Макс, смотрю что каждый раз у тебя при ловле рыбёхи начинается геморрой! Не проще ли если у кого-то клюнуло, то все быстренько спиннинги заматали и тупо на моторе включить нейтраль. И пусть крутит куда угодно, удочки не запутаются и тащить легче в разы! Чё вы на ровном месте создаёте кучу проблем?

Ну тогда молоток! А я только сегодня врезал. Как-нить сними видос как запиливал фильтра, многим будет интересно.

Алексей Сергеев у меня они стоят. Я их сразу поставил. И с малыми оборотами кто бы что не говорил все отлично

Как говорят “Бог простит ” ))
Ладно, это всё шутки. А сегодня столкнулся с проблемой на своей яме 30. Пропали малые обороты. Начитался всякой дряни вплоть до прогарания поршней . В итоге полез в карбюратор, разобрал, всё продул. Грязи не нашёл – растроился. Думал причина не в нём. Заодно продул все шланги и всё что вообще возможно продуть. Залез в топливный фильтр и там увидел алес. Мелкий песочек плавает сквозь этот фильтр туда сюда. Итог-вычистил фильтр, собрал карб – завёл и малые обороты стали просто песней. Поехал в автомагаз, купил фильтр тонкой очистки и врезал в шланг почти сразу после бака. Чего и тебе советую сразу сделать дабы не попасть в просак как я на воде сегодня.

Рыбалка на Ладоге 3

Ойнатқышты басқару элементтерін көрсету

Автоматты түрде ойнату

  • Очередная рыбалка на Ладожском озере. На этот раз удачная, не так сильно болтало.

Пікірлер • 23

Андрей, скажите пожалуйста, эхолот, приманку используете? а то я был много раз на назии и на ладоге, никого не могу поймать. эх. кто бы подсказал что за воблеры и приманки использовать надо.

По приманкам для начала посоветую вертушки. Мепс Мотомо цвета медь серебро кислота. Размер 3-4-5. Вот тут щучку на Мотомо похоже взял

Андрей Пушилин спасибо

Здравствуйте Владимир! Эхолот не использую, просто эти места я хорошо знаю. На счет приманок совета дать не могу. Никогда не известно на что она брать будет. Могу только сказать что брендовых приманок ( выше тысячи рублей) у меня нет. Я лучше в охоту вложусь. В этом году на Ладогу еще не выбирался, погода не позволяла когда у меня время было. Говорят что с рыбой не важно у нас. В ближайшее время проверю)))

А где спускаете лодку на ЛАДОГУ

Присоединяйтесь! Сезон начнется в конце апреля!

Андрей, все по порядку
Сам в лодках и в рыбалке молодой
Хочется все сразу
Покупаю АЛЬТАИР 400
ДОЧЬ, ЖЕНА
9.9 ЯМАХА
Готов присоединиться в коллектив

Пожалуйста. Лодку спускаю на самом канале, если есть место. Если мест нет то тогда на базе, тоже на канале. Можно также спустить лодку на базе “Креницы”, и в озеро выходить через протоку Волховец или р. Волхов.

Андрей, спасибо за ответ и интересные комментарии

На канале в Креницах.

прадет дед отец ставили и я буду для прокорма. л

сетям место тоже быть

спасибо за видео. А что у Вас за лодка и мотор?

И Вам спасибо! А это про лодку kzclip.com/video/2gnN_7S4XJE/бейне.html

андрей, 23 ходил на дорожку, подходил на воде рыбнадзор.Кроме как про охотников и стрельбу их не что не интересовало.

+Алексей Немыткин Я в Волхове.

Андрей а ты где обитает?

Читать еще:  Разведения карпов в домашних условиях

+Алексей Немыткин У нас наоборот, в субботу искали спиннинги. Увидели что на охоте и сразу все вопросы отпали.

а рыбку надо уважать, согласен?.

+Алексей Немыткин А кто же ее не уважает

рыбку половить нет . и места у видишь .

+Алексей Немыткин Нужно рассмотреть этот вариант. Ответ дам чуть позже.

андрей. как ты смотриш на 14-15 на шкеры смататься к воронову ? .

+Андрей Пушилин (С ружьём и удочкой) андрей ?

@Алексей Немыткин Надо прикинуть. Там что запрета нет?

@Андрей Пушилин андрей в Красносельском районе

+Алексей Немыткин А это где?

Андрей, я так понимаю, что снимаете и рыбалку и охоту на две камеры- экшен и цифровик? И потом через редактор комбинируете? Спасибо за ролики, смотрю с удовольствием. Рыбачу и охочусь там же много лет. И начинал с подобного комплекта лодка+мот. Сейчас подрос, бегаю уже и на Варецкие и к Сухо и чёрти куда.))) Выхожу то же через 7й. На 7ом постоянно на открытие по утке. Бывало раньше и пешком ходил и до базы на Ниве проезжал. Потом пешком через протоку и пошёл в броднях. Сейчас протоку углубили, теперь с лодкой добираюсь. Раньше часто в Жихарево ездил, все карьеры обошёл и Люкосарку и Тянегожку. Сейчас чаще на 7ом км. Тут в броднях отлично, доставать не проблема.
Ещё раз спасибо за видео. Удачи.

@Роман Задорофф Эти гряды мне известны, налетал на них еще на “Казанке” с тридцатым “Вихрем”. На Волхове гараж свой был. В идеале иметь второй комплект,специально для крупных водоемов. А без заветного тихого места никак, где же еще от суеты отдохнуть)))

Для Карелии безусловно отличный комплект! Вы Андрей счастливый человек, у Вас есть своё заветное место, где Вы один! У каждого серьёзного и правильного охотника должно быть такое место.
По РИБам, плюсов много конечно, но и минусов хватает- в прошлом году воды мало, а камней, как Вы знаете, вдоль камыша и не только, хватает!))) А гряды у Птинова? Меня выкидывало ночью в шторм, хорошо дно у лодки мягкое!)))

@Роман Задорофф У меня по утке заветное место есть, и я там один. Вокруг постреливают и она тоже летает часов до десяти. Ну а вечером уже нормальная летка, В основном крякуха. Чернухи мало, и чирок второй по численности.Очень люблю чирков жареных. Моторчик да, тяжеловат. Но в Карелии лучше не придумать. На некоторых озерах и с колесами не подберешься, сплошные валуны. На Ладоге конечно маловат. Думаю прикупить РИБ того же размера, а моторчик оставить этот.

С третьего км то же часто ходил раньше.Сейчас хожу с 7 по 10 и открытие только там. Утку гоняют, она носится полдня, охота всегда результативная. После открытия, только на зорьке и с подхода, настёганная не очень подпускает уже. В Жихарево масса карьеров, утки много, но в основном нырковая, кряквы много меньше. И доставать в карьерах сложно, поэтому по утке теперь только Ладога. По комплекту лодка+мот, для одного конечно удобно, сам три года ходил на 310+такая же Яма. Нормально, но Яма эта отличный мот, но тяжёлая, 26кг! Сейчас три года 380+18, транцевые колёса и одному вполне. Тяжеловато конечно, уже мечтаю о прицепе.))) Но возможности шире и безопасней на Ладоге. Волховский район плохо знаю, в основном в Тосненском, Лужском, Кировском охочу, реже в Лодейнопольском и Тихвинском. В Вындином Острове друзья есть гончатники. В Рыбежно бывает косых гоняем, в Пашском ох. хоз.
Да, действительно ждём весны! И Ваших новых видео.

+Роман Задорофф И Вам спасибо Роман! На седьмой на открытие не езжу. Я туда через недельку, когда настреляются. В прошлом году и я пешком ходил, только с третьего километра. Надеюсь в этом году воды будет больше, хотя бы весной.А вот в Жихарево не ездил ни разу. Готовимся к весне!))) Комплект лодка+мотор выбран не случайно, из соображений что бы без проблем справляться одному.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]