San-lider.ru

Судак ночью на москва реке

Клуб Рыбака

Ловля джигом судака на Москве реке!

На большой незамерзающей реке спиннингисты имеют возможность ловить с берега са­мыми разными способами и на любые приманки, но мы с друзьями практикуем обычно только дневную джиговую ловлю и ночную воблерную. Причем предпочитаем мы послед­нюю, но чтобы уверенно и успешно ловить ночью, необходимо хорошо изучить все те изме­нения, которые произошли на реке за минувший летний сезон. Для этого нет лучшего спосо­ба, чем побродить по берегу со спиннингом, оснащенным под джиговую ловлю. На большой незамерзающей реке спиннингисты имеют возможность ловить с берега са­мыми разными способами и на любые приманки, но мы с друзьями практикуем обычно только дневную джиговую ловлю и ночную воблерную. Причем предпочитаем мы послед­нюю, но чтобы уверенно и успешно ловить ночью, необходимо хорошо изучить все те изме­нения, которые произошли на реке за минувший летний сезон. Для этого нет лучшего спосо­ба, чем побродить по берегу со спиннингом, оснащенным под джиговую ловлю.

Большинство рыболовов в начале зимы ждут, когда лед на водоемах достаточно окреп­нет и можно будет отправиться на подледную рыбалку. Но есть и такие, в основном из упертых спиннингистов вроде нас с Сере­гой, которые ждут не льда, а ког­да на Москве-реке пройдет еже­годный предзимний сброс воды. Дело тут в том, что резкий сброс воды полностью меняет жизнь реки и после него фактически и начинается зимний москворец­кий спиннинг.

Резкое – на 2,5–3, а то и 4 ме­тра – падение уровня заставля­ет рыбу отойти от берега и сме­нить месторасположение. Но в отличие от многих других рек на Москве-реке хищник, в том чис­ле судак, не скатывается вниз по течению, он просто переме­щается на глубокие места. При этом далеко не в каждой яме он держится, и его удается обна­ружить не в самой яме, а по ее склонам или на верхней бровке.

Если нет эхолота, то опреде­лить, где держится судак, мож­но лишь по поклевкам. Но он может и не брать – тогда поиск его стоянок после зимней пере­стройки жизни реки становится непростой задачей. Но в целом любовь судака к русловым сва­лам сохраняется и в этот период.

После падения уровня на не­которых участках вода отходит от берега на 10–15 и даже 20 метров, река сужается настолько, что по­является возможность, стоя на одном берегу, облавливать про­тивоположный русловой свал. Много таких участков и между Софрино и Бронницами, где чаще всего мы и ловим зимой.

Понятно, что для успешной береговой ловли необходимы соответствующие снасти. Даль­ний заброс требует спиннин­га длиной не менее 290, а луч­ше 320 см. Катушка номер 3000 или что-то около того, шнур 0,12 мм. А вот остальное зависит от оснастки.

В последнее время все боль­ше спиннингистов ловят с отво­дным поводком. Эта оснастка хо­рошо работает и по активному, и по пассивному хищнику. Но основная причина ее популярно­сти, похоже, в том, что она зна­чительно упрощает жизнь ры­болову. За счет использования более тяжелого грузила можно бросать дальше, а значит, нет необходимости совершенство­вать технику заброса. Проводка может быть любой, от обычной ступеньки до равномерной под­мотки – приманка на длинном поводке все равно «живет своей жизнью». А главное, не нужно «вслушиваться» в удилище, ожи­дая осторожной поклевки, на ко­торую нужно мгновенно среаги­ровать: хищник берет приманку без груза смелее и часто просто повисает на ней, так что и подсе­кать не приходится.

Вроде всем хороша оснаст­ка, тем не менее многие спин­нингисты, и мы в том числе, по- прежнему верны «классике» – че­бурашке и шарнирному монта­жу. На первый взгляд, ситуация парадоксальная: поклевок боль­ше на одну оснастку, а мы ло­вим на другую. Но тут все опре­деляют приоритеты рыболова. Как показывает практика, на Москве-реке при ловле на отво­дной поводок 70% улова состав­ляет окунь и мелкий судачок. Тем, кому все равно, что ловить, это подходит. Однако если спин­нингист изначально настроен на ловлю крупного хищника, ес­ли задача перехитрить его, пра­вильной подачей и игрой вы­нудить на поклевку достойного противника, то выбор однозна­чен – классический джиг.

Читать еще:  Семейное фото пола уокера

«ПИВО В ТОЧКУ» И ДРУГИЕ

При всей кажущейся просто­те джиговая ловля предоставля­ет спиннингисту массу возмож­ностей «подобрать ключик» к ры­бе. Можно менять вес груза, и уже только это позволяет варьи­ровать проводку от агрессивной, привлекающей самого активного хищника, до «порхающей», пред­назначенной для пассивного. На привлекательность приманки влияет и ее форма, и цвет – выби­рай что хочешь. Но именно здесь и скрыта проблема: все перепро­бовать невозможно, а чтобы хотя бы приблизительно представлять, что будет работать, необходим опыт. Для себя мы эту задачу в об­щих чертах решили: за несколько зим мы уже составили определен­ный рейтинг приманок, в кото­рый, правда, приходится постоян­но вносить коррективы.

До последнего времени на первом месте у нас стоя­ли 3-дюймовые виброхвосты. Их «родословная», как прави­ло, значения не имела, главное – цвет: морковный, полупрозрач­ный зеленый с блестками, «пиво в точку» или «машинное масло». В большинстве случаев хотя бы один из них работал.

Однако с появлением япон­ской съедобной резины ситуа­ция изменилась. Новая резина, в частности Ecogear Paramax, дей­ствительно хорошо привлекает судака, и она сразу вышла у нас на первое место. Но и у нее есть недостатки. Первый и, навер­но, главный, это цена: упаковка с 10–12 приманками может сто­ить до 350 рублей. С этим мож­но было бы мириться, если бы резина была хоть немного по­прочнее. У меня за два года не было случая, когда на такую приманку удалось бы поймать трех судаков, чаще все ограни­чивалось одним, а то и просто единственной поклевкой. Каж­дый раз, снимая с крючка истер­занные остатки «крутой» япон­ской резины, вспоминаю наши «тапочки» – пенополиуретан­ки, которым не страшны суда­чьи клыки и которые, если гиб­нут, то только на корягах. «Тап­ки», кстати сказать, имеют по­стоянную прописку в наших ра­бочих коробках. Не скажу, что они у нас в числе лидеров, одна­ко бывают дни, когда судак бе­рет только на них.

И последнее, на чем стоит вкратце остановиться, говоря об особенностях зимнего джи­га, это проводка. Большинство рыболов и зимой и летом прак­тикуют одну и ту же: два-три оборота – и пауза. Летом и осе­нью это вполне рабочий вари­ант, однако зимой, когда судак нередко капризничает, он зна­чительно лучше реагирует на так называемую «американку», хотя, строго говоря, она не по­хожа на ту, что используют са­ми американцы. Проводка вы­полняется удилищем. Заброс – дужку закрываем, приманка на натянутом шнуре опускает­ся на дно. После этого идет пау­за продолжительностью секунд десять, потом кончиком удили­ща делаем короткие потяжки, при которых приманка переме­щается на 2–3 см. И снова пау­за. Проводка скорее похожа на прерывистое волочение по дну. Как только удилище примет вертикальное положение, опу­скаем его, а провисшую леску выматываем. После двух-трех циклов можно сделать полтора- два быстрых оборота катушкой – и все повторяется. Поклевки идут исключительно на этих ко­ротких волочениях. Иногда по­клевка практически не ощуща­ется. Только когда начинаешь очередное волочение, чувству­ешь, что грузило будто во что- то уперлось. Контрольная под­сечка – и только тут выясняет­ся, что это веточка на дне… или матерый судак.

Наша первая зимняя рыбал­ка на Москве-реке закончилась совсем не так эффектно, как мы ожидали. На двоих всего пять поклевок и три судака. Но для нас это не так важно, главное – сезон открыт, судак на своих зимних местах, ну а остальное, как говорится, дело техники.

Москва Река Ночной Судак Ноябрь 2017Г

Название: Москва Река Ночной Судак Ноябрь 2017Г

Загрузил: ALEKSANDR Kvitshenko

Длительность: 12 мин

Битрейт: 192 Kbps

15.79 MB и длительностью 12 мин в формате mp3.

Рыбалка На Москве Реке Судак И Щука На Воблеры Артем Мишин Anglers Practical

Трудовой Судак Поиск Мест Для Ночной Ловли Fishing Today

Читать еще:  Стеклянная рыба википедия

Ловля Джигом С Берега На Москве Реке

Как Ловить Джигом На Москве Реке Fishing Today

Рыбалка На Нижней Москва Реке В Чулково Рыбалка На Спиннинг

Ночная Ловля Судака На Воблеры Андрей Питерцов

Ловля Судака Ночью Проводки Для Ловли Ночью

Рыбалка В Москве Ловля Окуня На Спиннинг Москва Река В Конце Августа

Как Ловить Судака Ночью

Serginio Fishing TV – рыболовный канал

Ночной Судак К Кузьмин А Старков Семинар 2 1

Ночная Рыбалка Ловим Ночью На Джиг И Воблер Рыбалка На Спиннинг

Aikoland -TV Канал о рыбалке

Золото Москва Реки

Цвет Имеет Значение Ловля Судака И Щуки На Джиг В Ноябре

Serginio Fishing TV – рыболовный канал

Рыбалка На Спиннинг Москва Река В Ноябре 2018

Со Спиннингом На Москва Реке Кого Можно Поймать Под Мкадом

Константин Кузьмин Ночной Судак Сеанс Видео Чата 2013

Москва Река Фили Ловля На Спининг

Подмосковная рыбалка с Александром Родиным

Рыбалка На Москва Реке При Сбросе Летнего Уровня 21 Ноября 2017

Первый Выход На Ночного Судака

Октябрь 2017 Года Верхняя Москва Река Спининг Отводной Поводок

Расшатать Судака Декабрь 2019 Г

Открытие Сезона Зимний Спиннинг 2017 2018

Galera Do Rodojunior Passando No Talentoo Thiagofilms

Descarregando Brita Em Obra Quirino

Москва Река Ночной Судак Ноябрь 2017Г

Quanto Ganha Loud Bradoock 2019

Easy Game Level 129 Walkthrough

Church Ikov Pk Montage 4 70B Pked

Brain Test Tricky Puzzles Level 259 Help Him Defend The Little Turtles Solution Or Walkthrough

Mk7 Golf 1 8T Apr Stage 1 Vs Is20 Swap Jb4

Модульное Оригами Собачка Щенок Собака Dog Мастер Класс Для Начинающих

Easy Game Level 139 Walkthrough

Brain Out Level 207 Walkthrough Solution

Brain Test Level 212 Walkthrough

Brain Test Level 78 Walkthrough

Easy Game Level 137 Walkthrough

Easy Game Level 123 Walkthrough

Brain Out Level 75 Create A Rectangle Walkthrough Solution

Medicina Indigena Para El Dolor De Rodillas

O Menino Com Fome No Shopping Da Bahia

Mk7 Golf 1 8T Tsi Is20 First Start

A45Amg Vs Octavia A7 1 8 Et St 3 Is20

Brain Out Level 220 Walkthrough Solution Android Ios

Minecraft Hacker Do Sky Wars Juaum

Ibiza Cupra 1 8 Tsi 240 Cv Vs Megane Rs Stock

Easy Game Level 131 Walkthrough

Brain Out Level 216 Walkthrough Solution

Kunci Jawaban Brain Out Level 186 217

Easy Game Level 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Brain Test Walkthrough

Loot From 10 Hours Of Vorkath On Ikov Rsps Giveaway 2

Brain Out Level 217 Escape The Room Walkthrough

Easy Game App Level 110 Get Exactly 3 Gallons Of Water Answer Answers Solution Demo Explained

Easy Game Level 189 Help This Elderly Woman Finish Her Scarf Answer Solution Demo How To Numbers

Easy Game Brain Test Level Make Something Edible Answer

Easy Game App World Record Level 1 103 Answers Walkthrough With Voice Over

Help Me Feed My Lizard Brain Test

M 41 00122 Venta De Piso En Madrid Barrio Salamanca Gran Lujo A Estrenar Junto Retiro

Easy Game Brain Test Level How Do You Make A Hexagon Answer

Brain Out Level 122 The Little Bunny Is Hungry Again Walkthrough Solution

Brain Out Gameplay Walkthrough Part 75 Level 75

Fifa 18 Tryb Kariery W 2030 Roku

Brain Out Finding Santa Level 10 Open Your Gift

Brain Out Level 126 Can You Solve This Walkthrough Solution

Malik Montana X 808 Mafia X Mobbyn Type Beat 2020 Prod Kemzy

Blockman Go Wwe School Simulator Buying Starlight Power

Easy Game Level 125 Walkthrough

Corona Virus Quarantine Has Caused Italy S Wildlife To Come Back And Make The Waters Clear

Octavia A7 1 8Mt Et St 3 Is20 100 250

Читать еще:  Общий прогноз клёва мирной и хищной рыбы в городе Самара ( Россия )

Easy Game Level 129 Walkthrough

Easy Game Level 91 Walkthrough

Star Wars Episodio 8 En 30 Segundos

Brain Test Tricky Puzzle Level 76 77 78 79 80 Walkthrough

Ночной судак на зимней Москве Реке Fishing Today

#Зимнийспиннинг Рыбалка на зимней Москва-реке – ночной судак и вечерний жерех!

Ловля судака и жереха. Немного о снастях – рабочие приманки и все такое.

Ночной судак в Братеево, ловля на воблеры

Ловля на спининг на Москва реке в черте города.

Как ловить джигом на Москве Реке – Fishing Today

Используемые снасти: Zetrix Ambition-X 892MH & Shimano Twin Power 11 4000 & Sunline Pe EGI HG #1.2 Передача Fishing .

Ночной судак на воблер в конце декабря. Зима на Москве реке.

Прошли дожди и привычный зимний уровень на Москве реке покачнулся. Буквально на втором забросе стало.

Ночной судак на зимней Нижней Москва-реке. Часть 1

[720p HD] Ночь. Зима. Середина декабря. Ловля судака на воблеры. Часть 1-я. Продолжение: be/j-miuFvIlCU.

ТОП-6 воблеров на судака. Капризная щука. Бритье перед рыбалкой – Fishing Today

Смотрите полные выпуски на телеканале Охота и Рыбалка Передача Fishing Today. НОВЫЕ .

Ночной стритфишинг в Москве. Судак поздней осенью. А. Рыжов. Anglers Practical

Какая приманка лучше всего подходит для ловли судака и окуня в ледяной воде в холодное время года? Боль�

Судак ночью на воблер в конце ноября. Москва река по зимнему уровню.

Трудовой судак. Поиск мест для ночной ловли – Fishing Today

Передача Fishing Today. НОВЫЕ ВЫПУСКИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Задавайте свои вопросы в комментариях на YouTube!

Рыбалка на судака ночью, на Москве реке, на воблеры.

В январские праздники решили порыбачить на ночного судака на Москве реке на воблеры. Итог не супер.

ВОТ ЭТО ПОНИМАЮ ОТКРЫЛ СЕЗОН 2020. Зимний спиннинг на Москва-реке! Ловля СУДАКА на воблеры НОЧЬЮ!

Праздники прошли и я приехал открывать сезон 2020 на Москва-реку! Приехал после обеда и до вечера была.

Ночной судак на зимней Нижней Москва-реке. Часть 2

Декабрь. Ночь. Москва-река. Продолжаем рассказ о ночной рыбалке на воблеры. Часть 2. Начало: .

Зимний спиннинг на Москве-реке. Ночная ловля на воблер.

Это один из эпизодов ночной ловли на зимней Москве-реке. Рассказ о снастях, времени и условиях.

Москва-река. Зимний спиннинг в компании единомышленников. Ловля ночного судака.

Данное место было выбрано неспроста, во-первых встали под ветер, во-вторых хотелось проверить одно из лю

Уловистый день на реке – Fishing Today

Передача Fishing Today. НОВЫЕ ВЫПУСКИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Задавайте свои вопросы в комментариях на YouTube!

МОСКВА РЕКА. НОЧНОЙ СУДАК. НОЯБРЬ 2017г .

Ловля судака на воблеры ночью. На сбросе воды. Чуток “вымучили”.

Ловля судака зимой на воблеры на Москве реке

Ловля судака зимой на воблеры на Москве-реке. Привет Друзья!Это мой очередной выпуск про рыбалку.

Судак в полнолуние, Москва Река – Fishing Today

Задавайте вопросы под видео и подписывайтесь на наш канал, новые выпуски каждую неделю! Подписывайтесь.

Ловля жереха на спиннинг в январе – Fishing Today

Используемые снасти: Zetrix Azura 762L & Shimano Vanquish C3000 & Sunline Pe Egi ULT #0.8 Передача Fishing Today.

Путешествие с холдингом Даймонд и группой Мираж на яхте по ночной Москве-реке

Используемые снасти: Zetrix Azura 762L & Shimano Vanquish C3000 & Sunline Pe Egi ULT #0.8 Передача Fishing Today.

Catching fishing pikeperch zender on jig in autumn on the river under the bridge .

Используемые снасти: Zetrix Azura 762L & Shimano Vanquish C3000 & Sunline Pe Egi ULT #0.8 Передача Fishing Today.

Легкий джиг на Москва Реке – Fishing Today

Используемые снасти: Zetrix Azura 762L & Shimano Vanquish C3000 & Sunline Pe Egi ULT #0.8 Передача Fishing Today.

Интересное в Москве 3 – Прогулка на теплоходе по Москве реке

Используемые снасти: Zetrix Azura 762L & Shimano Vanquish C3000 & Sunline Pe Egi ULT #0.8 Передача Fishing Today.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]