San-lider.ru

Воблеры цурибито для троллинга

Лучшие воблеры Tsuribito

  • Автор:

Как и любой воблероман, я очень люблю покупать всевозможные новинки. Особенно, если мне они нравятся внешне и устраивает цена. Поэтому, когда на прилавках начали появляться воблеры Тсурубито, я практически сразу взял несколько экземпляров на пробу. Приманки полностью соответствовали всем моим требованиям: хорошее качество исполнения, высокая эстетичность, приемлемая цена, отличная фурнитура. Первые же испытания показали, что приманки уловисты, Взял еще несколько, и снова был приятно впечатлен. Короче, повелась у меня с Тсурубито дружба. Ловлю на воблеры этой фирмы регулярно. Конечно же выделил среди всего ассортимента фаворитов. О каждом из них хочу рассказать подробно.

Tsuribito Dead Minnow

Летом, когда чистой от водорослей слой воды около полуметра, становится актуальным вопрос выбора приманки, которая бы не собирала на тройники траву. Первое что приходит на ум — использование топвотеров. Вариант хороший, но… Рыба часто вообще отказывается реагировать на поверхностники. Если так происходит, на помощь приходят воблеры с минимальным заглублением, или как их еще часто называют, приповерхностники. В коллекции таких много, но выделяю один — Dead Minnow. Это твитчинговый воблер очень интересной формы, который косит рыбу на меляках даже лучше всяких именитых «японцев» подобного класса. Проводка — элементарщина-универсальщина: два-три рывочка и пауза в 2-3 секунды. Чего-то другого просто не нужно! В чем секрет уловистости — не знаю. И это не столь важно. Вы знаете, как работает электричество? Я нет, но продуктивно им пользуюсь . То же самое и с Дедиком.

Tsuribito Pike Strike

Думаю, что каждый узнает в этой приманке Тиника от Шакала — легендарную приманку для ловли на мелководных участках водоемов! Да все верно, Pike Strike — это копия Магаллончика. Очень хорошая копия, которая стоит впловину дешевле. Фактических отличий от оригинала почти нет. Как и Тиник, «Уничтожитель щук» (название полностью оправданно) податлив к рывкам любой силы и интенсивности, поэтому работает даже в руках неопытных рыболовов. Когда-то взял на рыбалку новичка, и привязал ему Pike Strike. Результат — 5 хвостов и 3 схода. Это при том, что рыба в тот день была малоактивна, а человек взял спиннинг в руки первый раз. В руках опытных спиннингистов, Pike Strike становится грозным оружием в борьбе с бесклевьем! Только мертвая рыба устоит перед игрой данной приманки.

Tsuribito Minnow 130

Крупный воблер класса минноу. Использую преимущественно с мультовой снастью, потому как приманка довольно упористая. Данный воблер является у меня одним из фаворитов в семействе 120+. Лучше Tsuribito Minnow 130 работают лишь оригинальные Рудра и Баллисонг. Учитывая его цену, можно смело говорить о том, что модель более чем удачная. Tsuribito Minnow 130 косит в основном, щуку, причем как самую мелкую, размер которой едва превышает длину воблера, так и крупную. Способ анимации — джековвый + обычный твитчинг. Иными словами, нужно чередовать «удары» и короткие рывки. Главное — не забывать о паузах! Они — ключик к пониманию данного воблера.

Tsuribito Baby Minnow 30

Этот малыш был взят специально для ловли голавля. На первой же рыбалке воблер выстрелил, да так что я сразу же записал его в список фаворитов — 20 голавликов чуть больше, чем за 4 часа! На следующих рыбалках Baby Minnow 30 меня приятно удивил тем, что на него вешается не только голавль, но вообще все подряд: красноперка, плотва, язь, окунь и щука. Зубастая, кстати, сплела лапти моему первому Baby Minnow. не задумываясь купил еще три экземпляра — благо цена приемлемая. Брал в разных расцветках. Работают все. Рекомендую к приобретению всем любителям УЛ спиннинга. Действительно классный воблерок. Троничок можно заменить на одинарник из форелевой серии — засекаемость не падает, а вот игра несколько улучшается. Кстати, о ней: воблер можно вести равномерной проводкой, а можно немножко подтвитчивать. Обычно хватает «классики», но если с клевом проблемы, есть смысл немножко подергать приманочку. Помогает, но, к сожалению, не всегда…. И последнее: приманку лучше всего использовать без стальных поводков, вертлюжков и застежек. Вязаться нужно напрямую, прямо к крепежному колечку.

Читать еще:  Заливной рыбный пирог – 8 простых и быстрых рецептов вкусных пирогов с рыбой

Это далеко не все уловистые приманки от Тсурубито. Модели, представленные выше — это те воблеры, которые выделяются на фоне всех остальных, пусть даже более дорогих от японских производителей. А так — почти каждый воблер этой фирмы исправно ловит рыбу, на уровне с изделиями ведущих мировых брендов. Ни хвоста, ни чешуи!

Воблеры Tsuribito

Многие искушенные любители воблерной рыбалки и компаний-производителей из страны восходящего солнца с сожалением отметили уход с рынка компании Bassday. Компания эта не только сделала полный ребрендинг и начала новую жизнь под общеизвестным названием Zip Bait’s, но и сняла с производства множество очень популярных у наших ультралайтщиков моделей воблеров. Цены на остатки на барахолках взлетели в 2-3 раза, а некоторые модели уже не сыщешь днем с огнем.

Именно этот пробел возместила новоиспеченная компания Tsuribito, выпускающая помимо приманок еще и спиннинговые удилища, аксессуары и лодочные комплектующие. Происхождение компании до конца непонятно, как и размещение ее производственных мощностей, но есть подозрения что это дело рук российских предпринимателей. Как бы там ни было, но все реплики Bassday компания выпускает по лицензии, перекупив право на производство приманок у почившего бренда и используя для этого пресс-формы и чертежи японцев. Так что это вполне законные реплики, высокого качества, совершенно неотличимые от продукции альма-матер. А надпись «Development and design by BassDay Japan» на каждом коробке может успокоить самых недоверчивых. Фурнитура у этих приманок самого высокого качества от японского производителя Owner, острейшие крючки и самые надежные заводные кольца только добавляют этим приманкам «уровня». В целом, многие спиннингисты уже отметили, что по уловистости реплики ничем не уступают оригиналам.

Из самых известных реплик можно коротко пройтись по основным позициям:
Tsuribito Baby minnow 30F – реплика известного Bassday Baby Minnow 30f, кроме того, Тсурибито выпускает его в тонущей версии, расширяя и без того большой диапазон применения этой козявки. Воблер в ходу у радикальных ультралайтщиков и славиться тем, что ловит самую разнообразную, в том числе и не хищную, рыбу.

Tsuribito Baby Crank 25 – копия еще одной популярной у УЛ-спиннингистов букашки Bassday Kangoku Crank, миниатюрные размеры, активная игра и, сравнительно большой (при таких габаритах) вес, делают его весьма востребованным в ультралайте.

Из крупных приманок стоит отметить также серию Dead Minnow (чем-то поразительно похожую на Dead Float от Jackson), которая стоит на вооружении у многих российских спортсменов.

Воблер Tsuribito Dead Minnow 90 – мелководный щучий киллер

Среди большой массы твичинговых воблеров, не так много моделей, которые могут быть с уверенностью рекомендованы новичкам в качестве базовых. Одной …

Воблер Tsuribito Dead Minnow 110

Полноразмерная приманка для ловли щуки, в том числе и трофейной на небольшой глубине. Знатокам, в контурах этого воблера сразу померещиться …

Воблер Tsuribito Deep Shaker 85F – глубоководный боец

Среди многих глубоководных воблеров, применяемых в троллинге, лишь единицы могут похвастаться универсальностью и стабильными уловами, в которых присутствует разнообразная хищная …

Воблер Tsuribito Dead Minnow 70

Наверное, трудно назвать хоть один басовый (а в наших условиях щучий) воблер от Jackson более популярный нежели Dead Float. Его …

Tsuribito Baby Crank 25F-SR – голавлиный хит

Среди большого разнообразия мелких кренков, особое внимание привлекает малыш Tsuribito Baby Crank 25F-SR, который на рынке появился в конце 2014 …

Воблеры для троллинга на щуку, судака, сома — лучшие модели

Троллинг является захватывающим и эффективным способом ловли крупного хищника. Использование воблеров позволяет рыболовам охотиться за такой трофейной добычей, как щука, судак и сом.

Читать еще:  Сколько сом может прожить без кислорода

Лучшие троллинговые воблеры

Много воблеров выпускается производителями для троллинговой ловли. Лучшие приманки сразу попадают под пристальное внимание рыболовов.

Воблер среднего заглубления Tsuribito Deep Crank для ловли судака

Воблер класса минноу Deep Shaker 85HG фирмы Tsuribito зарекомендовал себя специалистом по крупному судаку. Имея длину 85 мм, эта плавающая приманка исследует глубины от 3 до 5 м.
Всплывающие воблеры класса фэт Model A B07A и Model A B08A американской фирмы Bomber считаются универсальными приманками при троллинговой ловле. Model A B07A имеет длину 67 мм, при проводке идет на глубине 2-3 м. Воблер Model A B08A при длине 75 мм достигает глубин 3-5 м. Обе приманки отличаются высокочастотной и мощной игрой.

Воблер среднего заглубления Bomber Model A B07A

Stretch 20+ компании Manns является универсальной приманкой для ловли крупной рыбы является . Этот глубоководный плавающий воблер имеет длину 115 мм. Чаще всего интересуется приманкой щука на глубине до 6 м.

  • Salmo Hornet F 09/HP является отличной моделью для ловли щуки и окуня будет плавающий воблер. Этот крэнкбейт имеет длину 90 мм и рабочую глубину около 3 м. Одинаково хорошо ловит рыбу, как при проводке против течения, так и при движении по течению.
  • Rapala Shad Rap SR07 является эффективной моделью для ловли на крупных реках с сильным течением. Обладая широким пределом рабочей глубины (1,5-3,3 м), вызывает интерес разной хищной рыбы. При проводке эта приманка длиной в 70 мм обязательно должна цеплять дно.
  • Плавающий воблер Yo Zuri 3D Crank R726 считается одной из самых популярных моделей среди троллингистов. При длине 65 мм он способен занырнуть на глубину 4 м. С помощью 3D Crank R726 можно облавливать русловые бровки, свалы, неглубокие ямы.

    Глубоководный воблер Mann’s Stretch 20+ для ловли щуки

    Поверхностный воблер суспендер Squad Minnow 80 Ghost Perch

    Corsair Mamba 10M считается универсальным воблером как по виду рыбы, так и по типу водоема. При длине 100 мм является поверхностной приманкой с устойчивой и стабильной игрой.

    Троллинговые воблеры на щуку

    При тролинговой ловле щуки важно найти места кормления хищницы. Обычно крупная щука преследует большие стаи плотвы, окуня и леща.

    На водохранилищах и крупных озерах троллинговая ловля щуки в летнее время становится результативнее, чем осенью. Осенью обмануть щуку могут приманки, имитирующие плотву.

    Самыми уловистыми моделями летом являются воблеры Bomber Long A.

    Полная классификация воблеров по всем параметрам. Если вы не разбираетесь в моделях — то эта статья разложит всё по полочкам у вас в голове.

    Обзор воблеров для судака — какие модели годятся для клыкастого охотника при ловле на глубине, на мели, а также ночной рыбалке.

    Лучшие воблеры для ловли щуки — обзор моделей воблеров и их параметров в этом обзоре.

    Троллинговые воблеры на сома

    Глубоководный Halco Poltergaist 80 для ловли сома троллингом

    Для ловли сома требуется подбирать глубоководные модели воблеров. При троллинге на глубине от 4 до 7 м следует учитывать, что приманка должна часто касаться дна, а направление троллинга — против течения. В таких условиях на первое место выходит стабильная игра воблера.

    Лучшие воблеры на сома:

    • Salmo Perch P08SDR
    • Halco Sorcerer 125
    • Liberty Bite 130F

    При троллинге на ямах рыбалка становится экстремальной. Ловить приходится уже на 10-12 м, поэтому к воблеру предъявляются более жесткие требования. Чтобы иметь постоянный контроль дна, нужны приманки с четкой низкочастотной игрой.

    Примеры глубинных воблеров:

    • Halco Poltergaist 80
    • Bomber BD7F

    Ультралайтовый спиннинг — руководство по ловле и правильном оснащении.

    Как выбрать эхолот для рыбалки с берега и определения глубины в 50-70 метрах от себя.

    Читать еще:  Соус к семге на пару

    Каким должен быть спиннинг для твичинга и основы этой ловли далее.

    Троллинговые воблеры на судака

    Поверхностный воблер Storm Thunderstick для ловли судака троллингом

    Лучшие воблеры для троллинговой ловли судака имитируют такую рыбку, как плотва и окунь, уклейка и пескарь.

    Замечена одна особенность клыкастого хищника. Бальзовые воблеры прекрасно работают в стоячих водоемах, а приманки из пластмассы с большой лопастью неотразимы для речного хищника.

    Важно правильно подобрать воблер под горизонт, в котором охотится судак.

    Для глубины 1,5 м подойдут воблеры:

    • Rapala Minnow
    • Storm Thunderstick
    • Smith Super Rogue

    На средней глубине от 1,5 до 4,5 м нужны:

    • Cotton Cordell C. C. Shad
    • Крэнкбейт Lindy-Little Joe Shadling

    Копии брендовых воблеров с бесплатной доставкой из Китая

    В самом популярном российском отделении китайского гипермаркета AliExpress сейчас распродажа на некоторые модели воблеров. Торопитесь!

    Подведем итоги

    В троллинговой ловле воблеры занимают лидирующие позиции. Однако улов будет только при правильном подборе приманки к месту стоянки хищника.

    6 лучших воблеров для троллинга

    Среди множества воблеров есть приманки, которые лучше всего подходят для ловли хищника троллингом. Этот способ ловли достаточно прост. Искусственная приманка должна плыть за лодкой с определенной скоростью и привлекать крупную рыбу.

    Поэтому на первое место при выборе лучшего воблера для троллинга выходит активная игра при равномерном движении. В связи с этим не годятся для такой рыбалки твичинговые модели минноу, попперы, уолкеры, кроулеры. А вот приманки с формой тела шэд, крэнк или фэт отлично вписываются в концепцию троллинга.

    Еще одним важным показателем троллингового воблера является глубина погружения. Здесь рыболову приходится учитывать и вид хищника, и время года. Например, сом считается исключительно донной рыбой. Поэтому воблеры должны заглубляться на отметку до 6-7 м. А вот охотиться за жерехом следует у самой поверхности воды (до 2 м).

    Для добычи трофейного хищника требуется крупная приманка. Поклевок на нее будет меньше, но зато есть шанс поймать рыбу своей мечты. Большой воблер лучше работает в мутной воде, когда хищник улавливает вибрацию, но не видит объекта для нападения.

    Цвет троллингового воблера выбирается с учетом погоды, активности рыбы и чистоты воды. Оптимально иметь каждый вид приманки в двух вариантах раскраски: кислотная яркая и естественная. Если видимость в воде ограничена, то требуются ядовитые цвета. В прозрачном водоеме предпочтительнее использовать натуральные расцветки.

    В наш рейтинг попали самые уловистые воблеры для троллинга, которые хорошо себя зарекомендовали по ужению хищников и заслужили положительные отзывы от опытных рыболовов.

    Рейтинг лучших воблеров для троллинга

    Категория Место Наименование Рейтинг Цена
    Лучший троллинговый воблер на щуку 1 Rapala Deep Tail Dancer 9.9 / 10 800
    Лучший троллинговый воблер на судака 1 Halco Sorcerer 9.9 / 10 710
    Лучший троллинговый воблер на сома 1 Rapala CountDown Magnum 9.9 / 10 1 100
    Лучший троллинговый воблер на окуня 1 Salmo Hornet F 04 9.9 / 10 350
    Лучший троллинговый воблер на жереха 1 Lucky Craft Clutch MR 9.9 / 10 870
    Лучший универсальный воблер для троллинга 1 Yo-Zuri Crystal Minnow DD 9.9 / 10 750

    Лучший троллинговый воблер на щуку

    Rapala Deep Tail Dancer

    Одной из самых популярных серий воблеров для троллинга у российских рыболовов является Rapala Deep Tail Dancer. Он имеет необычную форму тела в виде банана. Особенность этих приманок — широкая лопасть, у которой носовая петля закреплена достаточно низко. Благодаря такой конструкции воблер быстро достигает рабочей глубины. Уловистость этой серии объясняется размашистой активной игрой — даже пассивная щука инстинктивно атакует приманку издалека. Самый маленький представитель имеет длину 70 мм, вес 9 г и глубину погружения 4,5 м. На 6 м может заглубиться собрат длиной 90 мм и весом 13 г. Самый крупный представитель семейства заныривает на 9 м, обладая длиной 110 мм и весом 22 г.

  • Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector
    Для любых предложений по сайту: [email protected]