San-lider.ru

Подводная охота в красноярске места

Карта рыбных мест в окрестностях Красноярска

В Красноярске начался рыболовный сезон! Горожане, вооружившись удочками и сетями, заполонили местные озера и реки. Кто-то пришел на берег за уловом уже не в первый раз, а кто-то еще только собирается заделаться рыбаком. Таким в помощь «Комсомолка» предлагает карту мест в городе и пригороде, где можно поймать самую разную рыбу, от карася до щуки.

Карта рыбных мест в пригороде

Едем с автовокзала до деревни Кононово. Оттуда по Енисею переправляемся в устье Кана.

На электричке доезжаем до поселка Усть-Мана или автобусом от автовокзала до поселка Нарва . Дальше пешком вдоль берега реки или по руслу на лодке.

3. Река Есауловка

Садимся на автобус до Сосновоборска . Едем до деревни Терентьево . В саму деревню автобус не заезжает ― высаживает пассажиров на трассе в 3 км от нее . Оттуда идем пешком до Терентьева и дальше до берега реки.

4. Река Большой Кемчуг

На электричке или автобусе едем до станции Кемчуг. Оттуда пешком до реки.

5. Река Малый Кемчуг

Едем на автобусе до аэропорта «Черемшанка». Оттуда своим ходом до реки.

6. 7. Озеро Бузим, река Бузим

На автобусе с автовокзала едем до села Сухобузимское или до базы отдыха «Бузим». Оттуда пешком добираемся до озера Бузим. Река течет по обеим сторонам озера. Рыбачить можно в любой ее части: улов будет одинаково хороший.

8. 9. Реки Большая и Малая Веснина

Едем на автобусе от автовокзала до деревни Кононово. Оттуда по Енисею переправляемся в устье Малой Веснины. По ней вверх по течению поднимаемся на реку Большая Веснина.

10. Озеро в р-не станции Минино

До станции идет электричка.

11. Озеро в р-не деревни Минино

До деревни едем автобусом от автовокзала.

12. Озеро в р-не платформы Пугачево

До платформы идет электричка.

13. Озера в р-не платформы Колягино

До платформы идет электричка.

14. 15. 16. 17. 18. Заливы на Красноярском водохранилище: Шумиха, Бирюса , Бирюза, Езагаш, Щетинкинский

Доезжаем автобусом от автовокзала до Приморска . Затем спускаемся к Красноярскому водохранилищу. Дальше следуем вдоль правого берега (если ехать от Красноярска), здесь и находятся нужные заливы.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ, СНАСТИ, РАЗРЕШЕННЫЙ УЛОВ

* Обманка ― искусственная наживка в виде опарыша , мотыля, стрекозы, мухи и других насекомых и мелких млекопитающих.

КСТАТИ

Хотите поймать больше?

Если вы хотите поймать рыбы больше, чем это разрешено, нужно купить лицензию на вылов дополнительного количества рыбы. Разовая лицензия на отлов определенного вида обойдется в 118 рублей. По ней вы можете поймать 1 тайменя, а также свыше нормы: 2 ленков, 10 хариусов, 10 пеляди, 5 щук, 50 окуньков , 3 карпа или 50 ельцов . Купить лицензию можно в Красноярске в ФГУ « Енисейрыбвода », остров Отдыха, строение, 19, тел. (391) 236-13-07.

Лов без лицензии карается штрафом:

– За каждую самку рыбы с икрой ущерб исчисляется в 2-кратном размере.

А В ЭТО ВРЕМЯ

И в Красноярске можно вытащить щуку

В городе рыбных мест тоже пруд пруди! Вот самые популярные из них:

– озеро на «Мясокомбинате». Водятся раки, карась, сазан;

– р. Кача . Участок от поселка Солонцы и выше. Можно поймать хариуса, ельца, окуня, пескаря, щуку и тайменя;

– р. Енисей. По руслу от поселка Боровое до Коммунального моста. Есть хариус, лещ, елец, таймень;

– р. Базаиха . По всему руслу. Водится хариус и таймень.

– Абаканская протока. На всей протяженности. Там ловят карася, леща, окуня, щуку и сазана;

– озера в районе деревни Песчанка. Их там четыре. Во всех есть раки, карась и сазан.

КОНКРЕТНО

Где купить набор рыбака?

Клуб «Сибирские рыбаки». В продаже эксклюзивные обманки, ул. Кирова , 6, тел. (391) 223-54-60

«Рыболовные товары», ул. Академика Павлова , 38, тел. (391) 241-12-81

«Рыболов ― Охотник», ул. Мичурина , 25, тел. (391) 262-17-33

«Рысь», ул. Дубровинского, 52а, тел. (391) 227-99-28

« СЕВЕРКООПСНАБ », ул. Спандаряна, 13, тел. (391) 227-64-75

Читать еще:  Река истра отзывы рыбалка

«Сивил», ул. Маерчака, 38, тел. (391) 221-96-77

«Ружейная мануфактура», ул. Взлетная, 24, тел. (391) 255-16-08

«Русская рыбалка и охота», ул. 2-я Брянская, 210а, тел. (391) 221-90-92

«Рыбалка от дяди Димы», ул. Шахтеров, 25а, тел. 258-91-50

«Рыбачок Фриц», ул. Л. Кецховели, 54, тел. (391) 298-50-09

Сеть магазинов «Рыболов», ул. Высотная, 19г, тел.(391) 291-34-11, пр. Металлургов, 35а, тел. (391) 278-61-29, пр. Красноярский рабочий, 106

«Рыболовные снасти», ул. Брянская, 15, тел. (391) 278-62-03

«Рыболовные снасти ― Красноярск», ул. Карла Маркса , 78, тел. (391) 229-83-71

«Охотничье оружие», ул. Судостроительная, 69, тел. (391) 269-28-41

«Тигр», ул. Кольцевая, 15, тел. (391) 236-35-78

« Нептун », ул. Коломенская, 23а, тел. (391) 264-06-07

«Спецпромторг», ул. Кирова, 89, тел. (391) 290-00-29

«Бродвей», ул. Тельмана , 28в, тел. (391) 278-38-12

«Арсенал ― Трейдинг», ул. Лебедевой , 92а, тел. (391) 265-02-17

«Хозуниверсам», ул. 2-я Краснофлотская, 18, тел. (391) 264-89-03

Еще больше материалов по теме: «Красноярское лето-2009»

Куда поехать на рыбалку в Красноярском крае

В одной из самых больших по территории областей Восточной Сибири есть не только густые леса и бескрайние просторы, но и чистые водоемы. Эти края любят местные и туристы, ведь здесь можно поохотиться, порыбачить и даже собрать лесные ягоды и грибы. Красноярский край особенно нравится рыбакам из-за множества водоемов, которые сохранили свою первозданную чистоту.

Платные и бесплатные водоемы привлекают людей, любящих активный отдых на природе. Не столь важно, какое именно место вы выберете, из отмеченных на карте. Ваш улов всегда будет радовать, если правильно подобрать снасти и наживку.

Какую рыбу можно поймать в Красноярском крае

Особых и редких представителей вы не увидите в этих краях, но в Красноярском крае водится большое количество привычной всем ихтиофауны. Часто ловится довольно крупная рыба. К самой распространенной рыбе Красноярска относится:

В некоторых платных водоемах разрешено ловить форель, а на озере Большой Кызыкуль клюет сорога. Эти ценные виды рыб однозначно стоят заплаченных денег, но и бесплатных мест в Красноярском крае предостаточно. Но о них поговорим позже.

Карта рыбных мест

Одним из самых привлекательных территорий считается Красноярское водохранилище. Советуем обратить внимание на заливы, так как местные рыбаки говорят, что в самом водоеме не настолько хорошо ловится рыба.

Если у вас есть лодка, то это будет вашим преимуществом. Так у вас есть прекрасная возможность поохотиться на крупную щуку. Лучшая приманка в этих краях – блесны светлых оттенков, которые хорошо отбивают свет. Также можно взять на всякий случай белые силиконовые приманки, они тоже хорошо работают. На глубине 5 метров плавает сазан, карп, лещ, окунь и щука.

Для тех, кто предпочитает рыбалку в комфортных условиях, подойдет озеро Большой Кызыкуль, которое славится трофейной рыбой, в основном, щукой. Отзывы местных рыбаков говорят о том, что рыбалка в этом водоеме стоит своих денег, так как практически никто без улова не остался. В Большом Кызыкуле ловят не только щуку, которая порой достигает 5 килограмм. Хорошо клюет также окунь, который отлично клюет на вертушки, а также сорога.

Места для бесплатной рыбалки в Красноярском крае

Большой Берчикуль – одно из лучших бесплатных озер, которое местные называют Волчье, особенно нравится у рыбаков в Красноярском крае. Здесь очень чистая природа, поэтому вода не загрязнена и рыба достигает внушительных размеров. Большой Берчикуль питают горные ручейки с кристальной водой, поэтому уровень озера всегда остается неизменным. Его глубина составляет около 6 метров, а песчаное дно служит отличным пристанищем для многих видов рыб. Домой рыбаки уносят плотву, леща, толстолоба, язя, сазана, окуня и линя.

Если вы окажетесь поблизости реки Кемчуг, то обязательно посетите её для ловли крупного хищника. Это место подходит для любого вида рыбалки. Если правильно подобрать снасти, то вы получите отличный улов. Глубина Кемчуга не особо большая, до 2 метров, но рыбы здесь обитает предостаточно. Именно поэтому о данном водоеме так хорошо отзываются местные и приезжие рыбаки.

Читать еще:  Сколько стоит щука кг

Запрет

В 2019 году установлены такие сроки весенне-нерестового запрета:

  • с 1 мая по 30 июня установлен запрет во всех озерах бассейнов рек Ангара и Подкаменная Тунгуска;
  • с 20 апреля по 20 июня нельзя ловить рыбу в реках Ангара и Енисей;
  • с 20 мая по 30 июня запрет вылова щуки в Хантайском водохранилище;
  • с 20 апреля по 20 июня запрещена рыбалка на все виды ихтиофауны в Богучанском водохранилище;
  • с 1 августа до ледостава запрет на ловлю омуля в Енисейском заливе Карского моря;
  • с 1 августа по 15 марта нельзя ловить муксуна в Енисейском заливе Карского моря.

Подводная охота

Подводная охота

Подводная охота, как вид спорта, развивается во многих странах мира. Первые международные соревнования по подводной охоте были проведены в 1957 году. В нашей стране в отличие от большинства стран мира, где подводная охота является по преимуществу морской, это в основном речная и озерная охота, хотя в отдельных регионах морская охота также развита.

Подводная охота это увлекательный, азартный и, требующий очень хорошей физической подготовки, вид спорта. Подводный охотник должен следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, избегать вредных привычек, особенно курения. Охота ведется на задержке дыхания, поэтому требования к ней высоки, на поверхности в покое у опытных подвохов она обычно около 5 минут. Охота с использованием дыхательных аппаратов считается браконьерством и запрещена в большинстве стран мира.

Процесс подводной охоты включает в себя стадии выслеживания, преследования и добычи рыбы, поэтому кроме навыков ныряния и владения оружием, охотник должен хорошо знать тактические приемы охоты и повадки и особенности поведения рыб.

Подводному охотнику необходимо большое количество специального снаряжения: подводное ружье или пика, гидрокостюм, ласты, маска и трубка, грузы, шлем, перчатки фонари и многое другое. Выбор и подгонка под себя этого снаряжения очень важная часть подготовки к охоте, и, чтобы этот выбор сделать, в первую очередь, нужно определиться в каком регионе, и на какую рыбу предполагается вести охоту. Подводные ружья, используемые на подводной охоте, делятся на два основных типа – пневматические ружья и арбалеты. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, определяемые его конструкцией и способом придания стреле ускорения. Арбалеты более просты по конструкции, ускорение стреле придается с помощью резиновых тяжей, это определяет легкость прицеливания и бесшумность стрельбы, они также отличаются высокой надежностью и легкостью зарядки, основным недостатком является большие размеры. Это оружие предпочтительно применять в водоемах с высокой прозрачностью воды и чистым дном. Арбалеты также более дешевы. В пневматических ружьях ускорение стреле придается заранее закачанным воздухом. К их достоинствам относится большая, чем у арбалетов сила боя, при меньших размерах и возможность регулировать силу выстрела при заряженном оружии, к недостаткам сложность конструкции, меньшая точность боя и необходимость использования дополнительного приспособления при зарядке. Пневматическое оружие предпочитают использовать при охоте в реках и озерах , где прозрачность воды не очень высока, встречаются заросшие осокой и камышом участки и участки засоренные камнями и корягами. Оно позволяет охотнику маневрировать и быстро приспосабливаться к изменению обстановки. Гидрокостюм тоже должен выбираться с учетом места и времени предполагаемой охоты, толщина костюмов из неопрена (специальной вспененной резины) изменяется от 3 мм до 9 мм. Более толстый костюм используется для более низкой температуры и в водоемах с большой опасностью его повредить, однако при выборе необходимо учитывать также, что он и больше сковывает движения подвоха. Тоже относится и ко всему остальному оборудованию охотника. Охота также оставляет множество сильных эстетических впечатлений, знакомит с заповедными местами и жизнью подводных обитателей.

Подводная охота, являясь потенциально опасным видом спорта, требует строгого соблюдения правил техники безопасности, как при обращении с оружием, так и при нырянии, а также соблюдения этических норм, потому что является прямым воздействием человека на экосистему. Правила сознательной и гуманной охоты предписывают: не добывать рыбы больше собственных потребностей, не охотиться в период нереста, на молодую рыбу и рыбу, относящуюся к редким и исчезающим видам. Не рекомендуется также постоянно охотиться в одних и тех же водоемах.

Читать еще:  Икра осетровых рыб красная

Снаряжение для подводной охоты в Красноярске

Купить снаряжение для подводной охоты в Красноярске

Интернет магазин “В ластах” представляет вашему вниманию лучшее снаряжение для подводной охоты, дайвинга, пляжного отдыха и бассейна. Мы сотрудничаем с именитыми производителя подводного снаряжения со всего мира и реализуем исключительно тот товар, цена которого полностью соизмерима с качеством. Благодаря этому в каталоге магазина отсутствуют товары, которые не достойны внимания настоящих профессионалов подводной охоты и товары, которые реализуются по завышенным ценам.

Какое снаряжение для подводной охоты можно купить в нашем магазине?

У нас вы можете купить ружья для подводной охоты: Пеленгас, Сарган, Марлин, Cressi, Mares, Beuchat и мастеровые Вектор. У нас всегда можно купить маску, трубку, ласты, гидрокостюм, сумку для снаряжения и подводный компьютер, а также массу дополнительных аксессуаров, которые сделают подводную охоту не только удачной и комфортной, но и безопасной. Перед размещением в каталоге весь товар проходит комплексное тестирование на основании, которого “бракованные” или неполноценные изделия отсеиваются, а на реализацию идет только высококачественное снаряжение.

Как правильно выбрать оборудование для подводной охоты?

Здесь все просто: не поддавайтесь на провокационную рекламу, которую вам навязывают СМИ и интернет ресурсы. В большей степени, вы заплатите исключительно за PR и раскрученное имя, а не за качество. Доверьтесь нашему опыту и положитесь на консультантов магазина “В ластах”. Позвоните или напишите в службу поддержки: вам будет оказана комплексная консультация по всем вопросам и предложен наиболее достойный комплект снаряжения. Мы никогда не возьмем с вас больше, чем надо и подберем оптимальное снаряжение по доступному бюджету!

Почему выгодно купить снаряжение для подводной охоты в Красноярске в интернет магазине “В ластах”?

У нас есть пункт выдачи в Красноярске. Возможен самовывоз из пункта-выдачи, либо заказать доставку по городу за отдельную плату ( обычно около 250 рублей). Оплатить заказ можно наличными курьеру, либо в пункте выдачи, либо на сайте банковской картой. Для постоянных клиентов действует лучшая бонусно-накопительная система в российском подводном сегменте сети Интернет. В нашем магазине действует также гарантия лучшей цены, если вы нашли в Красноярске аналогичный товар дешевле, мы продадим Вам его по цене конкурента, в добавок вы получите бонусы на лицевой счет в размере 5-10% от стоимости покупки.

Как осуществить заказ в интернет магазине “В ластах”?

Вверху сайта находится каталог снаряжения и аксессуаров, если вы уверены в своем выборе – оформите заказ прямо там. Если вы не готовы сделать выбор или не можете рационально распределить бюджет? – позвоните нам, и мы вместе решим какое снаряжение подходит именно вам!

Звоните нам в рабочее время, мы работаем для вас и ради вас! Всегда готовы помочь в выборе, да и просто поговорить на любые темы.

Наши гарантии для клиентов и посетителей

Наш интернет магазин представляет интересы известных брендов: Пеленгас, Марлин, Сарган, Cressi, Mares, Beuchat и многих других. Продукция поставляется напрямую, без посредников и посторонних лиц. На все модели предоставляется комплексная гарантия от производителя. Помимо этого мы гарантируем техническую поддержку клиентов и готовы всегда оказать бесплатную консультацию относительно возникших вопросов.

Время приёма заказов по телефону: с 9 до 21, ежедневно

Время приёма заказов через сайт: круглосуточно

Бесплатный телефон: 8 (800) 333-22-91

E-mail для заказа: info@ vlastah.ru

Оплата: наличный расчет с курьером или в пункте выдачи. Безналичный расчет (на счет в банке по квитанции). Онлайн-оплата банковскими картами на сайте при оформлении заказа.

Выбрать и купить снаряжение для подводной охоты в Красноярске можно на страницах нашего интернет-магазина либо по телефону 8 (800) 333-22-91 (круглосуточно/ежедневно) или оставляйте заявку. Снаряжение для подводной охоты по лучшим ценам в Красноярске.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]